Черногория – Россия. Видео с трибуны: попадание файера в голову Акинфеева

автор Анатолий Родин
Поделиться


В сети Интернет появилось видео с моментом броска зажженного файера в стража ворот национальной сборной России Игоря Акинфеева в ходе поединка отборочного цикла Евро-2016 в столице Черногории. На ролике видно, как болельщики «храбрых соколов» яро поддерживают своих любимцев.



Начиная с 3-ей минуты и 12-ой секунды заметно, как один из балканских фанатов поджигает файер и, недолго подержав его в руке, бросает его за оградительную сетку в направлении 28-летнего футболиста московского «ЦСКА». Спустя мгновение пиротехническое средство попало Акинфееву в область головы, в результате чего он покинул поле на носилках. Позже у вратаря был диагностирован ожог шеи и сотрясение мозга.



Следует напомнить, что поединок Черногория – Россия так и не был доигран из-за беспорядков на поле и на трибунах стадиона «Градски». На 68-ой минуте встречи главный арбитр матча повторно увёл команды в подтрибунное помещение.



Добавим, что Россия уже подала протест в УЕФА по поводу инцидента в Черногории.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..