Россией подан протест в УЕФА по поводу инцидента в Черногории

автор Анатолий Родин
Поделиться


Российская сторона решила подать протест в УЕФА по поводу инцидента, случившегося в поединке квалификационного раунда Евро-2016 между сборными Черногории и России. Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко сообщил, что протест был подан на то, что игра не была остановлена окончательно на 1-ой минуте после того, как в голову стражу ворот «русской дружины» Игорю Акинфееву с трибуны был брошен файер.



По словам политического деятеля, Россия имела право подать протест до 19:00, что в итоге и было сделано. Мутко надеется, что Союз европейских футбольных ассоциаций вынесет правильное и справедливое решение. Сборной Черногории за выходки её фанатов грозит техническое поражение.



Напомним, что игра была окончательно остановлена только на 68-ой минуте (0:0). После того, как хавбек российской сборной Роман Широков не реализовал пенальти, на футбольном поле возникли беспорядки. В российских игроков с трибун стадиона «Градски» полетели различные предметы, в результате чего главный арбитр Дениз Айтекин решил увести команды в подтрибунное помещение.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
jasonss
Таки темпами мы и до Евро 2016 доберемся, обыгрывая "могучий" Лихтенштейн и её 11 почтальонов и доярок на поле, и с помощью технических поражений.
Ответить
Комментировать..