Даниил Квят занял 5-ое место в квалификации Гран-При Малайзии

автор Анатолий Родин
Поделиться


Сегодня в соревнованиях «Формулы-1» в рамках Гран-При Малайзии на автодроме Sepang состоялась квалификационная гонка. Несмотря на тяжёлые погодные условия, из-за которых старт заездов мог быть перенесён, автогонщики смогли продемонстрировать все свои лучшие профессиональные качества.

Победу в квалификации оджержал британец Льюис Хэмилтон. Действующий чемпион мира, выступающий за команду «Мерседес», преодолел трассу за 1 минуту 49,834 секунды, тем самым, выиграл уже 40-ой поул в своей карьеры. Всего на 0,074 секунды Хэмилтон опередил немецкого автогонщика Себастьяна Феттеля, представляющего команду «Феррари». Замкнул тройку ещё один немец Нико Росберг из команды «Мерседес».



Что касается единственного представителя России в гонках «Формулы-1» Даниила Квята, выступающего с нынешнего сезона за команду «Ред Булл», то он показал 5-ый результат (1 минута 51,951 секунды). Его отставание от победителя квалификации составило 2,117 секунды. Следует отметить, что для 20-летнего россиянина данный результат является повторением личного рекорда. В минувшем сезоне он занимал 5-ое место в квалификациях на Гран-При Сочи и Абу-Даби.

Добавим, что партнёр Квята по команде «Ред Булл» австралийский пилот Даниэль Риккардо пришёл к финишу с 4-ым временем – 1 минута 51,541 секунды.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
Vkomande
Даниил Квят
Ответить
Комментировать..