Жезуш может сменить Виллаша-Боаша на посту главного тренера «Зенита»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Новоиспечённый чемпион российской Премьер-Лиги «Зенит» рассматривает вариант с приглашением на пост главного тренера команды Жорже Жезуша, ныне возглавляющего лиссабонскую «Бенфику». Как сообщает издание O Jogo, 60-летний португалец может сменить своего соотечественника Андре Виллаша-Боаша в том случае, если тот решит продолжить тренерскую карьеру в другом клубе. Ранее сообщалось, что в услугах 37-летнего наставника «сине-бело-голубых» заинтересован лондонский «Вест Хэм». Также, согласно португальскому источнику, Виллаш-Боаш может возглавить один из клубов испанской Примеры или французской Лиги 1.

Следует отметить, что в настоящее время руководство «Бенфики» ведёт с Жезушем переговоры о продлении контракта, который истекает грядущим летом. Однако «Зенит» может предложить португальскому специалисту более привлекательные финансовые условия.

Напомним, что Жезуш тренирует лиссабонскую команду с 2009-го года. Под его руководством «орлы» трижды становились чемпионами Португалии, а также выигрывали Кубок и Суперкубок страны.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..