Несколько арестованных членов ФИФА признали свою вину

автор Анатолий Родин
Поделиться


Несколько чиновников Международной федерации футбола, которые сегодня утром были задержаны по подозрению в масштабной коррупции, признали свою вину. Как информирует агентство Reuters, со ссылкой на Министерство юстиции США, четверо руководителей ФИФА уже сознались в преступлении и сотрудничают с правоохранительными органами.

Также признали себя виновными и два бывших члена исполкома организации, среди которых экс-глава КОНКАКАФ Чарльз Блейзер. По предварительным данным, в этом коррупционном скандале замешан и вице-президент ФИФА Джеффри Уэбб.

Как уже сообщалось ранее, в Швейцарии были арестованы 14 чиновников Международной федерации футбола, 5 из которых уже не являются членами организации. Все они обоснованно подозреваются в коррупции, взяточничестве, мошенничестве и отмывании денежных средств. После этого руководители ФИФА были экстрадированы в США, где в настоящее время дают показания по предъявленным им обвинениям.

Следует напомнить, что 29-го мая состоятся выборы нового президента футбольной организации. На данный пост претендуют Йозеф Блаттер, являющийся действующим главой федерации, а также принц Иордании Али бин Аль-Хусейн.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
Большой_Куш
Не может быть.
Ответить
Комментировать..