Испанская «Севилья» второй год подряд завоевала трофей Лиги Европы

автор Анатолий Родин
Поделиться


Испанская «Севилья» стала обладателем Кубка Лиги Европы сезона 2014/2015. В финальном матче турнира, состоявшемся в столице Польше на стадионе «Национальный», «нервионцы» со счётом 3:2 переиграли украинский «Днепр».

«Днепр» – «Севилья» – 2:3
Голы: Калинич (7'), Ротань (44') – Крыховяк (28'), Бакка (31', 73').

В 1-ом тайме команды порадовали болельщиков сразу 4-мя забитыми мячами. В составе «днепрян» результативными ударами отличились Никола Калинич и Руслан Ротань, а за испанскую команду забили Гжегож Крыховяк и Карлос Бакка. А после перерыва исход противостояния решил единственный мяч, забитый всё тем же Баккой. Таким образом, колумбийский нападающий отметился 6-ым голом в нынешнем розыгрыше Лиги Европы и привёл свою команду к очередным золотым медалям.



Напомним, что в минувшем году подопечные Унаи Эмери также завоевали трофей Лиги Европы, обыграв в финале лиссабонскую «Бенфику».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (3)
ava
evgen-1988
Отлично! И Днепр молодцы! Днепр очень здорово сыграл! Откровенно говоря ещё и заработать дал!
Ответить
ava
Sidik566
Мда....
Ответить
ava
Max-Surgut
соперники у Днепра были халявные.
Ответить
Комментировать..