ЦСКА - «Вольфсбург». Прогноз на дуэль «армейцев» и «волков»

автор Osgood
Поделиться


Вашему вниманию анонс поединка пятого тура групповой стадии ЛЧ в квартете B между московским ЦСКА и немецким «Вольфсбургом».

Где: «Арена-Химки», Москва
Когда: 25 ноября (среда), 20:00 МСК
Арбитр: Джанлука Рокки (Италия)
Телетрансляция: «Матч ТВ», 20:00

ЦСКА
Команда Слуцкого угодила в первый серьезный кризис с начала сезона. ЦСКА проиграл уже три официальных матча подряд, потерпев первое домашнее поражение в текущей кампании. Градус сенсационности взвинчивает тот факт, что это фиаско лидеру РФПЛ нанесли кризисные «Крылья Советов», имевшие серию из пяти поражений подряд. Стоит сказать, что позиционной инициативой в этом матче, безусловно, владел ЦСКА. Но хозяевам категорически не хватало остроты в нападении, что отчасти можно объяснить отсутствием травмированного Думбия. При этом оборона «армейцев» в очередной раз выглядела неубедительно (особенно это касается Игнашевича).

Вряд ли кто-то рассчитывал, что команда Слуцкого пройдет чемпионат без поражений. Тем не менее, проигрыши «Краснодару» и «Крыльям» (впервые с 2007-го) в двух последних турах нельзя списать на неизбежные потери очков. Исходя из содержания игры ЦСКА очевидно, что «армейцы» попали в функциональную яму, что можно объяснить ранним началом сезона, недостаточно широкой обоймой игроков и большим количеством травм. После матча с «Крыльями» спад признал даже Леонид Слуцкий, отметив, что большие клубы должны минимизировать подобные отрезки и как можно быстрее их преодолевать.



Возможно, ЦСКА действительно удастся выйти из кризиса в самое ближайшее время, однако сделать это в условиях плотнейшего графика будет чрезвычайно сложно (в ближайшие две недели команда проведет 5 матчей). Даже с учетом ожидаемого возвращения Василия Березуцкого и Думбия, «армейцам», скорее всего, придется доигрывать первую половину сезона на ободах, в ожидании спасительной зимней паузы. Благо, «красно-синие» сформировали солидный очковый запас в РФПЛ, благодаря которому даже после двух поражений подряд команда Слуцкого остается единоличным лидером, имея гандикап перед «Локомотивом» и «Зенитом» в 6 и 7 очков соответственно.

А вот в Лиге Чемпионов никакого резерва у ЦСКА нет. «Армейцы» впервые за несколько лет избежали попадания в группу смерти, но уже рефлекторно чувствуют себя аутсайдерами. Ничем другим объяснить игру команды в выездных матчах с «Вольфсбургом» и «МЮ» нельзя. ЦСКА застегивался на все пуговицы и напрочь забывал об атаке, действуя как сборная карликовой страны в матче с чемпионами мира. В обоих случаях «армейцы» проиграли с минимальным счетом (0:1), но морально были разгромлены. После четырех туров команда Слуцкого замыкает таблицу группы B и потеряет шансы на выход в плей-офф в случае поражения от «Вольфсбурга».


«Вольфсбург»
Команда Дитера Хекинга производит впечатление по-хорошему олдскульного коллектива. Несмотря на то, что чаще всего «Вольфсбург» использует вполне прогрессивную схему 4-2-3-1, большинство атак строятся через фланги, а в центре нападения друг друга сменяют два ярко выраженных таргетмена: Бендтнер и Дост. Как команду старой школы «Вольфсбург» характеризует и тот факт, что это классический домашний коллектив. В текущей Бундеслиге «волки» взяли 19 из 21-го очка в матчах на своем стадионе, а на выезде набрали всего 5 баллов, потерпев уже три поражения. Показательно и то, что в гостевых играх подшефные Хекинга забили всего 3 мяча (худший результат лиги), а дома настреляли целых 18 голов.

Треть из них пришлась на матч крайнего тура против «Вердера», в котором «волки» уничтожили бременцев со счетом 6:0, одержав самую крупную победу в чемпионате за 15 лет. Любопытно, что этот фестиваль «Вольфсбург» устроил в отсутствие дисквалифицированного Юлиана Дракслера. Самый дорогой игрок в истории клуба, как и Андре Шюррле, пока не оправдывает возложенных надежд.



Чередуя домашние успехи с неудачами на выезде, «Вольфсбург» удерживается на третьем месте в таблице Бундеслиги. Команда Хекинга ощутимо отстает от лидирующих «Баварии» и «Боруссии», при этом находясь на расстоянии одного шага от собственных преследователей. «Волки» уже не борются за чемпионство и вполне могут испытать проблемы с квалификацией в ЛЧ, если в самое ближайшее время не научатся добывать результат в гостевых матчах.

В актуальном розыгрыше главного еврокубка расстановка сильных и слабых сторон «Вольфсбурга» не меняется по сравнению с чемпионатом. Команда Хекинга выиграла оба домашних матча с общим счетом 3:0, а выездные встречи проиграла с общим счетом 1:4. После четырех туров «волки» имеют 6 очков и занимают третье место, уступая ПСВ по дополнительным показателям. В отличие от ЦСКА, коллектив Хекинга не может потерять шансы на плей-офф после пятого тура, но положение команд в группе настолько плотное, что в итоге «Вольфсбург» может остаться даже без Лиги Европы.

В среду Хекинг точно не сможет рассчитывать на Кнохе, Родригеса и Луиса Густаво.
В составе ЦСКА не будет Щенникова и Еременко, который на днях перенес операцию. Решение об участии Думбия и Василия Березуцкого будет принято в день игры.

Последние матчи:
«МЮ» - ЦСКА (1:0); «Краснодар» - ЦСКА (2:1); ЦСКА - «Крылья»(0:2)
ПСВ - «Вольфсбург»(2:0); «Майнц» - «Вольфсбург»(2:0); «Вольфсбург» - «Вердер»(6:0)

Очные встречи:
«Вольфсбург» - ЦСКА (3:1); ЦСКА - «Вольфсбург»(2:1); «Вольфсбург» - ЦСКА (1:0)

Букмекерские котировки:
William Hill: победа ЦСКА - 2.30, ничья - 3.20, победа «Вольфсбурга» - 3.20
Unibet: победа ЦСКА - 2.25, ничья - 3.55, победа «Вольфсбурга» - 3.20

Прогноз:
ЦСКА находится в функциональной яме, а «Вольфсбург» отвратительно играет на выезде. В любом другом случае хорошей ставкой на этот матч был бы ТМ. Однако, в конкретном случае обеим командам нужен результат, поэтому вполне возможно, что
Прогноз: Обе забьют
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Osgood
Комментарии (0)
Комментировать..