«Краснодар» – «Спартак». Прогноз на битву «быков» и «красно-белых»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Центральный поединок 2-го тура российской Премьер-Лиги состоится в столице Краснодарского края, где местный «Краснодар» сойдётся в противостоянии с московским «Спартаком».

Где: «Кубань», Краснодар
Когда: 26 июля (воскресенье), 20:00 МСК
Арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Телетрансляция: «НТВ+Наш Футбол» 20:00

«Краснодар»
Краснодарская команда провела свой лучший сезон в российской Премьер-Лиге, став по его итогам бронзовым призёром (3-е место). «Чёрные буйволы» буквально ворвались в элиту российских клубов, и теперь вынуждены будут подтверждать свой высокий статус в каждом поединке. Главному тренеру «горожан» Олегу Кононову удалось создать боеспособный коллектив, который способен решать высокие задачи, как в национальном чемпионате, так и на евроарене.

Старт нового розыгрыша РФПЛ выдался для футболистов «Краснодара» весьма непростым. Большую часть гостевого матча с пермским «Амкаром» «быки» играли в большинстве, однако сломить сопротивление соперника им никак не удавалось. Лишь в концовке встречи, когда составы команд уже уравнялись (удаление Газинского), дружина Кононова сумела вырвать победу. На 84-ой минуте победный гол в ворота пермяков забил полузащитник Сергей Петров, тем самым, принёс своей команде первые 3 очка в новом сезоне.

В летнее межсезонье состав «Краснодара» претерпел небольших изменений. Клуб расстался с полузащитниками Романом Широков, Евгением Шипициным, Маратом Измайловым, а Никита Бурмистров и Александр Мартынович были отданы в аренду «Уралу». На их места были подписаны норвежский защитник Стефан Страндберг, хавбек Дмитрий Торбинский и нападающий Фёдор Смолов. В связи с этим тренерскому штабу «горожан» потребуется время, дабы наиграть новые связи.


Впереди у «чёрных буйволов» непростой поединок со «Спартаком», который в минувшем сезоне был бит на стадионе «Кубань» со счётом 4:0. Однако теперь подопечным Кононова вряд ли удастся повторить такой подвиг. В предстоящем матче с «красно-белыми» краснодарской команде точно не помогут дисквалифицированный Юрий Газинский, удалённый в стартовой игре с «Амкаром», а также давно травмированный бразилец Жоаозиньо.

«Спартак»
«Народная команда» по итогам минувшего сезона заняла в турнирной таблице чемпионата России 6-ое место, не сумев в очередной раз квалифицироваться в еврокубки. Такие неудовлетворительные результаты вынудили руководство «красно-белых» убрать с поста главного тренера швейцарца Мурата Якина, и назначить на его места легенду клуба Дмитрия Аленичева. Именно с приходом 42-летнего специалиста «Спартак» связывает возрождение былых клубных традиций.

Стартовать с победы московской команде под руководством нового наставника не удалось. В домашней встрече с башкирской «Уфой», которая чудом избежала понижения в классе по итогам прошлого сезона, «красно-белые» пытались активно играть впереди. Москвичи создали немало опасных моментов, однако их проблемы в обороне не позволили добиться максимального результата. В итоге соперники расписали результативную ничью – 2:2. В составе «спартачей» голами отличились защитник Сердар Таски и кабовердинский новичок Зе Луиш.

Также в летнее межсезонье состав столичного клуба покинул целый ряд игроков: защитники Жуан Карлос и Хуан Инсаурральде, хавбеки Ким Чельстрем и Хосе Хурадо, а также форварды Лукас Барриос и Артём Дзюба. А на днях контракты с «народной командой» расторгли полузащитники Динияр Билялетдинов и Патрик Эберт, которые уже трудоустроились в новых клубах. На их место были подписаны Владмир Гранат, Ивелин Попов и Зе Луиш, а также возвращены из аренды Сальваторе Боккетти, Александр Зотов, Роман Широков и Павел Яковлев.


Предстоящий поединок с «Краснодаром» будет очередной «лакмусовой бумажкой» для «Спартака», от которого требуют максимальных результатов. В минувшем сезоне «красно-белые» дважды проиграли «быкам» и теперь попытаются реваншироваться. В матче с «горожанами» московской команде вряд ли помогут защитники Владимир Гранат и Сергей Паршивлюк, которые завершают восстановление после травм.

Последние матчи:
«Краснодар» - «Атлетик» (1:1); «Краснодар» - «Арарат» (1:0); «Амкар» - «Краснодар» (0:1).
«Спартак» - «Фрайбург» (1:0); «Спартак» - «Санкт-Галлен» (3:1); «Спартак» - «Уфа» (2:2).

Очные встречи:
Это будет уже 11-ая встреча команд в истории российского футбола. «Горожане» выиграли 3 матча, в активе «красно-белых» 7 побед.
Сезон 2014/2015: «Краснодар» – «Спартак» (4:0); «Спартак» – «Краснодар» (1:3).

Букмекерские котировки:
Unibet: победа «Краснодара» - 2.10, ничья - 3.40, победа «Спартака» - 3.50
William Hill: победа «Краснодара» - 2.00, ничья - 3.30, победа «Спартака» - 3.50

Прогноз:
Команды пока далеки от оптимальной формы, что продемонстрировал стартовый тур чемпионата России. «Спартак» уже давно не обыгрывал «Краснодар», который в последние годы добился успеха в национальном первенстве. Проблемы «красно-белых» в обороне не исчезли, а вот в атаке дружина Аленичева уже способна на многое. Так что «горожанам» в очередной раз будет непросто одолеть своего оппонента. Хотя в родных стенах подопечные Кононова вряд ли будут отсиживаться в обороне. Предполагаемый счёт – 1:1.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..