«Терек» – «Кубань». Прогноз на стычку «грозненцев» и «казаков»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Во 2-ом туре российской Премьер-Лиги грозненский «Терек» примет в родных стенах краснодарскую «Кубань», матчи с которой всегда проходят в бескомпромиссной борьбе. При этом команды по-разному стартовали в новом сезоне и, в отличие от «казаков», грозненская команда уже заработала очки.

Где: «Ахмат Арена», Грозный
Когда: 25 июля (суббота), 21:00 МСК
Арбитр: Игорь Федотов (Москва)
Телетрансляция: «НТВ+Наш Футбол» 21:00

«Терек»
Грозненская команда, занявшая по итогам минувшего сезона в национальном первенстве 9-ое место, неплохо стартовала в новом розыгрыше российской Премьер-Лиги. Не усилившись качественными исполнителями в летнее межсезонье, в стартовом туре подопечные Рашида Рахимова на выезде с большим трудом смогли зацепиться за ничейный результат в игре с «Ростовом». После 1-го тайма «Терек» проигрывал донской команде со счётом 1:0, однако после перерыва сумел немного наладить игровые связи и распечатать ворота соперника, что позволило гостям увезти из города на Дону важное очко (1:1). Спас чеченцев от стартового поражения гол полузащитника Игоря Лебеденко, забитый им на 70-ой минуте встречи.

На домашней арене грозненская команда чувствует себя гораздо увереннее и в каждом матче борется только за победу. В предстоящем поединке с «Кубанью» от подопечных Рахимова следует ожидать большей активности. Основной же проблемой, с которой столкнулся клуб из столицы Чеченской республики перед началом текущего сезона, является нехватка форвардов. Этим летом команду покинули Аилтон Алмейда и Джереми Бокила, делавшие серьёзную погоду в атаке «Терека». Полноценно заменить их пока некем, тем не менее, на днях «зелёно-белые» подписали флангового хавбека Резиуана Мирзова, который в прошлом сезоне защищал цвета столичного «Торпедо». Уже в матче с «Кубанью» 22-летний футболист сможет дебютировать за новую команду.


В предстоящем поединке против «казаков» на поле в составе грозненцев, скорее всего, не смогут выйти защитники Фёдор Кудряшов и Юхани Ояла, получившие повреждения в ходе предсезонной подготовки. В то же время, после дисквалификации в строй «Терека» возвращается капитан Ризван Уциев, что является хорошей новостью для «зелёно-белых».

«Кубань»
Краснодарская команда, занявшая в прошлом розыгрыше российской Премьер-Лиги 10-ое место, в летнее межсезонье претерпела серьёзных кадровых изменений. На место уволенного главного тренера Леонида Кучука был приглашён Дмитрий Хохлов, который два года подряд приводил дублирующий состав московского «Динамо» к золотым медалям молодёжного первенства. Также состав «жёлто-зелёных» пополнился мастеровитыми ветеранами Андреем Аршавиным и Романом Павлюченко, на подмогу которым были переподписаны полузащитники Сергей Ткачёв и Владислав Кулик. С приходом данных футболистов связывались определённые надежды, однако пока они не смогли проявить себя в новом клубе. Дебют Хохлова на тренерском мостике «Кубани» вышел неудачным. В стартовом туре Премьер-Лиги его подопечные в домашних стенах уступили екатеринбургскому «Уралу». Гости склонили чашу весов в свою пользу уже в концовке встречи, когда забитыми мячами отметились Эдгар Манучарян и Херсон Асеведо (73-я и 93-я минуты).

На старте чемпионата краснодарской команде не удалось показать содержательного футбола, в результате чего она потерпела поражение от не хватающего звёзд с неба «Урала». Хохлов, который пока не имеет достаточного опыта самостоятельной работы, не смог настроить своих подопечных на победный лад, и теперь «казакам» придётся продемонстрировать все свои наилучшие качества в предстоящем поединке с «Тереком», дабы разжиться первыми очками в новом сезоне.


По-прежнему «Кубани» никак не удаётся уладить конфликт с полузащитником Шарлем Каборе, которого сватают в один из московских клубов. В то же время, игрок национальной сборной Буркина-Фасо имеет проблемы со здоровьем и хочет отбыть во Францию на консультацию к местным врачам, однако руководство «жёлто-зелёных» не собирается его отпускать. Видимо, предстоящую игру с грозненцами, как и предыдущую с «Уралом», африканский хавбек всё же пропустит.

Последние матчи:
«Терек» - «Адмира Ваккер» (1:3); «Терек» - «Штурм» (0:1); «Ростов» - «Терек» (1:1).
«Кубань» - «Марибор» (2:2); «Кубань» - «Заврч» (0:0); «Кубань» - «Урал» (0:2).

Очные встречи:
Это будет уже 21-ая встреча команд в истории российского футбола. «Грозненцы» выиграли 3 матча, в активе «казаков» 12 побед, ещё 5 раз была зафиксирована ничья.
Сезон 2014/2015: «Терек» – «Кубань» (0:0); «Кубань» – «Терек» (1:0).

Букмекерские котировки:
Unibet: победа «Терека» - 2.15, ничья - 3.20, победа «Кубани» - 3.50
William Hill: победа «Терека» - 2.10, ничья - 3.00, победа «Кубани» - 3.50

Прогноз:
«Терек» удачно играет в родных стенах, собирая основной урожай очков на «Ахмат-Арене». На домашнем поле дружина Рахимова приложит максимум усилий, дабы порадовать победой свою многочисленную публику. Однако вряд ли грозненцы легко справятся с краснодарской командой, имеющей в своём составе таких исполнителей, как Павлюченко и Аршавин. Предполагаемый счёт – 1:1.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
evgen-1988
Точно ! +++
Ответить
Комментировать..