Перу – Парагвай. Прогноз на дуэль за третье место Копа Америка-2015

автор Osgood
Поделиться


На проходящем в Чили первенстве Америки осталось провести всего два матча. Финальная игра между Чили и Аргентиной обещает стать настоящим украшением турнира, но перед главным блюдом всегда подают аперитив. Вашему вниманию анонс матча за третье место Кубка Америки-2015 между сборными Парагвая и Перу.

Где: «Estadio Municipal de Concepcion»
Когда: 4 июля (суббота), 02:30 МСК
Телетрансляция: «Спорт 1», 02:20

Перу
В иерархии латиноамериканского футбола Перу занимает, мягко говоря, не лидирующие позиции. На чемпионатах мира команда не играла с 1982-го года, зато первенства Америки «инкам» даются куда лучше: в 5 последних розыгрышах команда доходила как минимум до четвертьфинала, а четыре года назад в Аргентине она заняла третье место.
На текущем розыгрыше КА от перуанцев не ждали ничего особенного, и команда Рикардо Гареки не показала ничего особенного с точки зрения игры. У «инков» в принципе нет какого-либо выраженного игрового стиля: команда может действовать по разному, но все же чаще использует проходы по флангам и навесы в центр или удары после смещения. Схема перуанцев зависит от соперника: в играх с более статусными командами Гарека задействует одного нападающего, а если оппонент уступает Перу в классе или находится на том же уровне, форвардов обычно двое.

Групповой этап «инки» преодолели не слишком изящно. Номинально сильнейшей команде квартета, Бразилии, Перу проиграла (1:2). Аутсайдера, Венесуэлу, перуанцы победили (1:0), а с главным конкурентом за второе место, Колумбией, сыграли вничью (0:0). В четвертьфинале «инкам» оппонировала Боливия, которая была обыграна со счетом 3:1 благодаря перформансу Хосе Паоло Герреро (первый и пока единственный хет-трик на турнире).



Полуфинальный матч свел Перу с хозяевами турнира - чилийцами. Несмотря на статус андердога, «инки» острее начали матч и создали два хороших момента. Но на 20-й минуте латиноамериканские арбитры явили миру очередной пример домашнего судейства, когда основной центрдеф Перу Карлос Самбрано был удален за вполне игровой фол на Арангисе. Оставшись в меньшинстве на 20-й минуте, перуанцы были обречены, но все равно дали сопернику бой, забив 1 мяч (автогол Меделя). В итоге команда Гареки проиграла со счетом 1:2 и во второй раз кряду вынуждена довольствоваться утешительным финалом.

В Чили перуанцы показали довольно сбалансированный футбол, основанный на фланговой игре и нацеленный не на эстетику, а на результат. Учитывая общий класс игроков сборной, можно сказать, что аргентинец Рикардо Гарека выжимает из команды максимум.


Парагвай
Исторически парагвайский футбол считается четвертым в Латинской Америке, после Бразилии, Аргентины и Уругвая. Четыре года назад «гуарани» остановились в шаге от победы на Кубке Америки, уступив в финале Уругваю. Однако, с тех пор команда пребывала в застое, не сумев квалифицироваться на ЧМ-2014 и показывая не самые лучшие результаты в товарищеских матчах. Как результат, парагвайцы откатились на 85-е место в рейтинге ФИФА, среди всех участников текущего Кубка Америки опережая только Боливию.

Команде аргентинца Рамона Диаса, который принял ее в прошлом году, досталась группа с Аргентиной, Уругваем и Ямайкой. Парагвай отобрал очки у аргентинцев (2:2), минимально победил Ямайку (1:0) и расписал мир с Уругваем (1:1). Как и Перу, «гуарини» преодолели групповой этап без особого лоска, но довольно уверенно, набрав 5 очков и заняв чистое второе место.
В четвертьфинале «гуарини» «напоролись» на Бразилию, и играли лучше «селесао» на протяжении большей части матча. Но конвертировать игровой перевес в достаточное кол-во голов команде Диаса не удалось (ничья 1:1). Матч перетек в серию пенальти, где справедливость восторжествовала и дальше прошел Парагвай.



Правда, в полуфинале «гуарини» не нашли никаких аргументов против сборной Аргентины, проиграв со счетом 1:6 (самый крупный счет на турнире).
Несмотря на это фиаско, в Чили парагвайцы показали вполне неплохой футбол и, как и Перу, сыграли выше ожиданий. Да, «гуарини» пропустили 10 мячей в 5 матчах (больше всех), но команде не повезло встретиться с двумя самыми статусными командами турнира в плей-офф. В целом же Парагвай представляет собой довольно крепкую и организованную сборную с незвездным, но ровным составом.

Последние матчи:
Колумбия - Перу (0:0); Боливия - Перу (1:3); Чили - Перу (2:1)
Парагвай - Уругвай (1:1); Парагвай - Бразилия (1:1); Аргентина - Парагвай (6:1)

Очные встречи:
Это будет 50-я дуэль «инков» и «гуарини». 12 предыдущих остались за хозяевами, 24 - за гостями при 13 ничьих.
Парагвай - Перу (1:0); Парагвай - Перу (2:1); Перу - Парагвай (2:1)

Букмекерские котировки:
William Hill: победа Перу - 2.30, ничья - 3.60, победа Парагвая - 2.80
Unibet: победа Перу - 2.35, ничья - 3.50, победа Парагвая - 2.95

Прогноз:
Перу и Парагвай - команды одного уровня, которые играют примерно в одном стиле (чаще всего, акцент на оборону и атаки через фланги). Таким образом, перед нами классический матч на три результата.
Стычки подобных соперников, как правило, проходят в закрытом ключе и не приносят каскада голов и острых моментов. Однако, в игре за третье место произойти может что угодно, поскольку степень мотивированности команд до конца не ясна.
Предполагаемый итог: 1:1
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Osgood
Комментарии (1)
ava
kryacer
Ф1(0)
Ответить
Комментировать..