Аргентина – Парагвай. Прогноз на полуфинальную битву «альбиселесте» и «гуарани»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Во 2-ом полуфинальном поединке Копа Америка-2015 по футболу в противостоянии сойдутся сборные Аргентины и Парагвая. Следует отметить, что команды встречались на групповой стадии турнира и тогда не сумели определить победителя, сыграв вничью – 2:2. Теперь «альбиселесте» и «альбирохе» предстоит оспорить путёвку в финал Кубка Америки, где их уже ждёт хозяин турнира сборная Чили.

Где: «Мунисипаль де Консепсьон», Консепсьон, Чили
Когда: 1 июля (среда), 02:30 МСК
Арбитр: Сандро Риччи (Бразилия)
Телетрансляция: «Спорт 1» (Россия) 02:30

Аргентина
Аргентинская сборная, имеющая звёздный состав, по-прежнему считается одним из главным претендентов на триумф в Кубке Америки-2015. Этот почётный трофей не может покориться «бело-голубым» аж с 1993-го года. Однако и в нынешнем розыгрыше турнира подопечным Херардо Мартино приходится несладко. Ни в одном из поединков Месси и компания не смогли одолеть соперников с преимуществом в счёте больше одного гола. Кроме того, стартовала сборная Аргентины на Копа Америка-2015 с результативной ничьи с командой Парагвая (2:2), ведя при этом по ходу матча со счётом 2:0. Далее последовали минимальные победы над Уругваем и Ямайкой (1:0), что в конечном итоге вывело «альбиселесте» в плей-офф с первого места.

Но и в четвертьфинале чилийского турнира дружина Мартино не сумела порадовать своих поклонников результативной игрой. «Бело-голубые» владели преимуществом по ходу встречи с командой Колумбии, и провели, наверное, самый лучший матч на Кубке Америки, но пробить голкипера «кофейщиков» Оспину им в тот вечер никак не удавалось. В итоге игра перешла в серию послематчевых пенальти, где удача всё же улыбнулась аргентинцам (5:4).


Впереди у «альбиселесте» одна из решающих битв на турнире с парагвайцами, которые также не проигрывали в ходе текущих соревнований. Любая нелепая ошибка может привести к вылету с Копа Америка, поэтому подопечным Мартино необходимо как можно быстрее забивать. К сожалению, пока не может заявить о себе на турнире в Чили живая легенда мирового футбола – Лионель Месси. Звёздному форварду за 4 матча удалось забить всего лишь 1 гол, да и тот с пенальти, в стартовой игре с Парагваем. Кадровых проблем в стане «бело-голубых» нет, поэтому команде остаётся лишь подтвердить статус фаворита полуфинального противостояния.

Парагвай
Парагвайская сборная, не хватающая звёзд с неба, продолжает оставаться грозой авторитетов. На турнире в Чили «альбироха» так и не проиграла ни одного поединка лучшим представителям Южной Америки, что позволило ей дойти до полуфинала Копа Америка-2015. Стартовав с ничейного результата в противостоянии с серебряным призёром ЧМ-2014 (2:2), в следующей встрече подопечные Рамона Диаса одержали минимальную победу над командой Ямайки (1:0). Взятые 4 очка (в 2-ух матчах) позволили «гуарани» досрочно оформить себе путёвку в плей-офф турнира и спокойно провести заключительную игру группового раунда против Уругвая, где также была разыграна мировая – 1:1.

В конечном итоге в четвертьфинал Кубка Америки сборная Парагвая вышла со 2-го места, где её ожидала титулованная сборная Бразилии. Матч для «краснокрылых» начался не очень удачно, так как уже на 15-ой минуте «пентакампеоны», усилиями Дани Алвеса и Робиньо (автор гола), вышли вперёд. Однако, имея по ходу встречи игровое преимущество, дружина Диаса сумела заработать пенальти, который на 72-ой минуте уверенно реализовал нападающий Дерлис Гонсалес. Игра перешла в серию послематчевых пенальти, где удача оказалась на стороне «гуарани» (4:3). Таким образом, парагвайцы выбили бразильцев из борьбы за трофей, сотворив небольшую сенсацию.


Теперь же «альбирохе» предстоит пройти не менее звёздную сборную Аргентины. У парагвайской команды нет россыпи талантов, как у её предстоящего соперника. Тем не менее, «краснокрылые» имеются в своём составе достаточно квалифицированных исполнителей, которые способны поиграть на нервах у лучших сборных мира. На минувшем Кубке Америки (2011) «гуарани» дошли до финала и теперь имеют неплохую возможность, как минимум, повторить данный успех.

Последние матчи:
Аргентина – Уругвай (1:0); Аргентина – Ямайка (1:0); Аргентина – Колумбия (0:0, 5:4 пенальти).
Парагвай – Ямайка (1:0); Уругвай – Парагвай (1:1); Бразилия – Парагвай (1:1, 3:4 пенальти).

Очные встречи:
Это будет уже 100-ая встреча сборных в истории мирового футбола, начиная с 1919-го года. В активе «альбиселесте» 53 победы, 15 матчей выиграли «гуарани», ещё 31 раз была зафиксирована ничья.
Последние матчи: Парагвай – Аргентина (2:5); Аргентина – Парагвай (2:2).

Букмекерские котировки:
Unibet: победа Аргентины - 1.48, ничья - 4.10, победа Парагвая - 7.75
William Hill: победа Аргентины - 1.44, ничья - 4.00, победа Парагвая - 8.50

Прогноз:
Бесспорным фаворитом предстоящего полуфинального противостояния является сборная Аргентины, имеющая в своём составе нескольких звёзд мирового футбола. Однако парагвайцы, сотворившие уже сенсацию на данном турнире, вряд ли сдадут игру без боя. «Гуарани» имеют великолепный шанс во 2-ой раз подряд пробиться в финал Кубка Америки, и для этого подопечные Диаса отдадут все свои силы. Предполагаемый счёт – 2:1.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..