Чили – Аргентина. Прогноз на финальную битву Копа Америка-2015

автор Анатолий Родин
Поделиться


Подходит к своему завершению Кубок Америки-2015 по футболу. В финальном поединке в противостоянии сойдутся национальные сборные Чили и Аргентины. Команды заслуженно выбороли право сыграть в главном матче престижнейшего турнира, ни разу не проиграв своим соперникам по ходу соревнований.

Где: «Национальный стадион», Сантьяго, Чили
Когда: 4 июля (суббота), 23:00 МСК
Арбитр: Вильмар Рольдан (Колумбия)
Телетрансляция: «Спорт 1» (Россия) 22:50

Чили
Чилийская сборная, являющаяся хозяином турнира, как никогда близка к завоеванию первого чемпионского титула в рамках Кубка Америки. «Красная команда» словно на одном дыхании прошла путь к финалу турнира и для дебютного триумфа ей осталось сделать лишь один шаг, который будет самым трудным. Подопечные Хорхе Сампаоли ярко сыграли на предварительном этапе, забив в трёх матчах в ворота соперников аж 10 голов. Стартовали хозяева турнира с уверенной победы над сборной Эквадора (2:0), после чего разыграли результативную ничью с Мексикой (3:3). В заключительном же поединке группового раунда сборная Чили нанесла сокрушительное поражение команде Боливии, отправив в ворота «зелёных» 5 безответных мячей.

Семь набранных очков помогли «ла рохе» выйти в плей-офф Копа Америка-2015 с 1-го места, но в матчах на вылет она уже не имела такого подавляющего преимущества над оппонентами. В четвертьфинале во встрече с Уругваем дружина Сампаоли лишь в концовке склонила чашу весов в свою пользу, имея при этом по ходу игры численное преимущество после удалений двух игроков «чарруа». Гол полузащитника Маурисио Ислы на 81-ой минуте поединка оказался победным и вывел чилийцев в полуфинал турнира. А в битве за выход в финал Кубка Америки хозяева вырвали викторию у сборной Перу (2:1). На этот раз спасителем «красной команды» стал нападающий Эдуардо Варгас, записавший на свой счёт дубль.


Таким образом, сборная Чили смогла добраться до решающего противостояния, и теперь перед родной публикой поведёт борьбу за золотые медали. В последних матчах подопечные Сампаоли немного сникли. Не так ярко после автомобильной аварии стал играть Артуро Видаль, не показывает всего, на что способен и другой лидер «ла рохи» – Алексис Санчес. Его выход на поле в предстоящей битве с аргентинцами находится под вопросом. Кто уж точно не поможет чилийцам в финальном противостоянии с «альбиселесте», так это дисквалифицированный за неспортивное и недостойное поведение защитник Гонсало Хара.

Аргентина
Аргентинская сборная, наделённая звёздным составом, уже давно не радовала своих поклонников триумфом на Кубке Америки. Последний раз «альбиселесте» завоёвывали почётный южноамериканский трофей более 20-ти лет назад (в 1993-ем году). Теперь же такой шанс предоставился Месси и компании, которые близки к тому, чтобы положить в копилку национальной команды 15-ую в истории награду наивысшей пробы (в рамках Копа Америка). До полуфинала турнира в Чили подопечные Херардо Мартино особо не блистали. На групповой стадии «небесно-голубые» добились необходимых результатов малой кровью. В стартовой встрече с командой Парагвая они потеряли очки, не сумев удержать на последних минутах победный счёт (2:2). Но в последующих двух поединках сборная Аргентины минимально одолела Уругвай и Ямайку (1:0) и таким образом, с 1-го места вышла в плей-офф Кубка Америки-2015.

Четвертьфинальная игра с командой Колумбии могла окончиться для «альбиселесте» плачевно. Несмотря на то, что серебряные призёры ЧМ-2014 по ходу всего матча владели бесспорным преимуществом, распечатать ворота голкипера «кофейщиков» Оспины в основное время встречи они так и не сумели (0:0). И всё же в серии пенальти удача улыбнулась дружине Мартино, реализовавшей на один результативный удар больше, чем соперник. А в решающей битве за выход в финал аргентинцев просто прорвало и они камня на камне не оставили от команды Парагвая, которая до этого очень прилично смотрелась на турнире и выбила из розыгрыша за трофей титулованную сборную Бразилии (пусть и по итогам серии послематчевых пенальти). В ворота «гуарани» «небесно-голубые» загнали целых 6 мячей, пропустив в свои только лишь раз (6:1). Звёздный нападающий Лионель Месси не сумел отметиться забитым голом, но прекрасно справился с ролью плеймейкера, раздав своим партнёрам по команде несколько результативных передач.


Таким образом, сборная Аргентины уверенно пробилась в финал Копа Америка-2015, где теперь поведёт борьбу за трофей с хозяевами соревнований. Похоже, к главному поединку турнира дружина Мартино подошла на пике своей формы. В то же время, у «альбиселесте» отсутствуют проблемы с кадрами, что увеличивает их шансы на завоевание 15-го в своей истории Кубка Америки.

Последние матчи:
Чили – Боливия (5:0); Чили – Уругвай (1:0); Чили – Перу (2:1).
Аргентина – Ямайка (1:0); Аргентина – Колумбия (0:0, 5:4 пенальти); Аргентина – Парагвай (6:1).

Очные встречи:
Это будет уже 92-ая встреча сборных в истории мирового футбола, начиная с 1910-го года. В активе «красной команды» 6 побед, 62 матча выиграли «альбиселесте», ещё 23 раза была зафиксирована ничья.
Последние матчи: Аргентина – Чили (4:1); Чили – Аргентина (1:2).

Букмекерские котировки:
Unibet: победа Чили - 3.60, ничья - 3.40, победа Аргентины - 2.10
William Hill: победа Чили - 3.60, ничья - 3.40, победа Аргентины - 2.05

Прогноз:
На предстоящую встречу сборная Аргентины выйдет в качестве фаворита. В отличие от чилийцев, которые по ходу турнира постепенно сбавляют обороты, «альбиселесте» в последнем поединке предстали перед мировой публикой во всей красе. В то же время, аргентинцы имеют заметный перевес и в очных противостояниях с «красной командой». Предполагаемый счёт – 1:3.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (4)
ava
kryacer
опа, прогноз то что надо) тоже за -1.5 аргентины. ну и за град голов, команды не умеют играть от обороны.
Ответить
ava
Sidik566
1-1 буит попаны
Ответить
ava
ZombiZombi1
х
Ответить
ava
aziat84
Чили победа!
Ответить
Комментировать..