Бразилия – Парагвай. Прогноз на четвертьфинальную битву «селесао» и «альбирохи»

автор Анатолий Родин
Поделиться


В рамках четвертьфинала Копа Америка-2015 в противостоянии сойдутся сборные Бразилии и Парагвая. «Пентакампеоны» с трудом выиграли группу С, добыв в 3-ёх матчах 6 очков, а «гуарани» стали 2-ми в сильнейшем квартете В, где их соперниками были сборные Аргентины, Уругвая и Ямайки.
Последние очные поединки между бразильцами и парагвайцами завершились вничью, поэтому игра в чилийском городе Консепсьон будет очень жаркой.

Где: «Мунисипаль де Консепсьон», Консепсьон, Чили
Когда: 28 июня (воскресенье), 00:30 МСК
Арбитр: Андрес Куна
Телетрансляция: «Спорт 1» (Россия) 00:30

Бразилия
Бразильская сборная успешно стартовала на Копа Америка-2015, минимально обыграв в стартовом туре группового раунда команду Перу (2:1). Тем самым подопечные Дунги продлили свою победную серию до 11 матчей, однако следующий поединок со сборной Колумбии выдался для них неудачным. «Пентакампеоны» не только проиграли «кофейщикам» и прервали свою великолепную серию, но и потеряли своего капитана и лидера атак Неймар, отметившегося уже после игры своим неспортивным поведением. Талантливый нападающий, спровоцировавший скандал с колумбийцами, получил внушительную дисквалификацию, и теперь «селесао» приходится обходиться без его помощи.

В заключительном матче группового турнира сборной Бразилии удалось справиться с командой Венесуэлы (2:1) без своего лидера, забив голы в дебюте каждого из таймов. Победу «жёлто-зелёным» принесли результативные удары защитника Тиаго Силвы и атакующего хавбека Роберто Фирмино. Таким образом, дружина Дунги заработала 6 очков и вышла в четвертьфинал Кубка Америки с 1-го места. В плей-офф турнира «пентакампеонам» будет куда тяжелее. Нехватка нестандартных действий Неймара будет серьёзно сказываться на игре «селесао» в атаке.


В то же время, на Копа Америка-2015 Бразилия не выглядит сбалансированной во всех линиях командой. Ни в одном из 3-ёх сыгранных поединков подопечные Дунги не смогли обезопасить свои ворота, пропустив 3 гола. Не отличаются «жёлто-зелёные» и высокой результативностью, чем славились ранее. Предстоящая битва с Парагваем станет лакмусовой бумажкой для «пентакампеонов», которые в последнее время замедлили свой ход. Кроме Неймара кадровых проблем в составе бразильской дружины нет, поэтому шансы на победу и выход в полуфинал турнира остаются неплохими.

Парагвай
Неуступчивая парагвайская сборная попала в самую сильную группу Кубка Америки-2015 и выступила весьма неплохо. В компании с командами Аргентины, Уругвая и Ямайки подопечные Рамона Диаса смогли стать вторыми, не потерпев ни единого поражения. Особенно удался «альбирохе» стартовый поединок с серебряным призёром чемпионата мира-2014 сборной Аргентины. После первого тайма «гуарани» проигрывали гранду мирового футбола со счётом 2:0, однако после перерыва сумели собраться и сначала отквитали один мяч (Нельсон Вальдес), а на последних минутах, благодаря голу Лукаса Барриоса, вырвали ничью. Следующий матч группового раунда против Ямайки не стал выдающимся для сборной Парагвая, тем не менее, южноамериканская команда сумела одержать минимальную победу и взять важные 3 очка. Победу «альбирохе» принёс нелепый гол в исполнении Эдгара Бенитеса ближе к концу 1-го тайма. Дружина Диаса набрала 4 балла и досрочно обеспечила себе место в плей-офф турнира.

В заключительном же поединке «гуарани» поделили очки со сборной Уругвая, разыграв мировую – 1:1. Команды не особо форсировали события, обменявшись забитыми мячами в 1-ом тайме. На гол уругвайца Хосе Хименеса результативным ударом в составе Парагвая в очередной раз отметился форвард московского «Спартака» Лукас Барриос. Таким образом, «альбироха» взяла своё 5-ое очко в групповом турнире, финишировав в квартете В на 2-ом месте.



Впереди у подопечных Диаса очень сложная битва со сборной Бразилии в рамках четвертьфинала Копа Америка. Парагвайская команда является неудобным соперником для «пентакампеонов» и вполне может сотворить маленькую сенсацию. Скорее всего, «гуарани» будут придерживаться оборонительной тактики и попытаются перевести игру в серию послематчевых пенальти. В поединке с бразильцами «красно-белым» не сможет помочь лишь полузащитник Ричард Ортис, перебравший жёлтых карточек.

Последние матчи:
Бразилия – Перу (2:1); Бразилия – Колумбия (0:1); Бразилия – Венесуэла (2:1).
Аргентина – Парагвай (2:2); Парагвай – Ямайка (1:0); Уругвай – Парагвай (1:1).

Очные встречи:
Это будет уже 81-ая встреча сборных в истории мирового футбола, начиная с 1921-го года. В активе «селесао» 49 побед, 11 матчей выиграли «гуарани», ещё 20 раз была зафиксирована ничья.
Последние матчи: Бразилия – Парагвай (2:2); Бразилия – Парагвай (0:0, 0:2 по пенальти).

Букмекерские котировки:
Unibet: победа Бразилии - 1.68, ничья - 3.50, победа Парагвая – 6.00
William Hill: победа Бразилии - 1.67, ничья - 3.40, победа Парагвая – 6.00

Прогноз:
Сборная Парагвая является для бразильцев очень неудобным соперником. «Селесао» лишь раз одолели «гуарани» в последних 4-ёх очных матчах, да и то с минимальным счётом – 2:1. Нехватка Неймара ещё больше осложнит жизнь «жёлто-зелёным» в предстоящем поединке с «альбирохой», ведь взломать оборону неуступчивого соперника будет крайне непросто. Предполагаемый счёт – 1:0.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (5)
ava
Васик046
Тяжелый матч для прогноза.
Ответить
ava
kryacer
Парагвай забьет самый норм варик вроде. и матч скорее будет верховым
Ответить
ava
evgen-1988
Победа Бразилии в основное!
Ответить
ava
Филимонов
evgen-1988, ты сума сошёл
Ответить
ava
evgen-1988
Филимонов, не понял?
Ответить
Комментировать..