Аргентина – Колумбия. Прогноз на самую интригующую дуэль 1/4 финала Кубка Америки

автор Osgood
Поделиться


Двое из четырех участников полуфинала КА уже определены, но главные фавориты турнира все еще ждут своей очереди. Вашему вниманию анонс поединка «кофейщиков» и «альбиселесте».

Где: «Эстадио Саусалито» Винья-дель-Мар, Чили
Когда: 27 июня (суббота), 02:30 МСК
Арбитр: Роберто Гарсия Ороско (Мексика)
Телетрансляция: НТВ+ «Спорт 1», 02:20

Аргентина
«Альбиселесте» переживают стилистическую перестройку. Предыдущий тренер, Алехандро Сабелья, полагался на дисциплинированную и организованную игру, которая практически не предполагает импровизации. Подобный футбол нравился далеко не всем аргентинским болельщикам, которые считали, что атакующий потенциал команды (Месси, Агуэро, Ди Мария, Пасторе, Игуаин) не реализовывается. Так или иначе, модель игры Сабельи позволяла команде маскировать свои слабые стороны (квалификация защитников и вратаря) и приносила результат (первое серебро на ЧМ за 24 года).

После Мундяаля в Бразилии Сабелья ушел, уступив место хорошо известному по работе с «Барселоной» Херардо Мартино. 52-летний специалист не является адептом тики-таки, если сравнивать с Хосепом Гвардиолой. Но он однозначно отдает предпочтение комбинационному стилю. При Херардо у «альбиселесте» стал лучше держаться мяч, Месси более плодотворно освобождается от опеки, а Пасторе наконец начал проявлять свои лучшие качества. Показательно, что по усредненному контролю мяча (69,7%) на текущем Кубке Америки аргентинцы уступают только Чили, да и то лишь полпроцента.



Однако, вице-чемпионам мира не хватает стройности и отлаженности игры. В большинстве матчей команде не удается конвертировать территориальное преимущество над соперником в релевантное количество моментов и забитых мячей. Аргентина находится среди лидеров по владению мячом и чаще всех бьет по воротам, но в активе команды всего 4 забитых мяча. Кроме того, в местной прессе поговаривают о том, что Мартино не контролирует команду в достаточной мере. Месси и Ди Мария якобы просто игнорируют подсказки тренера.

Так или иначе, групповой турнир «альбиселесте» выиграли без особых вопросов: 7 очков из 9 возможных. В первом туре случилась ничья с Парагваем (2:2), а затем дружина Мартино переиграла Уругвай и Ямайку с одинаковым счетом 1:0. Лучший голеодор «альбиселесте» на турнире - Серхио Агуэро, на счету которого 2 мяча. Еще по голу забили Игуаин и Месси.


Колумбия
По распространенному мнению, нынешний состав «кофейщиков» один из сильнейших (если не сильнейший) в истории. Хамес, Куадрадо, Мартинес, Фалькао, Бакка. Все они либо уже являются суперзвездами, либо провели роскошный сезон, либо просто играют в топ-клубах. Учитывая, что год назад в Бразилии колумбийцы показали очень качественный футбол и дошли до четвертьфинала, на Кубке Америки от них ждали еще более яркой игры и еще более выдающегося результата.

Однако, этот сценарий пока категорически не сбывается. В трех матчах групповой стадии «кофейщики» забили всего 1 мяч. Это худшая результативность не только среди четвертьфиналистов, но и среди вообще всех участников турнира, если оставить за скобками Ямайку (0). Колумбийцы явно имеют проблемы с организацией атакующей игры, и большинство аналитиков едины во мнении, что корень бед - это Фалькао. Некогда лучший форвард Европы, кажется, пал очередной жертвой коварной травмы крестообразных связок. Радамель провалил сезон в «МЮ» и теперь делает то же самое в сборной. Он утратил резкость, в отсутствие которой форварды его типа просто не бывают продуктивными.



Это могло и не быть такой уж серьезной проблемой для сборной, ведь у «кофейщиков» есть Джексон Мартинес и Карлос Бакка, в прошлом сезоне настрелявшие 41 мяч на двоих. Но наставник колумбийцев Хосе Пекерман упрямо верит в ренессанс Фалькао, всякий раз доверяя место в старте именно ему. Радамель является капитаном и лучшим бомбардиром сборной, который трагически пропустил прошлый ЧМ. Понять, почему Пекерман делал на него ставку в первом матче еще можно. Но вот почему он остается верен своему выбору до сих пор - уже загадка.

Фалькао в своем нынешнем виде не способен создавать для себя моменты и эффективно оттягиваться в грубину поля, чтобы освобождать пространство для Родригеса и Куадрадо. По этой причине атака «кофейщиков» на групповой стадии выглядела очень блекло. В последнем туре команда Пекермана не сумела победить Перу (0:0), оставшись на третьем месте при 4-х очках. Колумбийцы вышли в плей-офф только благодаря тому, что Эквадор, ставший третьим в группе A, набрал на один балл меньше.

Последние матчи:
Аргентина - Парагвай (2:2); Аргентина - Уругвай (1:0); Аргентина - Ямайка (1:0)
Колумбия - Венесуэла (0:1); Колумбия - Бразилия (0:1); Колумбия - Перу (0:0)

Очные встречи:
Это будет 39-я дуэль «альбиселесте» и «кофейщиков». 19 предыдущих остались за хозяевами, 9 - за гостями при 10 ничьих.
Аргентина - Колумбия (0:0); Колумбия - Аргентина (1:2); Аргентина - Колумбия (0:0)

Букмекерские котировки:
William Hill: победа Аргентины - 1.83, ничья - 3.25, победа Колумбии - 4.80
Unibet: победа Аргентины - 1.85, ничья - 3.40, победа Колумбии - 4.75

Прогноз:
Обе команды на текущем турнире пока не оправдывают ожиданий, но разочарование от игры колумбийцев все-таки сильнее. При этом, преимущество в исполнительском мастерстве за Аргентиной. Конечно, в отдельно взятом матче навылет может произойти что угодно, но если исходить из объективных факторов, фаворит - команда Мартино.
Предполагаемый итог: 2:1
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Osgood
Комментарии (3)
ava
kryacer
Учитывая что аргентина кое как рожает свои голы, а колумбия не так плоха в обороне, то тут уместнее брать ТМ2.5 хоть и дают 1.62. Вероятность 0-0 здесь присутствует и П1 брать опасно.
Ответить
ava
aziat84
тогда фора 0 1ком
Ответить
ava
fcorel
kryacer, брал парниц? ы
Ответить
Комментировать..