«Днепр» – «Севилья». Прогноз на решающую битву за Кубок Лиги Европы

автор Анатолий Родин
Поделиться


Добро пожаловать на первый финальный поединок за евротрофей сезона 2014/2015! В Варшаве на «Национальном стадионе» между украинским «Днепром» и испанской «Севильей» будет разыгран Кубок Лиги Европы. На кону стоит не только триумф в престижном евротурнире, но и путёвка на следующий сезон в Лигу Чемпионов.

Где: «Национальный стадион», Варшава, Польша
Когда: 27 мая (среда), 21:45 МСК
Арбитр: Мартин Аткинсон (Англия)
Телетрансляция: «НТВ», «НТВ+Футбол» (Россия) 21:45, «2+2» (Украина) 21:45

«Днепр»
Днепропетровская команда проводит самый лучший европейский сезон в своей истории. Ранее «сине-бело-голубые» максимум добирались до четвертьфинальной стадии, а теперь как никогда близки к завоеванию почётного еврокубка. На пути к финалу Лиги Европы дружина Мирона Маркевича преподнесла любителям футбола не один сюрприз, обыграв в раунде плей-офф (по сумме двух матчей) такие команды, как греческий «Олимпиакос», голландский «Аякс», бельгийский «Брюгге» и наконец итальянский «Наполи». На выезде украинский клуб разыграл с грандом Серии А мировую (1:1), а в домашних стенах при полном аншлаге минимально одолел «партенопейцев», благодаря результативному удару головой Евгения Селезнёва (1:0).

В национальном чемпионате «Днепр» был близок к тому, чтобы занять 2-ое место в турнирной таблице, однако, пожертвовав еврокубком, потерпел два поражения от луганской «Зари» и киевского «Динамо». Однако в минувший футбольный уик-энд «сине-бело-голубые» практически резервным составом переиграли в домашних стенах донецкий «Шахтёр» (3:2), проигрывая при этом к середине 2-го тайма 1:2. Но результативные удары Романа Безуса и Валерия Лучкевича принесли «днепрянам» волевую победу, а с ней и 3 очка. За один тур до окончания чемпионата Украины подопечные Маркевича с 53-мя баллами в активе расположились на 3-ем месте, отставая от «Шахтёра» на 2 очка. Таким образом, участие в следующем розыгрыше Лиги Европы «Днепр» себе уже обеспечил, и теперь имеет шансы впервые в своей истории выступить и в розыгрыше Лиги Чемпионов. Для этого украинской команде необходимо просто-напросто обыграть «Севилью».



Дружина Маркевича пребывает в хорошем физическом состоянии и может доставить немало проблем более опытному и титулованному испанскому клубу. Кадровых проблем «днепряне» практически не испытывают, и все футболисты, принимавшие участие в последних еврокубковых матчах, готовы дать бой подопечным Унаи Эмери. В лазарете днепропетровской команды по-прежнему продолжают лечение лишь защитники Виталий Мандзюк и Ондржей Мазух, хавбек Сергей Кравченко, а также нападающий Роман Зозуля.

«Севилья»
«Севилья» за последние годы превратилась из обычного клуба испанской Примеры в настоящего гранда евротурниров. Андалусийская команда, обладая достаточным международным опытом, в 4-ый раз за последние 9 лет может завоевать 2-ой по престижности европейский трофей. На пути ко второму подряд финалу Лиги Европы подопечные Унаи Эмери разбирались с соперниками различного уровня, обыграв на стадии плей-офф такие команды, как «Боруссия» из Мёнхенгладбаха, испанский «Вильярреал», российский «Зенит» и наконец итальянская «Фиорентина». Причём в полуфинале турнира «нервионцы» не испытали особых проблем, дважды переиграв представителя Серии А. В домашних стенах «красно-белые» забили в сетку «фиалок» 3 безответных мяча, а на Апеннинах поразили ворота хозяев дважды.

В национальном первенстве «Севилья» выступила неплохо. Борьба на два фронта всё же сказалась на выступлениях андалусийцев в Примере, и в итоге они так и не смогли опередить в турнирной таблице «Валенсию». В последнем туре подопечные Эмери со счётом 3:2 обыграли на выезде неуступчивую «Малагу», выигрывая к середине 2-го тайма 3:0, благодаря результативным ударам Рейеса, Банеги и Видаля. «Красно-белые» сумели удержать победный результат, добавив в свою копилку 3 очка. Однако викторию в своём поединке одержала и идущая впереди «Валенсия», одолевшая на выезде с аналогичным счётом «Альмерию» (3:2). Таким образом, «севильцам» не удалось выйти на 4-ое лигочемпионское место, завершив чемпионат Испании на 5-ой позиции. Теперь же все надежды «нервионцев» связаны с триумфом в Лиге Европы, что позволит им в следующем сезоне выступить в евротурнире рангом выше.



Испанская команда прекрасно выглядит в последних матчах, изрядно забивая в ворота соперников по несколько голов. Второй год подряд отличную скорострельность в Лиге Европы демонстрируют нападающие «Севильи» Карлос Бакка и Кевин Гамейро, на счету которых уже по 4 забитых мяча. Кадровых проблем в коллективе Эмери практически нет, за исключением травмированного защитника Николаса Парехи, а также растерявшего из-за повреждения форму голкипера Бету.

Последние матчи:
«Динамо К» - «Днепр» (1:0); «Шахтёр» - «Днепр» (1:1); «Днепр» - «Шахтёр» (3:2).
«Фиорентина» - «Севилья» (0:2); «Севилья» - «Альмерия» (2:1); «Малага» - «Севилья» (2:3).

Очные встречи:
Это будет 1-ая встреча в истории противостояния команд на международной арене.

Букмекерские котировки:
Unibet: победа «Днепра» - 6.25, ничья - 3.90, победа «Севильи» - 1.60
William Hill: победа «Днепра» - 6.50, ничья - 3.75, победа «Севильи» - 1.57

Прогноз:
Явным фаворитом финального противостояния является «Севилья», которая может завоевать Кубок Лиги Европы второй раз подряд. Подопечные Унаи Эмери находятся на хорошем ходу и практически не допускают осечек. Однако лёгкой прогулки у «нервионцев» в Варшаве точно не будет. Организованная дружина Мирона Маркевича, которая наделала уже немало шума на международной арене, попробует сделать всё возможное, дабы впервые в своей истории завоевать престижный евротрофей. Предполагаемый счёт – 1:2.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (7)
ava
Shum
Севилья второй раз к ряду возьмет кубок ЛЕ
Ответить
ava
Head_ice
ДНІПРООО ВПЕРЕДДДДДДДДД ДО ЧЕМПІОНСТВА
Ответить
ava
Sorrus
ТБ2,5? Как-то маловероятно.
Ответить
ava
Kosmatikz
1х смотрится неплохо
Ответить
ava
prognozist-best
Лучшие ставки на матч. Фора -1 Севилья , Днепр не забьет. ТМ 2.5
Ответить
ava
Shum
Ожидаемо... Я ставил на победу во втором тайме за 2.1
Ответить
ava
Evgeniy Morozov
Хороший прогноз
Ответить
Комментировать..