«Халл» – «Манчестер Юнайтед». Прогноз на матч жизни для хозяев «Кей Си»

автор Osgood
Поделиться


Две из трех путевок в Чемпионшип уже разыграны. За то, чтобы не стать обладателем последней, заочно поспорят «Халл» и «Ньюкасл». Вашему вниманию анонс матча заключительного тура АПЛ 2014-15, в котором «тигры» постараются победить «МЮ», чтобы иметь шансы на спасение.

Где: «Кей Си Стэдиум», Халл
Когда: 24 мая (воскресенье), 17:00 МСК
Арбитр: Ли Проберт
Телетрансляция: НТВ+ «Футбол 1», 16:15

«Халл»
Минувшим летом «тигры» провели одну из самых громких трансферных кампаний среди нетоповых клубов АПЛ. Подписаны были 12 футболистов, среди которых Бен Арфа, Гастон Рамирес, Ливермор, Снодграсс и Доусон. Казалось, что при таком усилении команда Стива Брюса неизбежно совершит эволюционный скачок из аутсайдеров в середняки. Однако, большинство новобранцев «Халла» категорически не оправдали надежд, а некоторые из них (в частности, Бен Арфа) покинули «Кингстон» уже зимой.

Таким образом, главная проблема прошлого сезона, плохая игра в атаке, не была решена. В этом чемпионате «тигры» забивают даже меньше: 33 мяча против 38. На счету лучшего страйкера команды, Елавича, всего 8 голов, последний из которых был забит еще в феврале.
При этом, «Халл» не является идеологически закрытой командой, и не может набирать очки засчет надежной обороны (51 пропущенный).



Наряду с игровыми проблемами, «Халл» на протяжении всего сезона страдал из-за травм и внутренних противоречий (значительная группа болельщиков требует смены владельца), что привело к провальным результатам и невыполнению целей на сезон. Клуб, который год назад едва не завоевал Кубок Англии (поражение от «Арсенала» в финале 2:3), в нынешнем сезоне отпочковался от КА и КЛ в первых же матчах со своим участием. А в Лиге Европы, куда «тигры» пробились благодаря выходу в финал КА, команда Брюса не смогла выйти в группу, уступив бельгийскому «Локерену».

В чемпионате все также безрадостно: «Халл» на протяжении всего сезона демонстрирует стабильно неудовлетворительные результаты, одержав всего 8 побед (меньше только у двух команд). При этом, «тиграм» не повезло с календарем в концовке: «Ливерпуль», «Арсенал», «Тоттенхэм» и «МЮ» в последних пяти турах. Команда Брюса сумела отобрать очки только у «Ливерпуля» (1:0), все остальные матчи проиграв (хоть и не без доли неудачи). Перед последним туром «тигры» занимают 18-е место, проигрывая идущему 17-м «Ньюкаслу» 2 очка. Однако, все не столь безнадежно: для спасения «Халлу» необходимо побеждать «МЮ» и надеяться на осечку «Ньюкасла» (сгодится даже ничья, поскольку у «тигров» лучшая разница мячей).


«Манчестер Юнайтед»
Первый сезон Ван Гала на «Траффорде» получился неоднозначным с уклоном в негатив. Из всех задач, команда выполнила только минимальную - квалифицироваться в ЛЧ. Завоевать хотя бы один внутренний кубок или поучаствовать в чемпионской гонке «Юнайтед» не сумел даже несмотря на то, что из-за неучастия в еврокубках провел меньше всех матчей, по сравнению с основными конкурентами.

Кроме того, Ван Гал лишь под конец сезона определился с игровым стилем и тактической схемой (4-1-4-1). При этом, хэдлайнеры летнего ТО, Фалькао и Ди Мария, провалили сезон и были усажены в запас. Среди положительных эффектов работы голландца можно назвать только возвращение в ЛЧ и феноменальный прогресс Де Хеа (к которому Ван Гал вряд ли причастен напрямую). Во всем остальном, от тренера явно ждали большего. Однако, нельзя забывать, что Луи становился чемпионом со свсеми своими предыдущими командами, и точно не собирается изменять этой традиции в АПЛ.



Что касается нынешнего сезона, то турнирных задач у «дьяволов» фактически не осталось. Недавнее затмение (3 поражения подряд с общим счетом 0:5) отбросило команду Ван Гала на четвертое место. «Юнайтед» имел шансы избежать лигочемпионской квалификации, если бы победил в прошлом туре «Арсенал». Но сделать этого не удалось. «Дьяволы» здорово играли и полностью доминировали на протяжении 60 минут, ведя в счете благодаря голу Эрреры. Однако, затем «Юнайтед» подсел функционально, расстался с инициативой и пропустил (автогол Блэккетта). Ничья (1:1) с прямым конкурентом де-факто перечеркнула надежды манкуианцев на третье место: перед последним туром они проигрывают «Арсеналу» 3 очка и уступают 7 пунктов по разнице мячей.

В воскресенье не сыграют Кэррик, Рафаэль и Де Хеа, который, возможно, уже провел последний матч за «МЮ». Эванс, Руни и Шоу пройдут фитнес-тест.
В составе «Халла» травмированы Рамирес, Снодграсс, Дэвис и Диаме.

Последние матчи:
«Халл» - «Арсенал»(1:3); «Халл» - «Бернли»(0:1); «Тоттенхэм» - «Халл»(2:0)
«МЮ» - «Вест Бром»(0:1); «Кристал Пэлас» - «МЮ»(1:2); «МЮ» - «Арсенал»(1:1)

Очные встречи:
Это будет 28-я дуэль «тигров» и «дьяволов» с учетом всех турниров. 5 предыдущих остались за хозяевами, 19 - за гостями при 3 ничьих.
«Халл» - «МЮ»(2:3); «МЮ» - «Халл»(3:1); «МЮ» - «Халл»(3:0)

Букмекерские котировки:
William Hill: победа «Халла» - 3.20, ничья - 3.30, победа «МЮ» - 2.25
Unibet: победа «Халла» - 3.10, ничья - 3.65, победа «МЮ» - 2.25

Прогноз:
Чтобы надеяться на сохранение элитной прописки, «Халлу» необходимо побеждать.
«МЮ» фактически не имеет турнирных задач, однако, команда Ван Гала наверняка постарается закончить не самый удачный сезон на мажорной ноте. Тем более, что «дьяволы» выиграли у «тигров» все 10 последних матчей, не зная поражений на протяжении 31 года.
Предполагаемый итог: 1:2
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Osgood
Комментарии (3)
ava
Shum
МЮ
Ответить
ava
Evgeniy Morozov
МЮ
Ответить
ava
Osgood
https://www.youtube.com/watch?v=JAZ-0iq_
oPI
Ответить
Комментировать..