«Спартак» – «ЦСКА». Прогноз на супер-дерби «красно-белых» и «красно-синих»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Центральный поединок 28-го тура российской Премьер-Лиги состоится в Москве на «Открытие Арене», где в противостоянии сойдутся местные «Спартак» и «ЦСКА». В столичном дерби первого круга (4-ый тур), состоявшегося 17-го августа в подмосковных Химках, минимальную победу со счётом 1:0 одержали подопечные Мурата Якина. Исход противостояния решил единственный гол, забитый на 61-ой минуте капитаном «красно-белых» Дмитрием Комбаровым, который уверенно реализовал пенальти.

Где: «Открытие Арена», Москва
Когда: 17 мая (воскресенье), 13:30 МСК
Арбитр: Алексей Николаев (Москва)
Телетрансляция: «НТВ», «НТВ+Наш Футбол», «НТВ+Спорт Плюс» 13:30

«Спартак»
Нестабильная игра «красно-белых» в весенней части чемпионата России привела к тому, что они практически лишились шансов на попадание в еврокубки. «Спартак» только вернулся на победный путь, обыграв «Мордовию» (3:1) и «Рубин» (1:0), как в последующих 2-ух турах добыл всего одно очко. Сначала подопечные Мурата Якина не удержали победу в битве с лидером Премьер-Лиги питерским «Зенитом» (1:1), пропустив мяч на последних минутах, а в минувший футбольный уик-энд и вовсе потерпели поражение на выезде от «Терека». На второй тайм с грозненцами столичная команда выходила с преимуществом в один забитый гол и имела в своём составе на одного игрока больше, после того как перед перерывом с поля был удалён хавбек «зелёно-белых» Олег Иванов. Однако зацепиться хотя бы за ничью «красно-белым» не удалось. Уже в добавленное арбитром время дубль Маурисио принёс «Тереку» победу со счётом 4:2, что практически поставило крест на планах «Спартака» сыграть в следующем сезоне в Лиге Европы. Теперь же за 3 тура до окончания чемпионата «народная команда» с 43-мя баллами в активе занимает в турнирной таблице РФПЛ 6-ое место, на 4 очка отставая от идущего впереди «Рубина».



В то же время время, над главным тренером столичного клуба Якином нависла угроза увольнения после завершения сезона. Швейцарский специалист так и не сумел создать в «Спартаке» боеспособный коллектив, способный бороться за призовые места. Вероятно, что убедительная игра «красно-белых» в предстоящем дерби с «ЦСКА» станет для Мурата последней возможностью хоть как-то восстановить свою усугубившуюся репутацию. Перед битвой с «армейцами» кадровых проблем в составе «Спартака» практически нет. После отбывания дисквалификации в строй москвичей возвращается полузащитник Партик Эберт. Однако из-за травм «народной команде» всё же не смогут помочь армянские футболисты – Арас Озбилиз и Юра Мовсисян.

«ЦСКА»
«Армейцы» вернулись на победный путь после серьёзного провала в апреле месяце, когда московская команда потерпела 3 поражения подряд и не смогла одолеть в домашних стенах главного конкурента за место в Лиге Чемпионов «Краснодар» (1:1). После серии невыразительных матчей пока ещё действующие чемпионы России обрели неплохие игровые кондиции, что не в последнюю очередь связано с возвращением в строй атакующего хавбека Алана Дзагоева. Сначала подопечные Леонида Слуцкого уверенно обыграли «Торпедо» (2:0) и «Урал» (3:1), а в прошедшие выходные обыграли в дерби «Локомотив». Именно результативный удар Дзагоева ближе к концу первого тайма вывел «красно-синих» вперёд, однако довольно быстро «железнодорожники» восстановили равновесие в счёте с помощью сенегальца Ньяссе. И всё же после перерыва футболисты «ЦСКА» на классе дожали своего оппонента, ещё дважды расписавшись в воротах «Локо». Победными голами в составе «армейцев» отметились полузащитники Зоран Тошич, блеснувший индивидуальным мастерством, и Бибрас Натхо, уверенно реализовавший пенальти (3:1). Таким образом, дружина Слуцкого одержала уверенную победу и набрала в турнирной таблице российской Премьер-Лиги 53 очка. Кроме того, победный результат позволил москвичам воспользоваться осечкой «Краснодара» и за 3 тура до финиша сократить отставание от главного конкурента в борьбе за путёвку в Лигу Чемпионов всего лишь до 2-ух пунктов.



После 3-ёх викторий подряд к «красно-синим» должна вернуться уверенность в своих силах. Чемпионы России находятся на ходу и постараются взять у «Спартака» реванш за поражение в 1-ом круге. В то же, время в преддверии столичного дерби с «красно-белыми» у «ЦСКА» нет серьёзных кадровых проблем. Кроме полузащитников Александра Цауни и Дмитрия Ефремова все в строю. Кроме того, после дисквалификации возвращается в состав «армейцев» шведский хавбек Понтус Вернблум, который усилит опорную зону своей команды.

Последние матчи:
«Спартак» - «Рубин» (1:0); «Спартак» - «Зенит» (1:1); «Терек» - «Спартак» (4:2).
«Кубань» - «ЦСКА» (1:0); «ЦСКА» - «Урал» (3:1); «Локомотив» - «ЦСКА» (1:3).

Очные встречи:
Это будет уже 56-ая встреча команд в истории российского футбола. «Красно-белые» выиграли 17 матчей, в активе «красно-синих» 23 победы, 15 раз была зафиксирована ничья.
Сезон 2013/2014: «Спартак» – «ЦСКА» (3:0); «ЦСКА» – «Спартак» (1:0).

Букмекерские котировки:
Unibet: победа «Спартака» - 3.30, ничья - 3.20, победа «ЦСКА» - 2.20
William Hill: победа «Спартака» - 3.00, ничья - 3.10, победа «ЦСКА» - 2.15

Прогноз:
Футболисты «ЦСКА» к принципиальному дерби со «Спартаком» подходят в лучшем психологическом состоянии. Подопечным Слуцкого ничего не остаётся как побеждать, дабы продолжить борьбу с «Краснодаром» за путёвку в Лигу Чемпионов. «Красно-белые» же практически утратили шансы зацепиться за зону еврокубков, поэтому в оставшихся поединках они будут бороться за честь клуба и за репутацию своего главного тренера Мурата Якина. Предполагаемый счёт – 1:2.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (4)
ava
American
Лёгкая для Цска
Ответить
ava
Shum
Да дела
Ответить
ava
AR2RAS
п2 вабанк)
Ответить
ava
Evgeniy Morozov
П2
Ответить
Комментировать..