«Днепр» – «Наполи». Прогноз на ответную битву «днепрян» и «партенопейцев»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Ответный полуфинальный поединок Лиги Европы между украинским «Днепром» и итальянским «Наполи» пройдёт в Киеве на стадионе «Олимпийский». Первый матч, состоявшийся неделей ранее в Неаполе, победителя не выявил, завершившись вничью – 1:1. В дебюте второго тайма хозяев вывел вперёд полузащитник Давид Лопес, распечатавший ворота соперника после навесной подачи углового головой. А за «сине-бело-голубых» на 81-ой минуте встречи забил вышедший на замену форвард Евгений Селезнёв.

Где: НСК «Олимпийский», Киев, Украина
Когда: 14 мая (четверг), 22:05 МСК
Арбитр: Милорад Мажич (Сербия)
Телетрансляция: «НТВ+Футбол 2» (Россия) 22:05, «2+2» (Украина) 22:05

«Днепр»
«Днепряне», изначально записанные в аутсайдеры полуфинального противостояния с «Наполи», по итогам первого матча показали, что их рано списывать со счетов. На «Сан-Паоло» дружина Мирона Маркевича не без помощи арбитра добилась ничьи (1:1), став автором очередной сенсации нынешнего розыгрыша Лиги Европы. При полном доминировании итальянцев украинская команда сумела собрать волю в кулак и достичь приемлемого для себя результата, и теперь имеет хорошие шансы на выход в финал евротурнира.

В минувший футбольный уик-энд в национальном чемпионате «Днепр» был не так силён. В домашних стенах «сине-бело-голубые» потерпели поражение со счётом 0:2 от неуступчивой луганской «Зари». Тренерский штаб «днепрян» пожертвовал данным матчем, ради еврокубка, не выпустив в стартовом составе всех своих лидеров. Проигрыш луганчанам существенно осложнил коллективу Маркевича борьбу за путёвку в Лигу Чемпионов, ведь днепропетровская команда уступила 2-ую строчку турнирной таблицы донецкому «Шахтёру». Теперь за 3 тура до окончания чемпионата Украины «сине-бело-голубые», имея в своём активе 50 очков, отстают от «горняков» на 2 балла.


Футболисты «Днепра» уступают в классе своим итальянским оппонентам, однако обладают несгибаемым духом, который несколько раз уже помогал им в текущем розыгрыше Лиги Европы. В преддверии ответной битвы с неаполитанцами кадровые проблемы украинской команды всё те же. По-прежнему в лазарете «днепрян» пребывают Ондржей Мазух, Виталий Мандзюк, Сергей Кравченко и Роман Зозуля. Также рискует пропустить повторный матч с клубом Серии А и полузащитник Евгений Шахов, гол которого вывел «сине-бело-голубых» в полуфинал евротурнира.

«Наполи»
Неаполитанская команда, получившая в соперники не самого сильного из оставшихся соперников, не сумела добиться положительного для себя результата. В родных стенах подопечные Рафаэля Бенитеса владели полным территориальным и игровым преимуществом, однако добиться победы им не удалось. Множество созданных голевых моментов представитель итальянской Серии воплотил всего в один забитый мяч в дебюте второго тайма. А незадолго до окончания поединка Евгений Селезнёв с небольшой помощью норвежских арбитров огорчил «маленьких ослов», сравняв счёт. Теперь на выезде «партенопейцам» необходимо забивать, как минимум, 1 гол, и попытаться не допустить осечки в обороне.

В национальном первенстве в прошедшие выходные «Наполи» также не смог порадовать своих поклонников викторией, разыграв в гостях мировую с аутсайдером чемпионата Италии «Пармой» (2:2). Дважды соперник «адзурри», который уже оформил себе путёвку в Серию B, выходил вперёд, и дважды дружине Бенитеса приходилось отыгрываться. Как итог, ничейный результат, который не улучшил шансы неаполитанского клуба на попадание в тройку призёров итальянского первенства. Тем не менее, «маленькие ослы» сумели на 1 балл сократить отставание от идущих впереди римских команд («Ромы» и «Лацио»). За 3 тура до окончания сезона «Наполи» с 60-ю очками в активе занимает в турнирной таблице Серии А 4-ое место, отставая на 3 пункта от идущего впереди «Лацио».


Главный тренер «партенопейцев» Бенитес, также как и его украинский коллега, в последнем туре чемпионата Италии не выставил на игру оптимальный состав, дав в преддверии ответного противостояния с «днепрянами» отдохнуть своим лидерам. В лазарете итальянской команды находятся всё те же игроки, что и ранее. Из-за травм не смогут выйти на поле хавбеки Джонатан де Гузман и Мичу, а также фланговый защитник Хуан Суньига.

Последние матчи:
«Черноморец» - «Днепр» (0:3); «Наполи» - «Днепр» (1:1); «Днепр» - «Заря» (0:2).
«Наполи» - «Милан» (3:0); «Наполи» - «Днепр» (1:1); «Парма» - «Наполи» (2:2);

Очные встречи:
Это будет 4-ая встреча в истории противостояния команд на международной арене. В активе «днепрян» и «партенопейцев» по одной победе, ещё один матч завершился вничью (1:1).
ЛЕ 2012/2013 (групповой турнир): «Днепр» - «Наполи» (3:1); «Наполи» - «Днепр» (4:2).

Букмекерские котировки:
Unibet: победа «Днепра» - 4.20, ничья - 3.50, победа «Наполи» - 1.90
William Hill: победа «Днепра» - 4.33, ничья - 3.25, победа «Наполи» - 1.91

Прогноз:
Неаполитанцам необходимо забивать в предстоящей игре в Киеве, поэтому вряд ли они будут отсиживаться в обороне. У «Днепра» же будут появляться шансы у ворот соперника, который вынужден будет открываться и идти вперёд. Хотя класс игроков «Наполи» заметно выше украинской команды, тем не менее, поддержка переполненного «Олимпийского» должна серьёзно помочь «сине-бело-голубым» побороться за путёвку в финал престижного евротурнира. Предполагаемый счёт – 1:1.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (10)
ava
ferzin
Проход Днепра.
Ответить
ava
prognozist-best
Проход Наполи Железо. Хохлы не люди, вытрут ноги об них
Ответить
ava
basketrodin
prognozist-best, Молчал бы ты со своим железом!
Ответить
ava
Rybachenko
prognozist-best, отличное железо
Ответить
ava
prognozist-best
basketrodin, Да купили Хохлам финал. Транш ЕС . В Финале вытрут ноги об них и покажет законное место этой помойке.
Ответить
ava
basketrodin
prognozist-best, тебе бы мозги купили, а то пишешь всякую хрень!
Ответить
ava
prognozist-best
basketrodin, хлопушку закрыл челядь
Ответить
ava
prognozist-best
basketrodin, хлопушку закрыл челядь
Ответить
ava
Shum
Пердь прям удивила
Ответить
ava
Evgeniy Morozov
Днепр удивил
Ответить
Комментировать..