«Ювентус» – «Реал». Прогноз на первое противостояние «бьянконери» и «галактикос»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Полуфинальная стадия Лиги Чемпионов сезона 2014/2015 стартует поединком между туринским «Ювентусом» и мадридским «Реалом». Первую очную встречу команды проведут на Апеннинах на домашней арене «Старой Синьоры» «Ювентус Стэдиум».
Напомним, что в прошлом розыгрыше престижнейшего турнира Старого Света «Юве» и «Реал» встречались на стадии группового турнира. В Турине команды разыграли результативную мировую (2:2), а в столице Испании минимальную победу отпраздновали подопечные Карло Анчелотти (2:1).

Где: «Ювентус Стэдиум», Турин, Италия
Когда: 5 мая (вторник), 21:45 МСК
Арбитр: Мартин Аткинсон (Англия)
Телетрансляция: «НТВ+Футбол 1», «НТВ+СпортХит» (Россия) 21:45, «2+2» (Украина) 21:45

«Ювентус»
Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что сезон у туринской команды удался на славу. «Старая Синьора» досрочно стала чемпионом Италии, вышла в финал национального кубка и, впервые за последние 12 лет, пробилась в полуфинал престижнейшего турнира Старого Света. На стадии 1/4 финала Лиги Чемпионов «Ювентус» с немалым трудом справился с французским «Монако», добыв минимальную победу в домашних стенах (1:0) и сыграв вничью на выезде (0:0). Исход двуматчевой дуэли решил единственный гол, забитый в Турине полузащитником «бьянконери» Артуром Видалем (с пенальти).

В минувший футбольный уик-энд подопечные Массимилиано Аллегри обеспечили себе очередной (4-ый подряд) чемпионский титул в итальянской Серии А. Свершилось это благодаря победе, добытой в Генуе над местной «Сампдория» (1:0). В середине 1-го тайма Артуро Видаль открыл счёт во встрече, который в итоге продержался до финального свистка. Туринская команда набрала в турнирной таблице 79 очков, увеличив за 4 тура до окончания турнира отрыв от ближайшего преследователя на 15 баллов. Таким образом, «Ювентус» досрочно стал стал чемпионом Италии и теперь полностью может сосредоточиться на Лиге Чемпионов. Уже в полуфинале евротурнира «Старой Синьоре» придётся показать всю свою состоятельность в борьбе с именитым грандом мадридским «Реалом», который при этом является действующим триумфатором Лиги Чемпионов. Следует отметить, что «зебры» проиграли в нынешнем сезоне на родном «Ювентус Стэдиум», где пройдёт первая очная встреча с «галактикос», всего один раз (кубковая игра против «Фиорентины»).

К первому поединку с «Королевским клубом» дружина Аллегри подходит с немногочисленными, но довольно ощутимыми кадровыми потерями. По-прежнему «Юве» вынужден обходиться без своего лидера центральной зоны француза Поля Погба, получившего травму бедра ещё в марте месяце. В то же время, в лазарете «бьянконери» находятся хавбеки Квадво Асамоа, Ромуло Соуза и Лука Марроне, а также защитник Мартин Касерес.



«Реал»
У мадридской дружины впереди серьёзные и ответственные матчи, где она не может себе позволить ни малейшего расслабления. «Реал» сумел вырвать путёвку в полуфинал Лиги Чемпионов, а также ведёт ожесточённую борьбу за чемпионство в испанской Примере. В четвертьфинале престижнейшего турнира Старого Света подопечные Карло Анчелотти с трудом одолели своих непримиримых соперников из Мадрида – «Атлетико». В первом очном противостоянии испанские гранды не выявили победителя (0:0), а на «Сантьяго Бернабеу» «галактикос» сломили сопротивление соперника, забив победный мяч за несколько минут до финального свистка. Решающий удар по воротам «матрасников» нанёс форвард «сливочных» Хавьер Эрнандес, удачно заменивший травмированного Карима Бензема.

В чемпионате Испании «Королевский клуб» выдал 7-матчевую победную серию. В прошедшие выходные мадридцы в тяжёлой борьбе выгрызли победу в гостях у неуступчивой «Севильи» (3:2). Большой вклад в успех «Реала» внёс его лидер Криштиану Роналду, отметившийся во встрече с «нервионцами» хет-триком. За 10 минут до окончания основного времени матча хозяева сократили отставание до минимума и бросились на штурм ворот Икера Касильяса, но голкипер «галактикос» отстоял для своей команды победный результат. Дружина Анчелотти набрала в турнирной таблице 85 очков и продолжает преследовать лидера Примеры каталонскую «Барселону». За 3 тура до окончания чемпионата команды разделяет всего 2 балла, поэтому борьба за чемпионский титул в Ла-Лиге достигает апогея. При этом поражают испанские гранды и своей результативностью, наколотив в испанском чемпионате в ворота соперников по 105 мячей.

Что касается кадровых проблем «Реала» в преддверии первого поединка с «Ювентусом» в Турине, то лазарет испанской команды практически опустел. В числе травмированных остался лишь полузащитник Лука Модрич. Имеет проблемы со здоровьем и нападающий Карим Бензема, однако он уже вернулся в общую группу «сливочных» и имеет небольшие шансы выйти на поле в 1-ой битве с итальянским грандом. В то же время, вернулся в строй «Королевского клуба» валлийский вингер Гарет Бэйл, который хорошо вошёл в игру, выйдя на замену в последнем матче чемпионата с «Севильей». Также после отбытия дисквалификации возвращается в обойму Анчелотти и фланговый защитник Марсело, пропустивший ответную игру с «Атлетико».



Ориентировочные составы:
«Ювентус»: Буффон – Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра – Пирло, Маркизио, Видаль, Перейра – Тевес, Мората.
«Реал»: Касильяс – Карвахал, Пепе, Рамос, Марсело – Кроос, Иско, Хамес Родригес – Бэйл, Роналду, Эрнандес.

Последние матчи:
«Торино» - «Ювентус» (2:1); «Ювентус» - «Фиорентина» (3:2); «Сампдория» - «Ювентус» (0:1).
«Сельта» - «Реал» (2:4); «Реал» - «Альмерия» (3:0); «Севилья» - «Реал» (2:3).

Очные встречи:
Это будет уже 18-ая встреча в истории противостояния команд на евроарене, начиная с 1962-го года. «Старая Синьора» и «галактикос» одержали по 8 побед, ещё 1 раз была зафиксирована ничья.
ЛЧ 2013/2014 (групповой турнир): «Реал» - «Ювентус» (2:1); «Ювентус» - «Реал» (2:2).

Букмекерские котировки:
Unibet: победа «Ювентуса» - 3.05, ничья - 3.20, победа «Реала» - 2.50
William Hill: победа «Ювентуса» - 3.00, ничья – 3.10, победа «Реала» - 2.62

Прогноз:
Команды в преддверии первой битвы находятся в хорошем расположении духа. На сегодняшний день класс «Старой Синьоры» и «галактикос» практически сравнялся. «Ювентусу» уже не нужно вылаживаться в национальном первенстве, поэтому он может бросить все силы на достижение положительного результата в еврокубке. Однако в противостоянии с настоящим монстром туринской команде будет очень непросто, даже на своём везучем поле. Предполагаемый счёт – 1:1.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (8)
ava
prognozist-best
ТУТ ТБ 2.5 Железно
Ответить
ava
Абузар Айдамиров
Полматча будут прицеливаться друг к другу, в конце, думаю один закатят, скорее всего Юве
Ответить
ava
mitines
Абузар Айдамиров, а что прицеливаться. Надо забивать в гостях
Ответить
ava
Shum
Гол Реала точно должны увидеть, а там видно будет.
Ответить
ava
Alexandr Vyacheslavovich
странные коэффициенты здесь указаны, за полчаса до игры ставил...на победу Ювентуса = 2,65, на победу Реала = 2,70, ничья = 3,10 вроде было...ставил на победу Ювентуса в один гол
Ответить
ava
basketrodin
Это коэффициенты на момент написания анонса!
Ответить
ava
Alexandr Vyacheslavovich
как-то слишком сильно они изменились перед игрой, обычно не на столько меняются...хотя может я не замечал...но вроде бы много раз за день до мероприятия смотрел коэффициенты, а потом перед игрой ставил, изменения не значительные были
Ответить
ava
Evgeniy Morozov
За Юве
Ответить
Комментировать..