«Зенит» – «Севилья». Прогноз на ответную сшибку «красно-белых» «сине-бело-голубых»

автор Osgood
Поделиться


Команда Андре Виллаш-Боаша минимально проиграла в Испании, но увезла с «Рамон Санчес Писхуан» гостевой гол. Как сложится вторая часть дуэли пятой команды Примеры и лидера РФПЛ?

Где: «Петровский», Санкт-Петербург
Когда: 23 апреля (четверг), 22:05 МСК
Арбитр: Никола Риццоли (Италия)
Телетрансляция: НТВ+ «Футбол 1», 22:00

«Зенит»
Неделю назад «сине-бело-голубые» не могли рассчитывать на основных фланговых защитников (Кришито, Смольников) и основных вингеров (Данни, Халк). В этой ситуации Андре Виллаш-Боаш впервые выставил с первых минут схему с пятью защитниками: 5-3-2 или даже 5-4-1, где Шатов Рязанцев, Гарсия и Витсель отвечают за среднюю линию, а Рондон выдвинут на острие. В первом тайме, несмотря на отсутствие лидеров и экспериментальную схему, «Зенит» показывали едва ли не образцовый контратакующий футбол. Команда Боаша не подпускала соперника на ударные рубежи и легко блокировала передачи с флангов. При этом, тактика «Зенита» была именно контратакующей, а никак не автобусной: гости провели несколько классных атак с ходу, на 29-й минуте заслуженно поведя в счете.

После перерыва соперник перестроился, но «Зениту» удавалось сдерживать атаки, пусть и не так уверенно, как в первые 45 минут. Все изменилось на 65-й минуте, когда подменявший Кришито Родич уступил место Могилевцу. Дело в том, что Родич, вышедший в основе впервые с октября, провел, возможно, лучший матч в карьере и совершенно точно был лучшим в составе «Зенита». Но серб почему-то был заменен на Могилевца (который отчаянно не попал в игру), что повлекло масштабное перестроение: Анюков передвинулся на левый фланг, а райтбека стал играть Шатов. Прекрасно работавшая система была нарушена. В результатате, фланговые атаки «Севильи» стали куда опаснее, что и привело к двум пропущенным мячам в концовке (2:1). Резюмируя, следует сказать, что «Зенит» провел идеальный первый тайм, но не справился с возросшим давлением после перерыва. Кроме того, замены Виллаш-Боаша (была еще и попытка обратного перестроения с выходом Ходжаниязова, после которой все стало еще хуже) оказали диверсионный эффект.



В игре крайнего тура РФПЛ с «Кубанью» в состав вернулись Халк, Данни и Смольников, тогда как Рондону и Гарсии был предоставлен отдых. Собственно говоря, судя по игре «Зенита» в Краснодаре, негласный отдых получили все игроки «сине-бело-голубых», потому что команда просто отбывала номер, закончив матч нулевой ничьей. По большому счету, петербуржцы имели на это полное право, поскольку за 6 туров до конца чемпионата они лидируют в таблице с преимуществом в 8 очков.


«Севилья»
В домашней матче недельной давности коуч «красно-белых» Эмери использовал традиционную схему (4-2-3-1), но не совсем традиционный состав. Помимо прочих, отсутствовали Каррису, Мбиа, Витоло и Бакка. О глубине и вариативности ростера «Севильи» все здорово наслышаны, но с ротацией Эмери все-таки перегнул. В первом тайме его команда, как и ожидалось, контролировала мяч и беспрестанно «лезла» на ворота «Зенита». Но эти поползновения не несли практически никакой реальной угрозы, поскольку были недостаточно акцентированны и разнообразны (большинство атак сводилось к прострелам с флангов).

Как итог, в первом тайме «Севилья» не создала ни одного опасного момента, зато пропустила несколько контратак, одна из которых привела к голу. В перерыве Эмери произвел сразу две замены, выпустив Суареса и Мбиа. Результатом этих рокировок стала более уверенная игра «красно-белых» в центре поля, позволившая увеличить давление на ворота Лодыгина и свести к нулю контратакующую активность «Зенита». Тем не менее, «Севилье» по-прежнему чего-то (или кого-то) не хватало. Этим кем-то был лучший бомбардир команды в сезоне Карлос Бакка, который вышел на 63-й минуте и спустя 10 оборотов секундной стрелки замкнул головой крос Видаля (1:1). Сравняв счет, «Севилья» не ослабляла давления, следствием чего стал красивый гол Суареса, который также вышел на замену, за 3 минуты до конца игры (2:1). «Красно-белые» пытались показывать искрометный и доминантный футбол, которого от них ждали, на протяжении всего матча, но сделать это удалось только после появления игроков основы во втором тайме.



После игры с «Зенитом» «Севилья» провела один календарный матч - с «Гранадой» на выезде в 32-м туре Примеры. Эмери сделал 5 изменений в стартовом составе, а его команда не смогла обыграть предпоследнмй клуб чемпионата (1:1, причем, оба гола на счету защитника «Гранады» Майнца). «Севилья» продлила беспроигрышную серию до 12 матчей во всех турнирах (9 побед), но не смогла в полной мере воспользоваться поражением «Валенсии» и догнать «летучих мышей». За 6 туров до окончания первенства «красно-белые» занимают пятое место, уступая замыкающей первую четверку «Валенсии» 2 очка.

В преддверие игры на «Петровском» кадровых проблем «Севилья» не имеет.
А вот у «Зенита» они есть: матч пропустят лидер обороны Гарай и автор гола на «Рамон Санчес Писхуан» Рязанцев. Оба дисквалифицированы за перебор желтых.

Последние матчи:
«Рубин» - «Зенит»(1:1); «Севилья» - «Зенит»(2:1); «Кубань» - «Зенит»(0:0)
«Севилья» - «Барселона»(2:2); «Севилья» - «Зенит»(2:1); «Гранада» - «Севилья»(1:1)

Очные встречи:
«Севилья» - «Зенит»(4:1); «Зенит» - «Севилья»(1:1); «Севилья» - «Зенит»(2:1)

Букмекерские котировки:
William Hill: победа «Зенита» - 2.25, ничья - 3.30, победа «Севильи» - 3.20
Unibet: победа «Зенита» - 2.35, ничья - 3.50, победа «Севильи» - 3.00

Читайте подробнее на http://www.prognozist.ru/addnews.html#

Прогноз:
«Зенит» привез из Испании гостевой гол, который делает счет 1:0 достаточным для выхода в полуфинал. Но насколько велика вероятность того, что команда Боаша не пропустит, если «Севилья» не уходит с поля без гола в 10 матчах подряд, а у «Зенита» не будет Гарая? Не стоит забывать и о том, что представители Примеры являются крайне некомфортными соперниками для «сине-бело-голубых»: всего 2 победы в 15 матчах.
Словом, если Эмери снова не перемудрит с составом, шансы его команды на полуфинал выглядят более предпочтительно.
Предполагаемый итог: 2:2
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Osgood
Комментарии (10)
ava
prognozist-best
хахха какое 2-2.
Позор прогнзисту Osgood.
Такой счет для такого матча бред полный.
Дам свой прогноз. ВО первых победа Зенит в основное время, на счет прохода шансы 50%50.
Вполне 1-0 могут закончить , если нет, то 2-1 и доп.время.
Ответить
ava
Cornel Jidraș
da under 3,5 100%
Ответить
ava
Santostlt
prognozist-best, хаха? а вот взяли и сыграли 2:2 так что не надо умничать...
Ответить
ava
Santostlt
Cornel Jidraș, если ты футбол недавно смотришь,то открою тайну 100% нет такого понятия в футболе
Ответить
ava
Schmitz178
Журналисты молодцы, точный счет в который раз за неделю угадывают. Так держать!
Ответить
ava
МихалычЪ
да им слили инфу
Ответить
ava
Васик046
prognozist-best, позор тебе оказался.))
Ответить
ava
Итaльянец
ВСЕ ВЕРНО
Ответить
ava
simpler
а такие прогнозы еще будут?????
в яблочко!!!
Ответить
ava
Evgeniy Morozov
Неплохо
Ответить
Комментировать..