«Фиорентина» – «Динамо К». Прогноз на ответное противостояние «фиалок» и «бело-синих»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов между итальянской «Фиорентиной» и украинским «Динамо» пройдёт во Флоренции на стадионе «Артемио Франки».

Первый поединок, состоявшийся неделей ранее в Киеве на НСК «Олимпийский», победителя не выявил, завершившись вничью – 1:1. Ближе к концу первого тайма результативный удар Джермейна Ленса, с помощью небольшого рикошета, вывел «бело-синих» вперёд. Хозяева были очень близки к победе, однако на 2-ой минуте добавленного ко 2-ому тайму времени «фиалки» вырвали ничейный результат, благодаря голу Хумы Бабакара. Таким образом, результативная ничья позволила итальянской команде отбыть домой в статусе фаворита двухматчевого противостояния.

Где: «Артемио Франки», Флоренция, Италия
Когда: 23 апреля (четверг), 22:05 МСК
Арбитр: Юнас Эрикссон (Швеция)
Телетрансляция: «НТВ+Спорт Плюс» (Россия) 22:05, «ТРК Украина» (Украина) 22:05

«Фиорентина»
Флорентийская команда неплохо провела первый матч четвертьфинала Лиги Чемпионов в Киеве, добившись в игре с украинским грандом положительного результата (1:1). Большую часть встречи подопечные Винченцо Монтеллы находились в роли догоняющих, а в самой концовке забили важный мяч, вырвав тем самым ничью. Уже в компенсированное арбитром время результативным ударом через себя отметился сенегальский нападающий «Фиорентины» Хума Бабакар, застав врасплох голкипера «Динамо» Шовковского. Теперь итальянцы с оптимизмом могут смотреть в будущее, однако расслабляться им пока рано.

Результаты последних матчей «фиалок» в национальном чемпионате свидетельствуют о том, что форма команды далека от идеальной. В минувший футбольный уик-энд дружина Монтеллы потерпела в розыгрыше итальянской Серии А 2-ое поражение подряд, уступив в родных стенах «Вероне» (0:1). Исход противостояния решил единственный гол, забитый гостями в самом конце поединка. При этом в середине 2-го тайма флорентинйцы имели шанс выйти вперёд, однако полузащитник Алессандро Диаманти не реализовал пенальти. Как говорится, сами виноваты! В результате 2-ух проигрышей «Фиорентина» скатилась в турнирной таблице чемпионата Италии на 6-ое место. После 31-го сыгранного тура в активе «фиалок» 49 набранных очков, что на 4 меньше, чем у идущего на 4-ой позиции «Наполи».



Несмотря на последние неудовлетворительные результаты на внутренней арене, коллектив из Флоренции имеет высокие шансы продолжить борьбу в Лиге Европы. Однако в преддверии ответной битвы с «Динамо» «фиолетовые» испытывают серьёзные кадровые проблемы. По-прежнему в лазарете итальянской команды пребывают Лука Лаццерини и Джузеппе Росси. Под вопросом выход на поле Давида Писарро и Милана Баделя, получивших незначительные повреждения. А вот герой первого матча в Киеве в составе «Фиорентины» Бабакар точно пропустит ответную игру на «Артемио Франки». В выходные форвард повредил связки колена, из-за чего выбыл из строя «фиалок» до конца сезона.

«Динамо К»
Киевляне не смогли порадовать игрой своих многочисленных болельщиков в первом матче четвертьфинала Лиги Европы с «Фиорентиной». Соперник заставил «бело-синих» слишком много времени проводить в обороне, однако несмотря на это, дружина Сергея Реброва очень близка была к победе. За 10 минут до свистка на перерыв дальний удар вингера «Динамо» Джермейна Ленса, которому помог рикошет, вывел хозяев вперёд. Во втором тайме украинская команда всеми силами пыталась удержать победный результат, но финальный натиск «фиалок» привёл к пропущенному голу. Оборона киевлян не справилась с Бабакаром, дав тому забить важный мяч на выезде (1:1). Тем самым, перед ответным поединком в гостях гранд украинской Премьер-Лиги существенно понизил свои шансы на выход в полуфинал евротурнира.

В национальном чемпионате дела у подопечных Реброва складываются намного лучше. В прошедшие выходные «бело-синие» одержали тяжёлую волевую победу в Луцке, обыграв со счётом 3:1 местную «Волынь». К 65-ой минуте футболисты «Динамо» проигрывали сопернику, однако сумели собрать волю в кулак и в течение 8-ми минут нокаутировать «крестоносцев». Сначала дублем выстрелил нападающий Артём Кравец, а спустя ещё некоторое время классным ударом через себя отметился перспективный хавбек Виталий Буяльский. Киевляне продлили свою беспроигрышную серию в чемпионате Украины до 20-ти матчей и продолжают удерживать лидирующую позицию в турнирной таблице. После 20-ти сыгранных туров в активе дружины Реброва 52 очка, что на 5 баллов превышает достижения донецкого «Шахтёра», идущего на 2-ом месте.



Игра на два фронта отнимает у Ярмоленко и компании немало сил, в результате чего украинцы постепенно начинают сдавать. Впереди «бело-синих» ждут 2 серьёзных испытания, ведь после повторной битвы с «фиалками», им предстоит сойтись в схватке с «Шахтёром». Перед тренерским штабом «Динамо» стоит непростая задача по расставлению приоритетов, так как провести 2 поединка за столь короткий период на одинаково высоком уровне практически невозможно. В ответной игре с «Фиорентиной» киевской команде точно не помогут травмированные Мигел Велозу и Дьёмерси Мбокани. В то же время, из-за дисквалификации матч на «Артемио Франки» пропустит ключевой защитник «Динамо» Александар Драгович.

Последние матчи:
«Наполи» - «Фиорентина» (3:0); «Динамо К» - «Фиорентина» (1:1); «Фиорентина» - «Верона» (0:1).
«Динамо К» - «Заря» (2:2); «Динамо К» - «Фиорентина» (1:1); «Волынь» - «Динамо К» (1:3).

Очные встречи:
Это будет 2-ая встреча в истории противостояния команд на международной арене, с момент распада СССР. Во времена Советского Союза киевляне и флорентийцы провели между собой 4 матча в Кубке Чемпионов (1969-ый год) и Кубке УЕФА (1989-ый год). 2 победы одержали «фиалки», ещё 2 поединка завершились вничью (0:0).

Букмекерские котировки:
Unibet: победа «Фиорентины» - 1.75, ничья – 3.60, победа «Динамо К» - 4.90
William Hill: победа «Фиорентины» - 1.75, ничья – 3.60, победа «Динамо К» - 4.75

Прогноз:
«Фиалки» уверенно выглядели в гостевом поединке с «Динамо», заслужив ничейный результат. В домашних стенах итальянская команда должна сыграть первым номером, закрыв соперника на их половине поля. Однако у подопечных Реброва имеется шанс использовать быстрые контратаки и воспользоваться небезгрешной игрой обороны хозяев. В то же время, у «Фиорентины» в последних матчах наметились серьёзные проблемы с реализацией голевых моментов, поэтому в предстоящем матче нельзя исключать ничейного исхода. Предполагаемый счёт – 1:1.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (9)
ava
Head_ice
хах сами больше боялса ету 2 метровую сенегальскую тушу
Ответить
ava
FreeSmile
Мне кажется будет 0:0, 1:1 не думаю.
Ответить
ava
Васик046
Проход Фиорентины.
Ответить
ava
Grovich
1:1, проход Динамо по пенальти!
Ответить
ava
Grovich
1:1, проход Динамо по пенальти!
Ответить
ava
МихалычЪ
ну хоть так пошли надо было в основное время забивать а не пинальти ждать
Ответить
ava
Итaльянец
ПОБЕДА ФИОРЕНТИНЫ ХОРОШО СМОТРИТСЯ
Ответить
ava
simpler
2-0 фиорентина победа, так и ожидал
Ответить
ava
Evgeniy Morozov
Фиалки фавориты однозначно
Ответить
Комментировать..