«Реал» – «Атлетико». Прогноз на ответную битву «сливочных» и «матрасников»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Ответный поединок 1/4 финала Лиги Чемпионов между мадридскими командами «Реал» и «Атлетико» состоится в столице Испании на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Первый матч, состоявшийся неделей ранее на стадионе «Висенте Кальдерон», завершился нулевой ничьей и теперь всё решится в ответной встрече.

В нынешнем сезоне мадридские клубы пересекались в различных турнирах уже 7 раз, и «матрасники» ещё не потерпели ни одного поражения от своего принципиального соперника. Таким образом, «Королевский клуб» предпримет очередную попытку прервать свою безвыигрышную серию в противостояниях с бандой Диего Симеоне.

Где: «Сантьяго Бернабеу», Мадрид
Когда: 22 апреля (среда), 21:45 МСК
Арбитр: Феликс Брих (Германия)
Телетрансляция: «НТВ+Футбол», «НТВ+Спорт Плюс» (Россия) 21:45, «Футбол 1» (Украина) 21:45

«Реал Мадрид»
«Галактикос» после небольшого кризиса постепенно возвращаются на победный путь, и в национальном первенстве продолжают погоню за каталонской «Барселоной». В минувший футбольный уик-энд подопечные Карло Анчелотти продлили свою победную серию в Примере до 4-ёх матчей, уверенно обыграв в домашних стенах неуступчивую «Малагу» (3:1). Победными голами в составе «Королевского клуба» отметились Серхио Рамос, Хамес Родригес и Криштиану Роналду, который к тому же в середине 2-го тайма не реализовал пенальти. Данная победа позволила набрать «Реалу» в чемпионате Испании 76 очков и сохранить за собой в турнирной таблице 2-ое место. Отставание «сливочных» от лидера Ла-Лиги каталонской «Барселоны» составляет всего 2 балла, поэтому вся борьба за чемпионский титул ещё впереди.

Продолжают «галактикос» бороться за трофей и на евроарене. В первом четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов с «Атлетико» номинальные гости смотрелись очень симпатично, однако вырвать викторию у «матрасников» им в очередной раз не удалось. В то же время, дружина Анчелотти сохранила свои ворота в неприкосновенности и теперь на родном «Сантьяго Бернабеу» её устроит любой победный результат.



Однако накануне важной битвы с «индейцами» лазарет «Реала» пополнился несколькими ключевыми исполнителями. Травмы различной степени тяжести получили полузащитники «Королевского клуба» Гарет Бэйл и Лука Модрич, а также нападающий Карим Бензема. Все трое пропустят ответную встречу с «Атлетико», что явно на руку сопернику. Кроме того, из-за дисквалификации не сможет помочь «сливочным» фланговый защитник Марсело, получивший жёлтую карточку под конец первого матча на «Висенте Кальдероне».

«Атлетико»
Действующие чемпионы Испании не выглядят настолько мощно, как в минувшем сезоне. Тем не менее, это не мешает дружине Диего Симеоне достойно выступать в национальном чемпионате и на евроарене. Отстоять чемпионский титул в Примере «матрасникам» вряд ли удастся, поскольку основные конкуренты мадридской команды «Реал» и «Барселона» набрали хороший ход и практически не допускают осечек. При этом «Атлетико» является главным претендентом на бронзовые медали Ла-Лиги. В прошедшие выходные «индейцы» одержали победу в Ла-Корунье, обыграв на классе местный «Депортиво» (2:1). Довольно быстро дублем в составе «столичников» отметился атакующий хавбек Антуан Гризманн и лишь под занавес матча хозяева сократили отставание до 1-го гола, благодаря усилиям Риеры. Подопечные Симеоне продлили свою беспроигрышную серию в национальном первенстве до 9-ти матчей, закрепившись на 3-ей строчке турнирной таблицы. После 32-ух сыгранных туров в активе «матрасников» 69 набранных очков, что на 4 балла превышает достижение «Валенсией», расположившейся на 4-ом месте.

А вот побороться за престижный европейский трофей футболисты «Атлетико» всё ещё могут. Для этого чемпионам Испании необходимо забивать, как минимум, 1 гол на «Сантьяго Бернабеу» в ответной встрече 1/4 финала Лиги Чемпионов с «Реалом». В первом дерби на «Висенте Кальдероне» банда Симеоне в конце матча могла склонить чашу весов в свою пользу, однако «сливочные» отстояли ничейный результат. В то же время, положительным для «индейцев» является то, что они сохранили свои ворота в неприкосновенности, не дав сопернику забить гол на выезде.



В преддверии повторной битвы с «Королевским клубом» у «Атлетико» также имеются кадровые проблемы, однако минимальные и не такие существенные, как у соперника. Из-за дисквалификации в поединке на «Сантьяго Бернабеу» «матрасникам» не сможет помочь полузащитник Марио Суарес. А вот форвард Марио Манджукич, получивший неделей ранее рассечение брови в борьбе с Серхио Рамосом, вполне может выйти на футбольное поле.

Последние матчи:
«Реал» - «Эйбар» (3:0); «Атлетико» - «Реал» (0:0); «Реал» - «Малага» (3:1).
«Малага» - «Атлетико» (2:2); «Атлетико» - «Реал» (0:0); «Депортиво» - «Атлетико» (1:2).

Очные встречи:
Это будет 164-я встреча в истории противостояния клубов, начиная с 1932-го года (не беря во внимание матчи Копа дель Рей). «Сливочные» выиграли 88 матчей, в активе «матрасников» 40 побед, 35 раз была зафиксирована ничья.
Последние игры: «Атлетико» - «Реал» (4:0); «Атлетико» - «Реал» (0:0).

Букмекерские котировки:
Unibet: победа «Реала» - 1.83, ничья - 3.60, победа «Атлетико» - 4.60
William Hill: победа «Реала» - 1.83, ничья - 3.50, победа «Атлетико» - 4.33

Прогноз:
«Реал» постепенно возвращает себе былые кондиции и перед ответным мадридским дерби считается фаворитом противостояния. Поддержка домашних трибун должна сыграть на руку «сливочным», понесшим на минувшей неделе серьёзные кадровые потери. Нет сомнений, что и «Атлетико» оставит все силы на поле для достижения необходимого результата. И всё же небольшое предпочтение отдадим «Королевскому клубу», который наконец-таки должен прервать свою безвыигрышную серию в играх с «матрасниками». Предполагаемый счёт – 2:1.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (6)
ava
Novak_Djokovic
А прогноз-то где?
Ответить
ava
Novak_Djokovic
А, открыть надо, увидел)
Ответить
ava
Антон Уманский
Атлетико не проиграет!
Ответить
ava
FreeSmile
Антон Уманский, Проиграет, Реал Мадрид должен. Счет будет 1:0 2:0, или как уже сказали 2:1
Ответить
ava
МихалычЪ
реал вообще мог бы и лучше сыграть
Ответить
ava
Итaльянец
Х2
Ответить
Комментировать..