«Ливерпуль» – «Манчестер Сити». Прогноз на центральный матч 27-го тура АПЛ

автор Osgood
Поделиться


Вашему вниманию анонс дуэли чемпионов и вице-чемпионов Англии: мерсисайдцев и «горожан».

Где: «Энфилд», Ливерпуль
Когда: 1 марта (воскресенье), 15:00 МСК
Арбитр: Марк Клаттенбург
Телетрансляция: НТВ+ «Футбол 1», 14:15

«Ливерпуль»
Зимний ренессанс мерсисайдцев продолжается (по крайней мере, в чемпионате). После провального во всех отношениях осеннего отрезка сезона, команда Роджерса постепенно возвращает свою игру. Как уже отмечалось, это стало возможным не в последнюю очередь благодаря переходу на схему с тремя защитниками, в роли которых как правило выступают Шкртел, Ловрен и Джан. Визуальное сокращение оборонительного контингента оказало благодейственное влияние не только на игру в атаке, но и на саму защиту. В пяти из шести последних матчей «Ливерпуля» в АПЛ ворота Миньоле, который также здорово прибавил, остались нетронуты. Представить себе подобное в начале сезона, когда мерсисайдцы пропускали много и на любой вкус, было решительно невозможно.

В игре крайнего тура, с «Саутгемптоном» на выезде, «красные» снова остались «сухими». Сыграть на «Сент-Мэрис» осторожно Роджерс, вероятно, планировал с самого начала (ведь не просто так на острее нападения вышел Стерлинг), а после того, как на третьей минуте Коутиньо феерическим ударом вывел «Ливерпуль» вперед, по поводу тактики гостей не осталось сомнений. «Ливерпуль» играл явным вторым номером, контролируя мяч лишь 38% времени. «Красные» не плели кружев в атаке, но требовать этого в гостевом матче с прямым конкурентом, когда ты ведешь в счете и играешь в дождь, было бы наивно. Тем более, что тактика Роджерса на 100% оправдала себя, ведь второй мяч на 73-й минуте «Ливерпуль» провел в результате контрвыпада (гол Стерлинга). Таким образом, мерсисайдцы выиграли гостевой сикспоинтер (0:2), продлив беспроигрышную серию в чемпионате до 10 матчей (7 побед, 3 ничьи). В таблице «Ливерпуль» пока поднялся лишь на шестое место (54 очков), но дефицит «красных» перед замыкающим четверку «МЮ» составляет лишь 2 пункта. После боксинг-дэй отставание исчислялось десятью баллами.



В чемпионате дела «Ливерпуля» действительно идут в гору, однако кубковые турниры команде даются куда хуже. В январе мерсисайдцы остановились в шаге от финала Кубка Лиги, проиграв «Челси» с общим счетом 1:2 (решающий мяч был пропущен в овертайме). А на этой неделе «Ливерпуль» отпочковался и от Лиги Европы. В 1/16 финала младшего еврокубка парни Роджерса встречались с турецким «Бешикташем». Первую дуэль, на «Энфилде» в прошлый четверг, англичане выиграли, но с большим трудом (победный гол забил Балотелли, реализовавший пенальти на 85-й минуте). Но удержать преимущество «красным» не удалось. В ответной встрече «Бешикташ» играл лучше, и вполне мог пройти дальше в основное время. Но 90 минут и овертайм закончились с зеркальным счетом (1:0), пригласив команды исполнить пенальти. В этом упражнении стамбульцы оказались лучше (5:4).
Таким образом, «Ливерпуль» вылетел из ЛЕ без права на оправдание осознанным «сливом» (в обоих матчах играла основа). Последней возможностью «красных» проводить Джеррарда с трофейными почестями остается Кубок Англии.


«Ман Сити»
«Горожане», как и «Ливерпуль», провели старт сезона чрезвычайно плохо. Игровой рисунок команды не деградировал до неузнаваемости, как это произошло с «красными», но в силу ряда субъективных обстоятельств «Сити» не добивался должных результатов. Все изменилось в конце ноября, когда «горожане» начали серию из 9 побед кряду (с учетом всех турниров). Беспроигрышный тренд «Сити» растянулся на 13 игр.

Но в январе команду снова начало трясти. «Горожане» вылетели из Кубка Англии и не знали побед в четырех подряд турах АПЛ (1 поражение, 3 ничьи). Самая очевидная причина этого кризиса, как уже отмечалось, отсутствие Туре, который исполнял патриотический долг на Кубке Африки. Также стоит сказать, что в посредственной форме пребывает центрдеф и капитан команды - Компани, который несет персональную ответственность за ряд пропущенных мячей.
Правда, последними матчами чемпионата манкунианцы закрыли неудачный отрезок. Игра «МС» даже стала напоминать лучшие образцы прошлой кампании, когда парни Пеллегрини буквально сметали соперников с поля. В двух крайних турах чемпионы разделались с «Ньюкаслом» и «Стоком» при общем счете 9:1. Тем самым «горожане» подправили ситуацию в таблице, приблизившись к «Челси» на дистанцию пяти очков (55 пунктов против 60).



Однако последнее впечатление от игры «Сити», однозначно, негативное. И, как и в случае «Ливерпуля», связано оно с еврокубками. Во вторник манкунианцы принимали «Барселону» в рамках 1/8 финала ЛЧ, снова проиграв матч в голове. Как и год назад, «горожане» вышли на игру с трясущимися коленками, смотря на соперника снизу вверх. В результате, по первому тайму «Барса» выглядела командой другого уровня, легко поведя со счетом 0:2 (хотя могло быть и больше). И лишь после перерыка, когда терять было уже нечего, «Сити» начал показывать некое подобие своей игры, отыграв один мяч (Агуэро). Правда, после удаления Клиши на 74-й минуте все вернулось на круги своя, и в самом эндшпиле матча «Барса» могла окончательно прикончить интригу, но Месси не переиграл Харта с 11 метров.

Не последнюю роль в формировании столь безрадостного для «Сити» рисунка игры сыграло отсутствие дисквалифицированного Туре. Но на игру с «Ливерпулем» ивуариец будет доступен. Кадровых потерь в команде Пеллегрини нет.
В составе «красных» не будет Энрике, Лейвы, Фланагана и Джонса. Хендерсон, Джеррард, Джонсон и Сако пройдут фитнес-тест.

Последние матчи:
«Ливерпуль» - «Бешикташ»(1:0); «Саутгемптон» - «Ливерпуль»(0:2); «Бешикташ» - «Ливерпуль»(1:0)
«Сток» - «Сити»(1:4); «Сити» - «Ньюкасл»(5:0); «Сити» - «Барселона»(1:2)

Очные встречи:
Это будет 172-я дуэль мерсисайдцев и «горожан» с учетом всех турниров. 82 предыдущих остались за хозяевами, 44 - за гостями при 45 ничьих.
«Ливерпуль» - «Сити»(3:2); «Ливерпуль» - «Сити»(2:2); «Сити» - «Ливерпуль»(3:1)

Букмекерские котировки:
William Hill: победа «Ливерпуля - 3.10, ничья - 3.10, победа «Сити» - 2.40
Unibet: победа «Ливерпуля - 3.10, ничья - 3.45, победа «Сити» - 2.30

Прогноз:
В последних матчах чемпионата и «Ливерпуль» и «МС» выглядят здорово, но у «горожан» лучший подбор футболистов и нет травм.
Обе команды были задействованы в еврокубках, но «Ливерпуль» играл на выезде, двумя днями позже, и провел на поле 120 минут.
В этой связи, предположим, что «Сити» возьмет 3 очка, даже несмотря на то, что доселе «горожане» побеждали на «Энфилде» в АПЛ всего один раз.
Предполагаемый итог: 1:2
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Osgood
Комментарии (4)
ava
antoshka9
Тоже думаю, что счет будет 1-2.
Ответить
ava
Маршрутка
хороший матч был
Ответить
ava
Garfild
неожиданно
Ответить
ava
Москвич
Неплохо
Ответить
Комментировать..