«Динамо» – «Андерлехт». Прогноз на повторную битву дружин Черчесова и Хаси

автор Анатолий Родин
Поделиться


В повторном поединке 1/8 финала Лиги Европы московское «Динамо» примет на родной арене «Химки» чемпиона Бельгии «Андерлехт». В первом матче, состоявшемся неделей ранее в Брюсселе, команды не смогли выявить победителя, разыграв мировую – 0:0.

Где: «Арена Химки», Химки
Когда: 26 февраля (четверг), 20:00 МСК
Арбитр: Свейн Оддвар Муэн (Норвегия)
Телетрансляция: «НТВ+Футбол» 20:00 (Россия)

«Динамо Москва»
«Бело-голубые», добившись 100-процентного результата в групповом раунде Лиги Европы, не сумели продлить свою победную серию в еврокубке до 8-ми матчей. В первом поединке плей-офф турнира футболисты «Динамо» не смогли распечатать ворота бельгийского «Андерлехта», разыграв с соперником безрезультативную ничью. Такой результат был воспринят московской командой с позитивом, особенно с учётом того, как складывалась ситуация в концовке встречи. Из-за удаления защитника Бюттнера, последнюю 20-минутку подопечные Станислава Черчесова вынуждены были провести в меньшинстве. «Андерлехт» имел шансы распечатать ворота Габулова, однако российский голкипер сыграл выше всяких похвал. Откровенно разочаровало нападение «динамиков». «Бело-голубые» нанесли по воротам соперника всего 9 ударов против 26-ти у «пурпурных». И всё же представитель российской Премьер-Лиги сумел выстоять, добыв на выезде ничейный результат.



После поединка в Брюсселе дружина Черчесова не отправилась домой, а вернулась на турецкую землю, где ранее провела несколько подготовительных сборов. В Белеке футболисты «Динамо» провели 3 тренировочных дня, после чего уже вылетели в Москву, и там продолжили подготовку к ответной битве с «пурпурными». Весенний этап национального чемпионата у москвичей до сих пор не начался, поэтому трудно сказать, насколько хозяева смогут выложиться в предстоящей игре. «Динамики» вернулись в родные пенаты без самого важного – выездного гола, а это значит, что в ответной встрече им придётся забивать как минимум 1 гол, сохранив при этом в неприкосновенности свои ворота. Травмированных в составе российского клуба нет, однако из-за дисквалификации «бело-голубые» не смогут рассчитывать на лефтбека Александра Бюттнера, удалённого в 1-ом поединке с бельгийским грандом.

«Андерлехт»
Бельгийская команда вылетела из розыгрыша Лиги Чемпионов, однако, заняв в групповом турнире 3-е место, сумела обеспечить себе еврокубковую весну. Тем не менее, уже после первой стадии плей-офф Лиги Европы подопечные Бесника Хаси рискуют завершить вступление в одном из престижных турниров Старого света. В домашнем поединке с московским «Динамо» «Андерлехт» не сумел порадовать своих болельщиков забитыми мячами, добившись лишь ничейного результата. «Пурпурно-белые» создали большее количество моментов для взятия ворот россиян, но пробить голкипера «бело-голубых» Габулова в тот вечер им не удалось. Главная угроза в первой встрече исходила от Стивена Дефура и Александра Митровича, которые довольно часто терроризировали оборону московской команды. При поддержке родных трибун атакующие футболисты «Андерлехта» забить не смогли и теперь будут стараться кровь из носу распечатать ворота Габулова в ответной битве на «Арене Химки».



После еврокубкового матча с «Динамо» в минувшие выходные чемпионы Бельгии удачно сыграли в национальном первенстве, одолев на выезде «Генк». Минимальную победу брюссельцам принёс результативный удар Дефура в дебюте второго тайма. При этом дружина Хаси воспользовалась осечкой лидера чемпионата «Брюгге», сократив отрыв от своего главного конкурента за чемпионский титул до одного балла. Теперь же «пурпурно-белые» постараются развить свой успех и на евроарене. В преддверии повторного противостояния с командой российской Премьер-Лиги у «Андерлехта» по-прежнему есть кадровые проблемы. Из-за травм не смогут сыграть на российской земле защитник Шансель Мбемба, хавбеки Деннис Прат и Энди Кавайа, а также форварды Матиас Суарес и Осваль Альварес. В тоже время оправился после повреждения гвинейский полузащитник Ибраима Конте.

Последние матчи:
«Эребру» - «Динамо М» (0:1) (тов.); «Динамо М» - «Литекс» (4:0) (тов.); «Андерлехт» - «Динамо М» (0:0).
«Андерлехт» - «Мехелен» (1:1); «Андерлехт» - «Динамо М» (0:0); «Генк» - «Андерлехт» (0:1).

Очные встречи:
Это будет 2-ая встреча в истории противостояния команд на международной арене. В первом матче, состоявшемся неделей ранее в Брюсселе, команды сыграли вничью (0:0).

Букмекерские котировки:
Unibet: победа «Динамо М» - 1.80, ничья - 3.60, победа «Андерлехта» - 4.50
William Hill: победа «Динамо М» - 1.85, ничья - 3.50, победа «Андерлехта» - 4.33

Прогноз:
Команды не забили мячей в столице Бельгии, оставив все вопросы относительно победителя противостояния на ответную битву в подмосковных Химках. Вряд ли соперники будут отсиживаться в обороне, так как нулевая ничья переведёт игру в футбольную лотерею. Фактор домашнего поля, где подопечные Черчесова выступают более-менее удачно, должен сыграть на руку «Динамо». Предполагаемый счёт – 2:1.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (5)
ava
m9snoii57
солидарен с автором тотал будет порван сыграю на нем!
Ответить
ava
Tiger88
Гол Андерлехта за 1.6 очень прекрасно выглядит
Ответить
ava
Маршрутка
Динамо 2 не забьет
Ответить
ava
Стажер
порвали как котенка
Ответить
ava
Москвич
Динамо
Ответить
Комментировать..