«Кордова» – «Реал». Прогноз на противостояние новичка и гранда Примеры

автор Анатолий Родин
Поделиться


В 20-ом туре испанской Примеры лидер чемпионата мадридский «Реал» отправится в Андалусию в гости к новичку Ла-Лиги «Кордове». В матче 1-го круга (1-ый тур), который состоялся в конце августа 2014-го года на «Сантьяго Бернабеу», «сливочные» праздновали победу со счётом 2:0. Голами в составе «Королевского клуба» отметились нападающие Карим Бензема и Криштиану Роналду.

Где: «Нуэво Арканхель», Кордова
Когда: 24 января (суббота), 18:00 МСК
Арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес
Телетрансляция: «НТВ+Футбол» 18:00 (Россия), «Футбол 2» (Украина) 17:00

«Кордова»
Новичок испанской Примеры после неудачного старта сезона и смены главного тренера немного прибавил, что позволило ему покинуть зону вылета. Завершив 2014-ый год разгромным поражением на «Камп Ноу» от местной «Барселоны» (0:5), стартовые матчи нового года подопечные Мирослава Джукича провели великолепно, набрав в 3-ёх встречах 7 очков. Сначала «халифы» добыли вторую победу в Ла-Лиге, обыграв в родных стенах со счётом 2:0 одного из аутсайдеров турнира «Гранаду», после чего сенсационно в Мадриде минимально одолели «Райо Вальекано» (1:0). Однако в столице не обошлось без помощи соперника, поскольку в конце первого тайма мяч в собственные ворота срезал защитник «пчёл» Абдулае Ба.

В минувший уик-энд «Кордова» могла и вовсе продлить свою выигрышную серию до трёх матчей, но не сумела перед родными болельщиками удержать победный результат во встрече с «Эйбаром». Уже на 1-ой минуте поединка форвард «бело-зелёных» Флорин Андоне, забив самый быстрый гол в сезоне, вывел хозяев вперёд, однако в середине второго тайма «оружейники» усилиями Арруабаррены сравняли счёт, тем самым, увезя из Андалусии один балл. «Кордова» же набрала своё 18-ое очко, что позволило ей подняться в турнирной таблице Примеры на 14-ое место. Тем не менее, отставание подопечных Джукича от зоны вылета по-прежнему минимальное (2 очка), поэтому во 2-ом круге «халифам» придётся серьёзно постараться, дабы сохранить прописку в элитном дивизионе.



Являясь самой миролюбивой командой чемпионата Испании (9 ничьих), в 2015-ом году «бело-зелёные» ещё не проигрывали. Неплохо вписались в андалузский коллектив новички – Андоне, Бебе и Эдимар. Кроме того, сербскому тренеру «Кордовы» удалось наладить игру в обороне и улучшить командные взаимодействия, благодаря чему в последних матчах были достигнуты хорошие результаты. Однако в ближайшем противостоянии с грандом Примеры «Реалом» шансы «бело-зелёных» на позитивный результат ничтожно малы. В преддверии поединка с «Королевским клубом» у «Кордовы» имеются и кадровые проблемы. Из-за травм не смогут помочь своей команде защитник Иньиго Лопес и хавбек Лусо. Дисквалифицирован и пропустит предстоящую игру против мадридцев защитник «халифов» Эду Кампабадаль. Также не примет участие в матче с «галактикос» и полузащитник Патрик Экенг, который в составе национальной сборной Камеруна ныне играет на Кубке Африканских Наций.

«Реал Мадрид»
Мадридская команда после впечатляющей победной серии в первой половине сезона и завоевания в конце декабря трофея клубного чемпионата мира, очень плохо стартовала в 2015-ом году. Перерыв, связанный с новогодними праздниками, негативно повлиял на «галактикос», которые потерпели 2 поражения кряду. Сначала дружина Карло Анчелотти проиграла в чемпионате Испании в гостях неуступчивой «Валенсии» (1:2), после чего потерпела фиаско в мадридском дерби с «Атлетико» (0:2) в рамках 1/8 финала Копа дель Рей. Тем не менее, «Реал» довольно быстро смог преодолеть небольшой кризис, размявшись в следующем матче на каталонском «Эспаньоле» (З:0). Однако из борьбы за Кубок Испании «Королевский клуб» всё же выбыл, не сумев отыграть гандикап в 2 мяча в повторном противостоянии с «Атлетико». На «Сантьяго Бернабеу» непримиримые соперники разыграли мировую (2:2), в результате чего свой путь к трофею продолжат только «матрасники».

В минувший уик-энд «сливочные», без особого напряга, разобрались в пригороде Мадрида с местным «Хетафе». Правда в первом тайме Криштиану и компания, как ни пытались, не смогли распечатать ворота «синих». Однако уже после перерыва обладатель «Золотого мяча»-2014 выстрелил дублем, а ещё один мяч записал на свой счёт валлиец Гарет Бэйл. Победа над «Хетафе» позволила подопечным Анчелотти набрать очередные 3 очка и сохранить за собой 1-ое место в испанской Примере. Теперь после 19-ти сыгранных туров «Реала», имея в своём активе 45 баллов и игру в запасе, на 1 пункт опережает каталонскую «Барселону».



В отчётном поединке с «Кордовой» «галактикос» считаются безоговорочным фаворитом и должны уверенно обыгрывать соперника. В первом круге они успешно справились с новичком элитного дивизиона на «Сантьяго Бернабеу» и теперь намерены победить соперника на его поле. «Реал» имеет твёрдый характер, поэтому его кадровые потери в преддверии встречи с «халифами» нельзя назвать критичными. По-прежнему в лазарете «Королевского клуба» пребывают Лука Модрич и Альваро Арбелоа, к которым на прошлой неделе добавился ключевой защитник Пепе. Из-за небольшого повреждения не примет участие в гостевом матче хавбек Иско, который всю эту неделю занимался по индивидуальной программе. За несколько дней до вылета в Андалусию к основной обойме «сливочных» присоединился и Хамес Родригес, однако его выход на поле в стартовом составе «Реала» вполне ожидаем.

Последние матчи:
«Кордова» - «Гранада» (2:0); «Райо Вальекано» - «Кордова» (0:1); «Кордова» - «Эйбар» (1:1).
«Реал» - «Эспаньол» (3:0); «Реал» - «Атлетико» (2:2); «Хетафе» - «Реал» (0:3).

Очные встречи:
Это будет 18-я встреча в истории противостояния команд в чемпионате Испании, начиная с 1962-го года. «Халифы» выиграли 1 поединок, в активе «галактикос» 12 побед, 4 раза была зафиксирована ничья.
Последние матчи: «Реал» - «Кордова» (4:1); «Реал» - «Хетафе» (2:0).

Букмекерские котировки:
Unibet: победа «Кордова» - 21.00, ничья - 8.00, победа «Реала» - 1.14
William Hill: победа «Кордова» - 21.00, ничья - 7.50, победа «Реала» - 1.14

Прогноз:
«Реал» на три головы выше соперника, поэтому сомнений в итоговом успехе «Королевского клуба» никаких нет. «Кордова» успешно начала 2015-ый год, однако побороться хотя бы за ничью с лидером испанской Примеры ей пока не под силу. Тем не менее, в последних матчах «халифы» довольно мало пропускают, поэтому вполне могут избежать разгрома в противостоянии с грандом европейского футбола. Предполагаемый счёт – 0:2.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (5)
ava
Еркін Ералиев
думаю выйдет
Ответить
ava
(Каппер)
Когда: 24 января
Ответить
ava
basketrodin
(Каппер), Ну и? Матч уже прошёл....
Ответить
ava
(Каппер)
basketrodin, Просто комментарий нужно было написать . А так описание было написано толкова.
Ответить
ava
basketrodin
(Каппер), Ааа... спасибо)
Ответить
Комментировать..