«Хетафе» - «Реал». Прогноз на «скромное» мадридское дерби

автор Анатолий Родин
Поделиться


В рамках 19-го тура испанской Примеры состоится мадридское дерби. Клуб из пригорода Мадрида «Хетафе» примет на родной арене испанского гранда «Реал».

Где: «Колозеум Альфонсо Перес», Хетафе
Когда: 18 января (воскресенье), 14:00 МСК
Арбитр: Педро Хесус Перес Монтеро
Телетрансляция: «НТВ+Футбол» 14:00 (Россия), «Футбол 2» (Украина) 13:00

«Хетафе»
Команда из пригорода Мадрида неудачно провела первую половину нынешнего сезона, не сумев по её итогам войти в 10-ку лучших. В 18-ти сыгранных туров подопечные Кике Санчеса Флореса набрали всего 17 очков и занимают в турнирной таблице испанской Примеры только 14-ое место. При этом от зоны вылета «синих» отделяют всего лишь 3 балла.

Двухнедельный перерыв, связанный с зимними праздниками, не привёл «Хетафе» в чувства и они по-прежнему показывают невыразительную игру. В 4-ёх матчах нового года мадридская команда добыла лишь одну победу, проиграв в рамках чемпионата Испании дома «Райо Вальекано» и на выезде «Эйбару» (1:2). В национальном Кубке «хета» сумела решить задачу выхода в четвертьфинал турнира, обыграв по сумме двуматчевой дуэли «Альмерию». В гостях дружина Флореса разыграла мировую, а уже в родных стенах минимально одолела соперника, благодаря победному голу Альваро Васкеса (1:0).

В Ла-Лиге же «синие» демонстрируют один из худших показателей результативности, забив за 18 игр лишь 14 мячей. Кроме того, безвыигрышная серия «Хетафе» в национальном первенстве достигла уже 8-ми матчей. Единственным светлым пятном для футболистов мадридской команды является нулевая ничья с грандом Примеры «Барселоной», которая была разыграна на «Колозеум Альфонсо Перес» в середине декабря.



В преддверии мадридского дерби с «Реалом» проблем у «хеты» более чем предостаточно. Из-за травм не смогут выйти на поле основной голкипер Висенте Гуаита, центральный хавбек Анхель Лафита, а также нападающий Папа Бабакар Диавара. Более того, основной полузащитник команды Мехди Ласен отбыл на Родину, где в составе национальной сборной Алжира примет участие в Кубке Африканских Наций. Зато на прошедшей неделе состав «Хетафе» пополнили аргентинский центрхав Иван Марконе и венесуэльский форвард Фернандо Аристегиета, взятые в аренду у «Арсенала» из Саранди и французского «Нанта» соответственно. Посмотрим как данные новички смогут проявить себя в дебютном матче за «синих», да и с таким серьёзным соперником как «Реал».

«Реал Мадрид»
«Сливочные» понемногу приходят в себя, после того, как неудачно стартовали в новом году. Потерпев выездные поражения от «Валенсии» (1:2) в чемпионате Испании и «Атлетико» в Кубке страны (0:2), в домашних стенах подопечные Карло Анчелотти сыграли более результативно, добившись лучших результатов.

В прошлом туре национального первенства «Королевский клуб» без особо труда справился с каталонским «Эспаньолом», отправив в ворота соперника 3 безответных мяча. По голу в составе «галактикос» забили Родригес, Бэйл и Начо. Однако, в отличие от «Хетафе», клубному чемпиону мира-2014 не удалось решить задачу выхода в четвертьфинал Копа дель Рей. В середине недели «Реалу» на родном «Сантьяго Бернабеу» необходимо было отыграть гандикап в 2 мяча в ответном мадридском дерби с «Атлетико». Но в конечном итоге Роналду и компании не удалось порадовать родную публику победой над принципиальным соперником и выходом в следующую стадию турнира. Уже на 1-ой минуте все карты дружине Анчелотти спутал вернувшийся в стан «матрасников» Фернандо Торрес, распечатавший ворота Кейлора Наваса. Ещё до перерыва Серхио Рамос восстановил статус-кво, однако в дебюте второго тайма форвард «индейцев» вновь вернул преимущество номинальным гостям. Довольно быстро обладатель «Золотого мяча» Роналду головой сравнял счёт, но вырвать победу футболисты «Реала» так и не смогли (2:2).

Несмотря на вылет из розыгрыша национального Кубка, «сливочные» по-прежнему лидируют в испанской Примере и имеют все шансы стать чемпионами страны. В 17-ти сыгранных турах мадридская команда добыла 42 очка, что позволяет ей удерживать 1-ое место. «Барселона» отстаёт от «Реала» всего на 1 балл, однако у дружины Анчелотти имеется игра в запасе. При этом Ронни и компания наколотили в ворота соперников 59 мячей, что является лучшим показателем в Ла-Лиге, и не собираются останавливаться на достигнутом.



В преддверии дерби с «Хетафе» «галактикос» всё же имеют небольшие кадровые проблемы. Из-за травмы против «синих» точно не сыграет центральный хавбек Лука Модрич. В лазарет к хорвату присоединился и основной защитник Пепе, который повредил рёбра в последнем поединке с «Атлетико». А из-за дисквалификации гостевую встречу с «хетой» пропустит Фабио Коэнтрау, получивший прямую красную карточку во встрече с «Эспаньолом». Тем не менее, у «Реала» уж точно есть кому заменить данных игроков и продолжить свой победный путь.

Последние матчи:
«Альмерия» - «Хетафе» (1:1); «Эйбар» - «Хетафе» (2:1); «Хетафе» - «Альмерия» (1:0).
«Атлетико» - «Реал» (2:0); «Реал» - «Эспаньол» (3:0); «Реал» - «Атлетико» (2:2).

Очные встречи:
Это будет 21-я встреча в истории противостояния команд в чемпионате Испании, начиная с 2004-го года. «Синие» выиграли 5 поединков, в активе «сливочных» 13 побед, 2 раза была зафиксирована ничья.
Сезон 2013/2014: «Реал» - «Хетафе» (4:1); «Хетафе» - «Реал» (0:3).

Букмекерские котировки:
Unibet: победа «Хетафе» - 13.00, ничья - 6.50, победа «Реала» - 1.22
William Hill: победа «Хетафе» - 15.00, ничья - 6.00, победа «Реала» - 1.20

Прогноз:
Несмотря на существенную разницу в классе между соперниками, «Реал» ожидает непростой матч, в котором от дружины Анчелотти потребуется максимальная самоотдача. «Хетафе» любит и умеет играть от обороны, подолгу удерживая свои ворота в неприкосновенности. В тоже время «сливочным» необходимо реабилитироваться за вылет из Кубка Испании и сохранять отрыв от конкурентов в борьбе за 1-ое место. Поэтому Роналду и компания должны сделать своё дело, добившись уверенной победы над частично обескровленным соперником. Предполагаемый счёт – 1:3.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (2)
ava
Расул Исмаилов
да реал хетафе "изнасилует"
Ответить
ava
Васик046
Новая серия начинается.
Ответить
Комментировать..