«Атлетико» – «Барселона». Прогноз на ответную стычку «матрасников» и «каталонцев» в Копа дель Рей

автор Анатолий Родин
Поделиться


Ответный поединок 1/4 финала Кубка Короля Испании между грандами Примеры «Атлетико» и «Барселоной» пройдёт в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон». Первое противостояние на «Камп Ноу», состоявшееся неделей ранее, завершилось минимальной победой «сине-гранатовых» со счётом 1:0. Исход матча решил единственный мяч, забитый на 85-ой минуте нападающим «Барсы» Лионелем Месси.

Следует отметить, что это будет уже третья очная битва команд в январе месяце. Первые две завершились в пользу каталонской команды.

Где: «Висенте Кальдерон», Мадрид
Когда: 28 января (среда), 23:00 МСК
Арбитр: Хесус Хиль Мансано
Телетрансляция: «НТВ+Футбол» 23:00

«Атлетико»
«Матрасники» на прошлой стадии Копа дель Рей успешно справились со своим соседом по Мадриду «Реалом», обыграв «Королевский клуб» по итогам двуматчевой дуэли со счётом 4:2. Однако в четвертьфинале им выпал ещё один испанский гранд – каталонская «Барселона». В первом очном противостоянии на «Камп Ноу» подопечные Диего Симеоне не сумели выстоять, пропустив гол в концовке поединка (0:1). Тем не менее, у «Атлетико» остаются неплохие шансы на победу по сумме 2-ух встреч, что позволит им пробиться в полуфинал национального кубка. Но для этого «индейцам» необходимо обыгрывать команду, которая в этом месяце уже дважды нанесла им поражение на «Камп Ноу» в чемпионате (3:1) и Кубке Испании (1:0).

На родном «Висенте Кальдерон» «матрасники» играют практически безошибочно. В нынешнем сезоне они уступили в домашних стенах только «Вильярреалу» (0:1). В минувший уик-энд дружина Симеоне одержала уверенную победу в мадридском дерби над «Райо Вальекано» (3:1). Ещё до перерыва дублем в воротах «пчёл» отметился нападающий «Атлетико» Антуан Гризманн, на что в составе «Райо» одним голом ответил Трасоррас. А в дебюте второго тайма футболисты «Вальекано» забили сами себе, установив итоговый счёт матча. Благодаря данной победе «индейцы» набрали 44 очка и закрепились в турнирной таблице Примеры на 3-ей позиции, отставая от своих конкурентов за чемпионский титул «Барселоны» и «Реала» на 3 и 4 балла соответственно.



В преддверии повторной битвы с каталонцами в лазарете «Атлетико» по-прежнему находится защитник Кристиан Ансальди, который пока ничем не может помочь своей команде. Под вопросом участие в ответном матче с «Барсой» центрального полузащитника «матрасников» Коке, получившего ушиб ноги в 1-ой встрече на «Камп Ноу». Кроме того, Симеоне не сможет рассчитывать на ключевого защитника Диего Година, который пропустит ответную игру в Мадриде из-за перебора жёлтых карточек.

«Барселона»
Каталонская команда на стадии 1/8 финала Копа дель Рей без проблем разобралась с «Эльче», нанеся сопернику два разгромных поражения в домашних стенах и в гостях. По итогам двуматчевой дуэли счёт составил 9:0 в пользу подопечных Луиса Энрике. Но уже в четвертьфинале турнира «Барсе» попался действующий чемпион Испании мадридский «Атлетико», который на предыдущей стадии одолел сопротивление именитого «Реала». Тем не менее, в первой битве грандов на «Камп Ноу» «сине-гранатовые» сумели вырвать победу у дружины Симеоне, благодаря голу в конце матча в исполнении нападающего Лионеля Месси. Правда изначально аргентинец не сумел реализовать 11-метровый, который парировал голкипер «матрасников» Облак, однако на добивании 4-кратный обладатель «Золотого мяча» сыграл более успешно и всё же забил победный мяч (1:0). Теперь же в Мадриде каталонцам необходимо будет отстоять положительный результат, добытый в родных стенах, чтобы продолжить борьбу за национальный трофей.

В минувшие выходные «Барселона» на выезде в очередной раз поиздевалась над «Эльче», однако теперь в Примере. На этот раз подопечные Луиса Энрике отгрузили в ворота «аликантийцев» 6 безответных мячей (6:0). В первом тайме голом отметился лишь Жерар Пике, но уже после перерыва дублями выстрелили Месси и Неймар, а точку в матче поставил Педро Родригес. Данная победа позволила «сине-гранатовым» добавить в свою копилку 3 очка и оставить за собой 2-ое место в турнирной таблице. Теперь после 20-ти сыгранных туров в активе «блаугранас» 47 набранных баллов, что позволяет им преследовать лидера Примеры мадридский «Реал», отставая всего на 1 пункт.



В преддверии ответной битвы с «Атлетико» у «Барсы» практически нет кадровых проблем. Вернулся в строй команды защитник Жереми Матье, пропустивший несколько последних матчей из-за травмы. В лазарете каталонцев пребывают лишь игроки обороны Дуглас Перейра и Томас Вермален, которые не смогут помочь «сине-гранатовым» в повторном поединке на «Висенте Кальдероне». Однако «Барселона» уже давно обходится без данных футболистов, поэтому проблем с составом у Энрике возникнуть не должно.

Последние матчи:
«Атлетико» - «Гранада» (2:0); «Барселона» - «Атлетико» (1:0); «Атлетико» - «Райо Вальекано» (3:1).
«Депортиво» - «Барселона» (0:4); «Барселона» - «Атлетико» (1:0); «Эльче» - «Барселона» (0:6).

Очные встречи:
Это будет 182-я встреча в истории противостояния клубов. «Матрасники» выиграли 59 матчей, в активе каталонцев 79 побед, 43 раз была зафиксирована ничья.
Последние игры: «Барселона» - «Атлетико» (3:1); «Барселона» - «Атлетико» (1:0).

Букмекерские котировки:
Unibet: победа «Атлетико» - 3.30, ничья - 3.40, победа «Барселоны» - 2.20
William Hill: победа «Атлетико» - 3.30, ничья - 3.30, победа «Барселоны» - 2.20

Прогноз:
Перед ответным противостоянием в Мадриде «Барселона» имеет немного больше шансов на общий успех. Каталонская команда дважды в течение текущего месяца обыграла действующих чемпионов страны и имеет все шансы оставить их за бортом национального кубка. Однако «Атлетико» в 3-ёх последних очных матчах на своём поле не проигрывал «сине-гранатовым», поэтому будет биться за победу до финального свистка. Но и «Барса» вряд ли намерена отдавать положительный для себя результат, достигнутый на «Камп Ноу». Предполагаемый счёт – 1:1.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..