«Динамо М» – «Панатинаикос». Прогноз на противостояние «бело-голубых» и «зелёных»

автор Анатолий Родин
Поделиться


В рамках 5-го тура группового раунда Лиги Европы московское «Динамо» примет на родной арене «Химки» гранда греческой Суперлиги «Панатинаикос». Следует отметить, что данный матч будет носить скорее статус товарищеского, так как российский клуб уже оформил себе путёвку в 1/16 финала турнира, а греки лишились всяких шансов на продолжение борьбы в весенней стадии соревнований.

Где: «Арена Химки», Химки
Когда: 27 ноября (четверг), 19:00 МСК
Арбитр: Эйтан Шемулевич (Израиль)
Телетрансляция: «НТВ+Футбол 2» 19:00 (Россия), «Футбол 1» (Украина) 18:00

«Динамо Москва»
«Бело-голубые», с трудом пробившиеся в основную сетку Лиги Европы, в 4-ёх стартовых турах группового раунда сумели достигнуть максимального результата. Четыре победы подряд позволили московской команде захватить лидерство в квартете Е и досрочно обеспечить себе выход в стадию плей-офф евротурнира. Подопечные Станислава Черчесова близки к тому, чтобы выйти в 1/16 финала Лиги Европы с первого места. Имея в своём активе 12 набранных баллов, «Динамо» за тура до завершения группового турнира опережает своего ближайшего преследователя голландский «ПСВ» на 5 очков. Вряд ли клуб из Эйндховена сможет ликвидировать данный гандикап и опередить российскую команду в итоговом распределении мест в турнирной таблице.



В национальном чемпионате «бело-голубые» после серьёзного спада (2 поражения подряд) обрели уверенность, одержав победы в двух поединках кряду. Сначала «динамики» минимально одолели в московском дерби действующего чемпиона России «ЦСКА» (1:0), а в минувший уик-энд уверенно обыграли грозненский «Терек» (3:0), который в нынешнем сезоне является крепким орешком. Дублем в составе столичной команды отметился немецкий форвард Кевин Кураньи и ещё один гол забил российский нападающий Александр Кокорин. Данное достижение позволило подопечным Черчесова взобраться в турнирной таблице Премьер-Лиги на 3-е место, которое они после 14-ти сыгранных туров делят вместе с «ЦСКА» и «Спартаком», при этом имея игру в запасе.

В ближайшие выходные «Динамо» ждёт непростой выезд в Казань, поэтому велика вероятность того, что тренерский штаб московской команды в предстоящем поединке с «Панатинаикосом» побережёт всех своих лидеров. Несмотря на это, россияне намерены продолжить свою победную серию в групповом раунде еврокубка. Не сможет помочь «бело-голубым» в ответном противостоянии с греками полузащитник Игорь Денисов, у которого травмировано колено. В прошедшие выходные получили повреждения вингер Матье Вальбуэна и форвард Александра Кокорина, однако они не слишком значительны. В случае необходимости Черчесов сможет задействовать этих атакующих игроков во встрече с «клеверными».

«Панатинаикос»
Афинская команда, пробившись в основную стадию Лиги Европы, не смогла достойно конкурировать со своими соперниками по групповому турниру. В 4-ёх стартовых турах «клеверные» набрали всего 1 очко и заранее лишились шансов на продолжение борьбы в еврокубке. Имея 1 балл в активе, завоёванный в гостевом матче с «ПСВ» (1:1), подопечные Янниса Анастасиу являются аутсайдерами квартета Е и имеют мало шансов, дабы подняться выше в турнирной таблице. Так что в Россию гранд греческой Суперлиги приедет без особой мотивации. Теперь все помыслы футболистов «Панатинаикоса» будут связаны с чемпионатом Греции, где они в очередной раз попробуют добыть себе место в призёрах.



Пока же в национальном первенстве дела у «зелёных» идут не лучшим образом. После 9-ти сыгранных туров афинская команда занимает в турнирной таблице 5-ое место, имея в своём активе 16 набранных очков. Тем не менее, в последнем туре, который состоялся более 2-ух недель назад, «клеверные» на выезде смогли обыграть лидера Суперлиги «ПАОК» (2:1). Тем самым «Панатинаикосу» удалось сократить отставание от первого места до 6-ти пунктов, и теперь у команды имеются неплохие шансы на продолжение борьбы за чемпионство.

В ближайшие выходные дружина Анастасиу в чемпионате Греции встретится с одним из конкурентов клубом Верия, который опережает афинцев на 1 очков и расположился в турнирной таблице строчкой выше. Поэтому вполне возможно, что на ответную битву с «Динамо» тренерским штабом «зелёных» будет выставлен резервный состав. Рисковать своими лидерами «Панатинаикос» вряд ли захочет, тем более, что в московском регионе их ожидает довольно прохладная погода. Следует отметить, что последний раз «клеверные» играли 9-го ноября, что может отрицательно сказаться на игровой форме греческих футболистов.

Последние матчи:
«Динамо М» - «Эшторил» (1:0); «Динамо М» - «ЦСКА» (1:0); «Динамо М» - «Терек» (3:0).
«Панатинаикос» - «Атромитос» (2:0); «Панатинаикос» - «ПСВ» (2:3); «ПАОК» - «Панатинаикос» (1:2).

Очные встречи:
Это будет 2-ая встреча в истории противостояния команд на международной арене. В первом матче, состоявшемся в середине сентября в Афинах, «динамики» праздновали победу над «клеверными» со счётом 2:1.

Букмекерские котировки:
Unibet: победа «Динамо М» - 1.55 ничья - 4.00, победа «Панатинаикоса» - 6.00
William Hill: победа «Динамо М» - 1.61, ничья - 3.60, победа «Панатинаикоса» - 6.00

Прогноз:
Команды подходят к очному противостоянию в абсолютно разном настроении и турнирном положении. В предстоящей встрече «динамикам» и «клеверным» по большому счёту уже ничего не нужно, так как россияне досрочно оформили себе путёвку в плей-офф Лиги Европы, а греки в ближайшее время покинут турнир. Во внутренних чемпионатах соперничающим командам предстоит провести важные поединки, к которым они постараются подготовиться должным образом. Вероятнее всего, что соперники не станут убиваться и проведут так называемый «товарищеский матч». Тем не менее, «Динамо» настроено порадовать своих болельщиков очередной викторией, продлив победную серию в групповом раунде еврокубка до пяти матчей. Предполагаемый счёт – 2:1.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
vfrbgt
Прошел прогноз
Ответить
Комментировать..