«Лудогорец» – «Реал Мадрид». Прогноз на встречу болгарских «орлите» и испанских «сливочных» в группе В

автор Журналист
Поделиться

Столичный «Реал» продолжает кампанию в первом по рангу еврокубковом турнире выездным матчем против болгарского «Лудогорца».

Где: «Васил Левски», София, Болгария.
Когда: 1 октября (среда), 22:45 МСК
Арбитр: Крейг Томсон (Шотландия)
Телетрансляция: «НТВ+ Спорт онлайн»

«Лудогорец»
Много кто называл болгарскую команду темной лошадкой и ожидал от нее сенсаций. Но случилось все далеко не так. «Лудогорец» в первом раунде почти смог заработать свои первые очки в Лиге Чемпионов. Не хватило совсем немного. Безусловно, болгары – аутсайдеры этой группы и зацепится даже за третье место для них будет невероятно сложно. В этом матче даже самые оптимистически настроенные болельщики этой команды не осмелятся оспорить победу «Реала». Проблем с составом у «Лудогорца» нет, только это вряд ли повлияет на исход встречи.



Данное противостояние считается наименее интригующим во втором туре, с чем категорически не согласны упертые болгарские футболисты. Они прорвались на групповой этап с помощью серии пенальти, которую выиграл для «Лудогорца» полевой игрок. Теперь в ворота вернется Владислав Стоянов, от которого ждут великолепной реакции и героической игры. «Лудогорец» очень обидно упустил ничью в первом туре на поле Ливерпуля. Болгары в конце матча отыгрались, но «красные» в компенсированное время забили с пенальти – итого 1-2. Хотя организацию игры болгарский чемпион показал на высоком уровне. Тем не менее, это не должно спасти «Лудогорца» от поражения в домашнем поединке от «Реала». Атака мадридцев просто сметает любую оборону. Разве что стоит рассчитывать на пренебрежительное отношение чемпиона Европы к каким-то болгарам. Тем не менее, «свои» три очка королевский клуб может взять просто на классе. Тем более что футболисты «Лудогорца» могли не успеть восстановиться после принципиальной игры в последнем туре национального первенства с Левски, в которой они уступили со счетом 2-3.

«Реал»
В первом туре группового этапа мадридский «Реал» победил «Базель» со счетом 5:1, поэтому «королевский клуб» сейчас комфортно располагается на первом месте своей группы. Швейцарца по разу огорчили Роналду, Бензема, Бэйл и Родиргес, также был зафиксирован автогол. 10 мячей в 5-ти последних матчах забил Криштиано, от которого больше остальных пострадали Депортиво (2:8) и Эльче (5:1). Именно «Реал» единственный фаворит, который должен побеждать всех соперников без оглядки. «Сливочные» постепенно вклиниваются в борьбу за первое место в чемпионате Испании, команда уже имеет три победы подряд, забивая при этом более четырех мячей за матч – серьезная заявка. Сейчас подопечные Анчелотти уже завелись, такую команду будет очень сложно остановить, тем более «Лудогорцу», который только впервые покажет себя в Лиге Чемпионов.

За пятнадцать лет единственный раз сезон испанской Примеры закончился для «королевского» клуба лишь третьим местом. В отместку «Реал» подарил своим болельщикам десятый титул Лиги Чемпионов. Лето тренер «Реала» провел занимаясь перестройкой родного клуба, состав мадридцев был немного перетасован, произошли небольшие рокировки игроков на некоторых позициях. Таким образом, вместо Алонсо «королевский» клуб подписал немца Тони Крооса, новичок, отличившийся на Чемпионате Мира в Бразилии, Хамес Родригес занял место ушедшего в английский Манчестер Юнайтед Анхеля Ди Марии. На место Диего Лопеса пришел Кейлор Навас, а скамейку запасных усилил мексиканец Хавьер «Чичарито» Эрнандес. Несмотря на все позиционные перестройки и кадровые усиления «королевский Реал» все же умудрился потерять первые очки в стартовых матчах испанской Примеры. Два из трех первых матчей закончились для «Реала» поражением: с «Реал Сосьедадом» и мадридским «Атлетико». Но красивого футбольного зрелища, наполненного победных духом «сливочных», ждать долго не пришлось. Уже в следующих матчах «Реал» напомнил всем о своем классе игры и кто победил в прошлогодней Лиге Чемпионов. Коллектив Карло Анчелотти громил своих оппонентов, забивая по меньше мере пять мячей. По итогам нескольких матчей суммарный счет забитых мячей составил 18:4. На сегодняшний день «Реал» занимает пятую строчку в турнирной таблице испанской Примеры. Отставание от лидеров национального чемпионата (Валенсии, Барсы, а также Севильи) составляет четыре пункта. Безусловно, сегодня права на ошибку у мадридцев нет. «Реал» продолжает радовать своих болельщиков. В прошлом туре очередная команда не смогла удержать давление Роналду – «Вильярреал» проиграл «сливочным» со счетом 2:0.


По правде, «королевский клуб» феноменален в Лиге чемпионов: 13 побед, 1 ничья и 1 поражение с весны 2013 года. В обоих случаях на поле соперника его обыграть не удавалось. Также отметим, что на нейтральном стадионе «сливочные» завершили ничьей майский финал с «Атлетико», устроив разгром уже в экстра-тайме.

Последние матчи:
«Левски» - «Лудогорец»(3:2); «Ботев Враца» - «Лудогорец»(1:5); «Лудогорец» - «Литекс»(4:1)
«Вильярреал» - «Реал Мадрид»(0:2); «Реал Мадрид» - «Эльче»(5:1); «Депортиво» - «Реал Мадрид»(2:8)

Очные встречи:
Это будет 1-ая встреча в истории противостояния команд на международной арене.

Букмекерские котировки:
William Hill: победа «Лудогорца» - 13.00, ничья – 6.50, победа «Реала» - 1.20
Unibet: победа «Лудогорца» - 15.00, ничья – 7.50, победа «Реала» - 1.17

Прогноз:
Шансы Лудогорца на успех действительно стремятся к нулю при нынешних раскладах. На черноморском побережье Балкан Реал бывал последний раз в 2006 году, когда удалось разгромить Стяуа (1:4), соперника Разграда по прошедшей квалификации. В похожем ключе должен пройти и предстоящий поединок. Любопытно, что восемь лет назад ворота румын поразил Серхио Рамос. Разница в классе между командами должна сыграть ключевую роль. Мало кто может ожидать другого исхода, кроме как разгромной победы Реала. Выиграв эту игру, мадридцы уже практически стопроцентно гарантируют себе выход из группы.
Предполагаемый итог: 0:2
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы esoong
Комментарии (2)
ava
Arturs
Счет будет покрупнее.
Ответить
ava
kaban1
хорошо играл Лудогорец
Ответить
Комментировать..