«Краснодар» – «Эвертон». Прогноз на матч второго раунда ЛЕ в группе H

автор Osgood
Поделиться


Вашему вниманию анонс дуэли искрометной команды Кононова с лидером лигоевропейской группы смерти - «Эвертоном».

Где: «Стадион Кубань», Краснодар
Когда: 2 октября (четверг), 20:00 МСК
Арбитр: Хюсейин Гечек (Турция)
Телетрансляция: НТВ+ «Футбол», 19:45

«Краснодар»
В не так давно стартовавшем сезоне команда Кононова провела уже 17 официальных матчей. Однако в ее игре не просматривает даже намека на усталость или пресыщенность. Грамотное кадровое усиление в трансферное окно (хотя истории про два состава скорее мифологичны) и безграничная мотивация делают «Краснодар» одной из самых ярких команд России сегодня. «Быки» прошли двух первых соперников в квалификации Лиги Европы с общим счетом 14:1. В последнем раунде им противостоял статусный «Реал Сосьедад», но парни Кононова не стушевались даже после неудобного гостевого поражения в первом матче (1:0), разбив испанцев дома со счетом 3:0. В чемпионате команда не знала поражений на протяжении первых пяти туров, в очередной раз раздавив на этом отрезке «Спартак» (4:0). Капитулировать пришлось лишь перед «Динамо» в шестом туре (0:2). Это фиаско положило начало миникризису «Краснодара», который, впрочем, продлился всего два матча (в седьмом туре команда сенсационно уступила дома «Уфе» (0:2).

«Быки» быстро вернулись в колею, в следующем туре переиграв коллектив своего бывшего тренера Славолюба Муслина, «Амкар», со счетом 1:2. После этого в 1/16 финала был деклассирован саратовский «Сокол» (0:5). А в крайнем календарном матче девятого тура команда Кононова также довольно легко разделалась с тульским «Арсеналом» (3:0, голы Вандерсона, Перейры и Ари). В девяти турах «Краснодар» одержал 5 побед и потерпел 2 поражения. Команда забила 15 мячей (больше только у трио лидеров) и пропустила 6 (меньше только у «Зенита» и «Терека»). «Краснодар» располагается на шестом месте в таблице при 17 набранных очках.



В первом туре группы ЛЕ «быки» гостили у французского «Лилля». Кононов ангажировал на матч тактический модуль 4-1-4-1 (в чемпионате команда обычно использует 4-2-3-1), где в роли выдвинутого форварда выступил Ари, которого поддерживал квартет хавбеков в лицах Измайлова, Ахмедова, Перейры и Лаборде. В качестве глубинного опорника выступал Газинский. «Краснодар» провел очень хороший матч, превосходя «догов» по качеству игры и кол-ву голевых моментов. Однако реализация, являющаяся, пожалуй, главным бичом команды Кононова, подвела и на этот раз. «Краснодар» забил лишь однажды (Лаборде, 35-я), что позволило «Лиллю» добыть ничью благодаря блестящему голу Кьяера со штрафного на 63-й минуте (1:1).

С «Эвертоном» не сыграют травмированный Быстров и дисквалифицированный Жоаозиньо. Готовность к матчу Мамаева под вопросом.


«Эвертон»
«Тоффис» переживают рецессию. В текущем сезоне команда Мартинеса ужасающе плохо действует в обороне, наводя на мысли о том, что успешная игра этой линии в минувшей кампании была ни чем иным, как остаточным эффектом от работы Дэвида Мойеса. Сию неутешительную гипотезу подкрепляет и тот факт, что предыдущая команда Мартинеса, «Уиган», также славилась чрезмерной пропускабельностью. При этом в атаке «тоффис» смотрятся вполне пристойно: 12 забитых (больше только у лидирующего «Челси»). Лучшим бомбардиром команды в сезоне является шотландский атакер Стивен Нейсмитт (3 мяча), переживающий, пожалуй, лучшую форму в карьере. Самый дорогой игрок в истории клуба, центрфорвард Ромелу Лукаку, действует привычно полезно, но в активе имеет пока лишь 2 гола.

В текущей АПЛ команда Мартинеса выиграла всего один матч - с «Вест Бромом» в четвертом туре (0:2). В остальном, у «Эвертона» 2 поражения и две ничьи при общем счете 12:14. В крайнем туре «тоффис» проводили мерсисайдское дерби с «Ливерпулем» на «Энфилде», где они не знают побед уже 15 лет. На этот раз «Эвертон» также был крайне далек от исторического успеха: команда играла, в целом, хуже соперника, и могла бы потерпеть заслуженное поражение, не случись на 92-й минуте экстраординарного гола центрдефа Фила Джагелки (первый забитый им мяч с декабря 2012-го). «Эвертон» вырвал у кризисного «Ливерпуля» ничью (1:1), но ни в смысле содержания игры, ни в смысле турнирного положения, болельщиков она не порадовала. После 6 туров ливерпульцы набрали лишь 6 очков из 18 возможных, зависнув на 15-м месте в таблице.



Но в Лиге Европы, куда «тоффис» пробились впервые за 5 лет, команда выглядит совершенно иначе. На матч первого раунда, в котором «Эвертон» принимал немецкий «Вольфсбург», Мартинес выставил абсолютно основной состав. Команда играла по схеме 4-2-3-1 (в чемпионате также применяется 4-3-3), где выдвинутого форварда Лукаку поддерживали Миральяс, Нейсмитт и Макгиди, а дуэт опорников составляли Маккарти и Барри. «Эвертон» разбил второй по бюджету клуб Бундеслиги со счетом 4:1 (Коуэлмэн, Бейнс, Миральяс и автогол Родригеса), пропустив единственный мяч после прямого удара со штрафного на 94-й минуте.

В Краснодаре «тоффис» не помогут Коулмэн, Пиенар, Баркли, Дистен, Миральяс а также, возможно, Маккартни.


Последние матчи:
«Амкар» - «Краснодар»(1:2); «Сокол» - «Краснодар»(0:5); «Краснодар» - «Арсенал»(3:0)
«Эвертон» - «Кристал Пэлас»(2:3); «Суонси» - «Эвертон»(3:0); «Ливерпуль» - «Эвертон»(1:1)

Букмекерские котировки:
William Hill: победа «Краснодара» - 2.40, ничья - 3.25, победа «Эвертона» - 3.00
Unibet: победа «Краснодара» - 2.35, ничья - 3.30, победа «Эвертона» - 3.10

Прогноз:
С «Вольфсбургом» «Эвертон» сыграл основой, но то был домашний матч, за которым следовала игра с «Кристал Пэлас» (кстати, проигранная). Сейчас же команде Мартинеса предстоит преодолеть почти 5 тысяч миль (в оба конца), чтобы уже через 65 часов сыграть на выезде с «МЮ». Таким образом, вполне вероятно, что «тоффис» прибегнут к ротации, которая может привести и без того шаткую оборону в состояние маятника. В то же время атака «Краснодара» в последних трех матчах разразилась 10 голами. Конечно, уровень соперников несопоставим, и с «Эвертоном» не сыграет один из лидеров команды Кононова - Жоаозиньо. Однако рискнем предположить, что «Краснодар», пока не знающий домашних неудач в Лиге Европы (3 победы в 3 матчах с общим счетом 11:0), сподобится на сюрприз и в этот раз.
Предполагаемый итог: 2:1
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Osgood
Комментарии (16)
Показать оставшийся 1 комментарий
ava
Sportsko Kladenje
.
Ответить
ava
Sportsko Kladenje
.
Ответить
ava
Sportsko Kladenje
.
Ответить
ava
Sportsko Kladenje
.
Ответить
ava
Sportsko Kladenje
.
Ответить
ava
Sportsko Kladenje
.
Ответить
ava
Sportsko Kladenje
.
Ответить
ava
Sportsko Kladenje
.
Ответить
ava
Sportsko Kladenje
.
Ответить
ava
Sportsko Kladenje
.
Ответить
ava
Sportsko Kladenje
.
Ответить
ava
Sportsko Kladenje
.
Ответить
ava
Sportsko Kladenje
.
Ответить
ava
Sportsko Kladenje
.
Ответить
ava
Sportsko Kladenje
.
Ответить
Комментировать..