«Зенит» – «Монако». Прогноз на битву лидеров квартета С Лиги Чемпионов

автор Анатолий Родин
Поделиться


В рамках 2-го тура группового турнира Лиги Чемпионов питерский «Зенит» в квартете С примет на родном «Петровском» французский «Монако». После 1-го тура данные команды с тремя баллами в активе возглавляют группу С.

Где: «Петровский», Санкт-Петербург
Когда: 1 октября (среда), 20:00 МСК
Арбитр: Марк Клаттенбург (Англия)
Телетрансляция: «НТВ», «НТВ+Футбол» 20:00

«Зенит»
Петербуржцы начали еврокубковый сезон с поражения в рамках 3-го квалификационного раунда от кипрского «АЕЛа», однако, как оказалось позже, данное фиаско было неким недоразумением. После выезда на Кипр за 2 месяца подопечные Андре Виллаша-Боаша выдали блестящую 13-матчевую победную серию, которая прервалась лишь в минувшие выходные. «Зенитчики» провели непростой поединок в розыгрыше российской Премьер-Лиги против московского «Спартака». Впервые в нынешнем сезоне «сине-бело-голубые» потеряли очки на домашней арене, разыграв с «красно-белыми» мировую – 0:0. Тем не менее, питерская команда сумели сохранить лидерство в национальном чемпионате, ведь в 9-ти стартовых турах она добыла 8 побед (1 ничья). Дружина Виллаша-Боаша набрала 25 очков и ныне на 4 балла опережает своего ближайшего преследователя московский «ЦСКА».

В групповом турнире Лиги Чемпионов «Зенит» стартовал с победы. Довольно неожиданно на выезде серебряные призёры чемпионата России обыграли лиссабонскую «Бенфику» (2:0). Ещё до перерыва победные голы в составе «сине-бело-голубых» забили Халк и Аксель Витсель, а во втором тайме питерцы всеми силами удержали достигнутый результат. Теперь же подопечным Виллаша-Боаша предоставляется шанс упрочить своё лидерство в подгруппе С, обыграв в родных стенах вице-чемпиона Франции. Тем более, что лазарет «зенитчиков» практически пуст. Имеются небольшие повреждения у Эсекьеля Гарая и Халка, но врачи приложат максимум усилий, дабы ключевые игроки петербуржцев вышли на поле в стартовом составе на поединок с «Монако». Однако точно не сможет сыграть против французов полузащитник «сине-бело-голубых» Аксель Витсель, который испытывает дискомфорт в области лодыжки.



«Монако»
Княжеский клуб потерял в летнее трансферное окно своих лидеров (Абидаль, Ривьер, Родригес и Фалькао) и постепенно превращается в середнячка Лиги 1. На старте сезона подопечных Леонарду Жардима серьёзно лихорадит, и пока они не могут похвастаться стабильными результатами. В восьми стартовых турах чемпионата Франции «монегаски» добыли лишь 3 победы, при одной ничьей и 4-ёх поражениях, и с 10-ю очками в активе занимают в турнирной таблице лишь 12-ое место. После двух подряд побед над «Генгамом» и «Монпелье» (по 1:0), в прошедшие выходные «красно-белые» сенсационно проиграли в родных стенах «Ницце». Исход противостояния решил единственный гол, который хозяева пропустили в дебюте матча от Карлоса Эдуарду. Все попытки «Монако» хотя бы сравнять счёт дивидендов не принесли, вследствие чего команда потерпела очередное поражение в текущем розыгрыше французской Лиги 1. При этом главный тренер княжеского клуба Жардим был очень раздосадован решением судей, отметив, что арбитры предвзято относились к его подопечным.

Дела «монегасков» в групповом раунде Лиги Чемпионов пока складываются неплохо. В стартовом поединке еврокубка французская команда минимально обыграла на родном «Луи II» немецкий «Байер» (1:0). Доля везения в победе «красно-белых» всё же присутствовала, ведь до перерыва леверкузенцы имели заметное преимущество и не раз могли распечатать ворота хозяев. Тем не менее, «Монако» выдержал натиск немецкой команды и во втором тайме добыл положительный для себя результат. Победный гол на 61-ой минуте матча в составе вице-чемпионов Франции забил португалец Жоау Моутиньо. Теперь же в поединке с «Зенитом» подопечным Жардима придётся доказать футбольным критикам, что победа во встрече с «Байером» не была случайной. В преддверии игры в Санкт-Петербурге «монегаски» испытывают серьёзные кадровые проблемы. Травмированы и не смогут помочь своей команде защитник Борха Лопес и нападающий Ласина Траоре. Кроме того, имеются повреждения у Карвалью и Жермена, однако велика вероятность, что данные футболисты смогут выйти на поле в матче с «зенитчиками».



Последние матчи:
«Ростов» - «Зенит» (0:5); «Анжи» - «Зенит» (1:2); «Зенит» - «Спартак» (0:0).
«Монако» - «Генгам» (1:0); «Монпелье» - «Монако» (0:1); «Монако» - «Ницца» (0:1).

Очные встречи:
Это будет 1-ая встреча в истории противостояния команд на международной арене.

Букмекерские котировки:
Unibet: победа «Зенита» - 1.65, ничья - 3.90, победа «Монако» - 5.60
William Hill: победа «Зенита» - 1.70, ничья - 3.50, победа «Монако» - 5.50

Прогноз:
Петербуржцы пребывают в хорошей игровой форме, чего нельзя сказать о «Монако». Французская команда переживает далеко не лучшие времена, так как заметно ослабла по сравнению с прошлым сезоном, и пока не может похвастаться хорошими результатами. «Зенит» же при Виллаше-Боаше не допускает провалов, и лишь в минувшие выходные прервал свою 13-матчевую победную серию, сыграв вничью со «Спартаком». Тем не менее, недооценивать «монегасков» не стоит, поскольку данная команда является серьёзным соперником и может решить исход противостояния в свою пользу при помощи одного момента. Предполагаемый счёт – 2:1.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
prognozist-best
3-0 Халк Дубль
Ответить
Комментировать..