«ЦСКА» - «Локомотив». Прогноз на встречу двух раненых зверей

автор Анатолий Родин
Поделиться


8-ой тур российской Премьер-Лиги подарит болельщикам московское дерби, в котором на «Арене Химки» встретятся столичные «ЦСКА» и «Локомотив».

Где: «Арена Химки», Химки
Когда: 21 августа (воскресенье), 13:30 МСК
Арбитр: Алексей Николаев (Москва)
Телетрансляция: «НТВ», «НТВ+Наш Футбол», «НТВ+Спорт Плюс» 13:30

«ЦСКА»
«Армейцам» очень тяжело даются матчи на старте нового сезона. Содержание игры «красно-синих» пока оставляет желать лучшего, тем не менее, команда добивается поставленных результатов. В трёх стартовых турах национального первенства «ЦСКА» обыграл по очереди московское «Торпедо» (4:1), саранскую «Мордовию» (1:0) и грозненский «Терек» (1:0), после чего потерпел досадное фиаско в игре со своим извечным врагом столичным «Спартаком» (0:1). Поражение в московском дерби негативно сказалось на подопечных Леонида Слуцкого и в следующем поединке с казанским «Рубином», проходившем в столице Татарстана, они вновь капитулировали (1:2). Два проигрыша подряд было слишком для действующих чемпионов России, поэтому следующий матч с «Ростовом» они провели выше всяких похвал, разгромив соперника со счётом 6:0. Отлично в игру «армейцев» вписались новички команды Бабрас Натхо и Роман Ерёменко (экс-футболисты «Рубина»). В минувший уик-энд «красно-синие» закрепили успех, минимально обыграв дебютанта элитного дивизиона тульский «Арсенал» (2:1). Таким образом, за 7 сыгранных туров «ЦСКА» набрал 15 очков и с ещё несколькими клубами продолжил погоню за лидером чемпионата питерским «Зенитом».

На неделе дружина Слуцкого провела свой дебютный матч в нынешнем сезоне на евроарене. В рамках 1-го тура группового раунда Лиги Чемпионов российский гранд был бит в Вечном городе. Матч с итальянской «Ромой» стал для «армейцев» настоящим кошмаром. За стартовые 30 минут в воротах Игоря Акинфеева побыло 4 гола, а в дебюте второго тайма Сергей Игнашевич решил окончательно испортить настроение своему голкиперу, поразив головой собственные ворота. Под конец поединка Ахмед Мусса отметился голом престижа, таким образом, подытожив разгромное поражение москвичей со счётом 1:5.

В предшествующем дерби с «Локомотивом» «ЦСКА» необходимо будет реабилитироваться перед родной публикой за унизительное поражение в Риме, которое, между прочим, отняло у «красно-синих» немало физических и моральных сил. Чемпионам России необходимо как можно скорее забыть о том, что с ними произошло на Апеннинах, и как следует настраиваться на новые матчи. В последних пяти очных встречах армейский клуб был сильнее «Локо», поэтому постарается продлить свою победную серию в противостоянии с «железнодорожниками» до 6 игр. Кадровых проблем у «ЦСКА» практически нет, за исключением травмированного форварда Витиньо, а также хавбека Расмуса Эльма.



«Локомотив»
«Железнодорожники» неплохо начали новый чемпионат, набрав в 4-ёх стартовых турах 8 очков. Подопечные Леонида Кучука сыграли вничью с «Краснодаром» (0:0) и казанским «Рубином» (1:1), а в матчах тульским «Арсеналом» (2:0) и «Ростовом» (2:1) одержали победы. Однако неудачный старт в квалификации еврокубка негативно подействовал на результаты московской команды и в национальном первенстве. «Локомотив» не сумел пробиться в групповой раунд Лиги Европы, проиграв по сумме двух встреч кипрскому «Аполлону» (2:5). Причём во втором поединке, состоявшемся в столице России, «паровозы» потерпели разгромное поражение со счётом 1:4. В то же время в российской Премьер-Лиге «красно-зелёные» сначала проиграли в Краснодаре местной «Кубани», после чего потерпели фиаско в домашней игре с лидером первенства питерским «Зенитом» (0:1). Неудовлетворительные результаты «столичников» привели к тому, что под наставником «железнодорожников» Леонидом Кучуком зашаталось тренерское кресло.

В минувшие выходные ситуация в московском клубе ещё более усугубилась, так как «Локомотив» не сумел переиграть на родной арене новичка Премьер-Лиги саранскую «Мордовию». «Паровозы», как ни старались, не смогли огорчить своего бывшего главного тренера Юрия Сёмина, разыграв с «бордовыми лисами» мировую. Более того, «красно-зелёным» пришлось отыгрываться по ходу матча, после пропущенного гола на 14-ой минуте от Виктора Васина. В середине второго тайма хозяева восстановили статус-кво, благодаря точному выстрелу нападающего Умара Ньяссе, однако порадовать своих фанатов долгожданной победой вновь не сумели (1:1). Таким образом, после семи сыгранных туров «Локо» набрал 9 очков и переместился в турнирной таблице РФПЛ на 10-ое место.

После матча с «Мордовией» ситуация с главным тренером «железнодорожников» до сих пор не решена. Руководство столичного клуба отстранило Кучука от занимаемой должности, но по бумагам он ещё числится наставником «паровозов». Временно исполнять обязанности главного тренера команды назначили старшего наставника Игоря Черевченко, которого в ближайшее время может заменить Лучано Спаллетти либо Александр Бородюк. Именно эти два специалиста являются основными кандидатами на пост «рулевого» москвичей. «Локомотив» пребывает в кризисе, а на носу сложный матч с действующим чемпионом России. «Красно-зелёные» уже давно не обыгрывали «ЦСКА» (с марта 2012-го), потерпев поражение в пяти последних очных встречах. На данный момент проблем с составом «железнодорожники» не испытывают, поэтому постараются приложить максимум усилий, дабы прервать свою затянувшуюся безвыигрышную серию.



Последние матчи:
«ЦСКА» - «Ростов» (6:0); «ЦСКА» - «Арсенал Т» (2:1); «Рома» - «ЦСКА» (5:1).
«Локомотив» - «Аполлон» (1:4); «Локомотив» - «Зенит» (0:1); «Локомотив» - «Мордовия» (1:1).

Очные встречи:
Это будет уже 52-ая встреча команд в истории российского футбола. «Армейцы» выиграли 20 матчей, в активе «железнодорожников» 22 победы, 9 раз была зафиксирована ничья.
Сезон 2013/2014: «Локомотив» – «ЦСКА» (1:2); «ЦСКА» – «Локомотив» (1:0).

Букмекерские котировки:
Unibet: победа «ЦСКА» - 1.78, ничья - 3.50, победа «Локомотива» - 4.75
William Hill: победа «ЦСКА» - 1.73, ничья - 3.40, победа «Локомотива» - 4.60

Прогноз:
Обе столичные команды подходят к московскому дерби в непростом положении. «Армейцы» и «железнодорожники» после последних событий пребывают в плохом эмоциональном состоянии, поэтому приложат все усилия, дабы показать достойную игру и реабилитироваться перед родными болельщиками. Немного больше шансов на победу у «ЦСКА», однако дерби есть дерби. Так что «обезглавленный» «Локо» вполне может приготовить для своего оппонента неприятный сюрприз. Предполагаемый счёт – 2:1.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (2)
ava
Nicta
прошла ставка за цска
Ответить
ava
VMF
Ставка прошла
Ответить
Комментировать..