«Реал» - «Эльче». Прогноз на противостояние на «Сантьяго Бернабеу»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Стартовый поединок 5-го тура испанской Примеры пройдёт в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу», где местный «Реал» встретится с «Эльче».

Где: «Сантьяго Бернабеу», Мадрид
Когда: 23 сентября (вторник), 22:00 МСК
Арбитр: Карлос Клос Гомес
Телетрансляция: «НТВ+Футбол» 22:00 (Россия), «Футбол 2» (Украина) 21:00

«Реал Мадрид»
«Сливочные», начав сезон в Ла-Лиге с прогнозируемой домашней победы над новичком элитного дивизиона «Кордовой», неожиданно для всех потерпели два поражения подряд. Сначала подопечные Карло Анчелотти капитулировали в Сан-Себастьяне, проиграв местному «Сосьедаду» со счётом 4:2. Выигрывая к 11-ой минуте матча 2:0, мадридская команда наделала ошибок в обороне и ещё до перерыва позволила хозяевам восстановить статус-кво. А во второй половине встрече подавленные гости пропустили ещё 2 мяча, которые стали победными для сан-себастьянского клуба.

Реваншироваться за данное поражение перед родными болельщиками «Реал» мог уже в следующем туре, принимая на «Сантьяго Бернабеу» своего извечного врага мадридский «Атлетико». Однако и в дерби «Королевскому клубу» не удалось добиться положительного для себя результата. Уже в дебюте первого тайма «сливочным» пришлось отыгрываться после гола Тиаго Мендеша. Довольно быстро главная звезда «галактикос» Криштиану Роналду восстановил равновесие в счёте, уверенно реализовав пенальти. А за 15 минут до конца поединка вышедший на замену Арда Туран поверг «Сантьяго Бернабеу» в шок, отправив мяч точно в сетку. Дружина Анчелотти не смогла отыграться, проиграв на старте чемпионата второй матч кряду.

Такое положение дел серьёзно разозлило «Реал», что отразилось на последующих играх команды. В рамках 1-го тура группового раунда Лиги Чемпионов испанский гранд прошёлся катком по швейцарскому «Базелю», одержав домашнюю победу со счётом 5:1. А в минувший уик-энд ещё больше досталось от мадридцев «Депортиво». «Королевский клуб» отгрузил в ворота ла-корунцев 8 мячей, получив в свои лишь 2. До перерыва голами в составе «галактикос» отметились Роналду (дубль) и Хамес Родригес, а во втором тайме звёздный португалец оформил хет-трик и ещё по дублю на свой счёт записали Гарет Бэйл и новичок «Реала» Хавьер Эрнандес. Причём мексиканский форвард вышел на замену на 77-ой минуте встречи, однако это не помешало ему забить дебютные голы за новую команду. Таким образом, «сливочные» впервые в истории забили в гостях 8 мячей. При этом хет-трик Роналду позволил ему возглавить гонку бомбардиров Примеры.

Мадридцы, разгромив «Депор», заработали 6 очков и поднялись в турнирной таблице Ла-Лиги на 7-ое место. Постепенно подопечные Анчелотти достигают своих оптимальных кондиций, поэтому ближайшим соперникам будет крайне сложно противостоять «Королевскому клубу». В преддверии игры с «Эльче» в составе «галактикос» имеются небольшие кадровые проблемы. В лазарете команды находится полузащитник Сами Хедира, у которого повреждены мышцы бедра. Кроме того, велика вероятность того, что поединок с «тёмно-зелёными» из-за травм пропустят ключевые защитники «Реала» Пепе и Серхио Рамос. Вместо них в центре обороны «бланкос» могут появиться Варан и Начо. Также известно, что наставник «галактикос» с первых минут матча намерен доверить место в воротах новичку «сливочных» Кейлору Навасу, ведь за стартовые четыре тура основной голкипер мадридцев Икер Касильяс пропустил аж 8 мячей.



«Эльче»
Команда из провинции Аликанте начала сезон с поражения от вице-чемпиона Испании каталонской «Барселоны». Подопечные Франа Эскрибы весь второй тайм играли в большинстве после удаления на 44-ой минуте матча Хавьера Маскерано, однако ничего не смогли противопоставить на «Камп Ноу» более именитому сопернику, уступив со счётом 0:3. Первый поединок в новом сезоне на родной арене «Эльче» провёл намного лучше, но добиться победного результата в игре с «Гранадой» всё же не сумел. Более того, «тёмно-зелёные» были близки ко второму поражению подряд, когда за 10 минут до финального свистка в составе гостей гол забил Фран Рико. Дружина Эскрибы пошла на штурм и, благодаря точному удару в исполнении защитника Давида Ломбана, вырвала ничью (1:1).

В третьем туре аликантийцы всё же смогли одержать свою первую победу в чемпионате, неожиданно одолев на выезде «Райо Вальекано». До перерыва команды обменялись мячами: в составе «Эльче» отличился Эду Альбакар, а за мадридцев забил Какюта. Но во втором тайме гости склонили чашу весов в свою пользу, благодаря усилиям Кристиана Жонатаса и Педро Москеры. Уже в добавленное арбитром время «Райо» с пенальти отыграл один мяч, однако на общую победу «франхивердес» это уже никоим образом не повлияло.

Подопечные Эскрибы увезли из Мадрида 3 очка, отправившись в родные пенаты на встречу с дебютантом Примеры «Эйбаром». Безусловно, «Эльче» намерен был одержать вторую победу подряд, однако, видимо, недооценил соперника. После 2-ух неплохих матчей с «Гранадой» и «Райо» «тёмно-зелёные» довольно неожиданно уступили на собственном стадионе со счётом 0:2. Судьба противостояния с «Эйбаром» была решена ещё в первом тайме, когда гости и забили свои победные голы. Уже на 3-ой минуте хозяева вынуждены были вытаскивать мяч из собственных ворот, который, по сути, и поломал их игру. А перед самим перерывом дебютант Ла-Лиги увеличил своё преимущество, забив в ворота голкипера «Эльче» Пшемислава Тытоня ещё один гол. Во второй половине игры гости сумели удержать победный счёт, а «франхивердес» потерпели первое поражение в сезоне перед родной публикой.

Проигрыш в 4-ом туре не позволил аликантийцам продвинуться вверх по турнирной таблице. Перед тяжёлым выездом на «Сантьяго Бернабеу» банда Эскрибы с 4-мя баллами в активе передвинулась на 13-ое место и рискует приблизиться к зоне аутсайдеров. Тем более, что в последних 15 матчах Примеры на чужом поле футболисты «Эльче» потерпели 10 поражений, выиграв лишь дважды. Вряд ли «тёмно-зелёные» смогут взять очки в игре с обладателем Кубка Лиги Чемпионов, однако проверить боеспособность своего состава они всё же попробуют.



Последние матчи:
«Реал Сосьедад» - «Реал» (4:2); «Реал» - «Атлетико» (1:2); «Депортиво» - «Реал» (2:8).
«Эльче» - «Гранада» (1:1); «Райо Вальекано» - «Эльче» (2:3); «Эльче» - «Эйбар» (0:2).

Очные встречи:
Это будет 41-я встреча в истории противостояния команд в чемпионате Испании, начиная с 1959-го года. «Сливочные» выиграли 25 поединков, в активе «тёмно-зелёных» 6 побед, 9 раз была зафиксирована ничья.
Сезон 2013/2014: «Эльче» - «Реал» (1:2); «Реал» - «Эльче» (3:0).

Букмекерские котировки:
Unibet: победа «Реала» - 1.07, ничья - 15.00, победа «Эльче» - 30.00
William Hill: победа «Реала» - 1.08, ничья - 11.00, победа «Эльче» - 34.00

Прогноз:
«Реал» после двух поражений подряд набрал неплохой ход и остановить его ближайшим соперникам будет очень непросто. На родном «Сантьяго Бернабеу» подопечные Карло Анчелотти очень редко теряют очки, поэтому должны одерживать над «Эльче» уверенную победу. Аликантийцы пока не могут похвастаться стабильными результатами, а в прошлом туре в домашних стенах проиграли дебютанту Примеры. Шансов у дружины Эскрибы на достижение положительного результата в Мадриде практически нет. Предполагаемый счёт – 4:1.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (6)
ava
Pereiro
Эльче забьет мне кажется самая лучшая ставка. Реал подкисший в этом сезоне
Ответить
ava
VMF
Сухая победа "сливочных"
Ответить
ava
Володька Универсал
Реал лёхка!
Ответить
ava
Jokerit
Реал..
Ответить
ava
Barca26
мда...
Ответить
ava
Barca26
............Реал днари
Ответить
Комментировать..