«Диошдьер» - «Краснодар». Прогноз на первое российско-венгерское противостояние в Лиге Европы

автор Анатолий Родин
Поделиться


В рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Европы клуб российской Премьер-Лиги «Краснодар» встретится в двухматчевой дуэли с венгерским «Диошдьером». Первый матч команды проведут в городе Дебрецен на одноимённом стадионе, поскольку домашний стадион «бело-красных» «DVTK» в Мишкольце пока ещё не получил аккредитацию УЕФА на проведение международных игр.

Где: «Дебрецен», Венгрия
Когда: 31 июля (четверг), 22:30 МСК
Арбитр: Бюлент Йылдырым (Турция)

«Диошдьер»
Минувший сезон для клуба из города Мишкольц стал одним из лучших в истории. «Диошдьер», как и «Краснодар», занял в национальном чемпионате 5-ое место и дошёл до финала Кубка страны, где проиграл серию послематчевых пенальти. Помимо этого подопечные Томислава Сивича стали победителями третьего по значимости турнира Венгрии – Кубка Лиги. Данные достижения не давали «бело-красным» права выступать на евроарене в новом сезоне. Однако клуб «Уйпешт», который праздновал победу в Кубке Венгрии, не сумел получить европейскую лицензию, в связи с чем освободившуюся вакансию занял «Диошдьер».

Еврокампанию дружина Сивича начала с 1-го квалификационного раунда Лиги Европы, в котором дважды обыграла мальтийскую «Биркиркару». Дома «мишкольцы» обыграли соперника со счётом 2:1, а на острове сумели разгромить мальтийцев – 1:4. Во втором квалификационном раунде венграм предстояло сразиться с представителем Болгарии «Литексом». На выезде «бело-красные» одержали победу со счётом 0:2, благодаря голам Милана Немета и Мирослава Грумича. В родных же стенах подопечные Савича чуть было не удержали данное преимущество, проиграв болгарам – 1:2. До 80-ой минуте «Диошдьер» вёл в счёте после того, как ещё в первом тайме голом с пенальти отметился Андраш Гостоньи. Однако за 10 минут до конца поединка сначала Асприлья восстановил статус-кво, а спустя ещё 5 минут Джордан с 11-метровой отметки вывел «Литекс» вперёд. Но на большее болгар не хватило. Команда из Мишкольца сумела отстоять данный результат, который помог им прорваться в 3-ий квалификационный раунд. Теперь же «дунайцам» придётся сыграть с ещё более серьёзным соперником, представляющим российскую Премьер-Лигу.



В прошедший уик-энд «Диошдьер» в отличие от «Краснодара», уже стартовал в новом сезоне национального чемпионата. При поддержке родных трибун «бело-красные» со счётом 2:1 обыграли коллектив «Пушкаш Академия». Голами в составе «мишкольцев» отличились Сенад Хусич и Партик Бакса. Следует отметить, что легионеров в нынешнем составе «Диошдьер» немного. В основном иностранные футболисты представляют Сербию, откуда родом и наставник команды Томислав Сивич.

«Краснодар»
«Чёрные буйволы» также по итогам минувшего сезона стали пятыми в своём национальном первенстве, что дало им право впервые в истории принять участие в евротурнире. Команда из столицы Краснодарского края, как и «Диошдьер», сумела пробиться в финал Кубка страны, однако битву за трофей проиграла («Ростову»). Несмотря на это, 5-ое место в чемпионате России позволило «горожанам» выступить на евроарене.

Подопечные Олега Кононова начали свой путь в розыгрыше Лиги Европы очень успешно, дважды разгромив эстонский «Калев». В первом поединке в Таллине российская команда положила в ворота соперника 4 безответных мяча (0:4). По голу на свой счёт записали Ари, Юрий Газинский, Вандерсон и Владимир Быстров. На родной арене в Краснодаре «быки» разгромили клуб из города Силламяэ с ещё большим счётом. В первом тайме краснодарцы огорчили эстонцев лишь раз, благодаря голу бразильца Жоазиньо. Однако во второй половине игры поддержка родных болельщиков заставила «чёрных буйволов» больше раскрепоститься и добить своего оппонента. С 65-ой по 76-ую минуты мяч в воротах «Калева» побывал ещё 4 раза. Сначала отличился Рикардо Лаборде, а затем дублем выстрелил Вандерсон. Один из мячей бразильский футболист, который выразил готовность выступать за национальную сборную России, забил с пенальти. Итоговую точку в матче поставил новичок «Краснодара» Никита Бурмистров (5:0). Таким образом, команда Кононова за два матча отгрузила в ворота эстонцев 9 мячей и теперь в 3-ем квалификационном раунде постарается не растерять свой бомбардирский талант в противостоянии с венгерским клубом.



«Южане» в летнее трансферное окно существенно усилили свой состав. Краснодарскую команду пополнили 8 футболистов, среди которых голкипер Андрей Дикань, полузащитники Одил Ахмедов, Владимир Быстров, Руслан Аджинджал и Владимир Коман, а также нападающие Никита Бурмистров и Мусса Конате. Кроме того, совсем недавно к кубанцам присоединился российский хавбек «Порту» Марат Измайлов, который в ближайшем сезоне будет выступать за клуб Премьер-Лиги на правах аренды. Следует отметить, что «горожане» не проигрывают в официальных встречах уже 3 месяца подряд. Последнее поражение «быки» потерпели аж в конце апреля от московского «Локомотива». Интересно то, что в первом туре чемпионата России сезона 2014/2015 подопечные Кононова встретятся именно с «железнодорожниками». Данный поединок состоится в воскресенье, 3-го августа. А в четверг «Краснодар» постарается создать себе хорошее настроение перед стартом российского первенства. Для этого «чёрным буйволам» необходимо обыграть на выезде «Диошдьер» и сделать ещё один щаг к групповому этапу Лиги Европы. Глядя на нынешнюю великолепную форму кубанских игроков, можно с уверенностью сказать, что россиянам вполне по силам решить данную задачу.

Последние матчи:
«Литекс» - «Диошдьер» (0:2); «Диошдьер» - «Литекс» (1:2); «Диошдьер» - «Пушкаш Академия» (2:1).
«Краснодар» - «Олимпиакос» (2:0); «Калев С» - «Краснодар» (0:4); «Краснодар» - «Калев С» (5:0).

Очные встречи:
Это будет 1-ая встреча в истории противостояния команд на международной арене.

Букмекерские котировки:
Unibet: победа «Диошдьера» - 6.50, ничья - 4.00, победа «Краснодара» - 1.50
William Hill: победа «Диошдьера» - 6.50, ничья - 4.20, победа «Краснодара» - 1.44
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (3)
ava
Elchin61
думаю больше 2.5
Ответить
ava
El Maestro
Краснодар молодцы.
Ответить
ava
Sparta MHL
Krasnodar
Ответить
Комментировать..