«Динамо Москва» – «Хапоэль Ирони Кирьят-Шмона». Прогноз на открытие сезона для «бело-голубых»

автор Osgood
Поделиться


Вашему вниманию анонс первого поединка двухматчевого противостояния 3-го квалификационного раунда ЛЕ между московским «Динамо» и израильским «Хапоэлем Ирони Кирьят-Шмона».

Где: «Химки», Москва
Когда: 31 июля (четверг), 20:00 МСК
Арбитр: Кристин Якобссон (Исландия)
Телетрансляция: «Россия 2», 19:55

«Динамо»
Прошлым летом «бело-голубые» развернули одну из наиболее громких трансферных кампаний в лиге, подписав таких игроков, как Денисов, Самба, Кокорин, Жирков и др. В связи с этим болельщики и руководство клуба возлагали на минувший сезон большие надежды. Однако команда, которой в то время руководил румынский специалист Дан Петреску, не только не добивалась ожидаемых результатов, но и показывала крайне неприглядную игру. «Бело-голубые», как правило, использовали каноническую конфигурацию 4-4-2, весь креатив в которой сводился к фланговым кросам в штрафную. Данная модель в условиях РФПЛ оказалась совершенно нежизнеспособной, а менять свои тактические взгляды Петреску не стал. Логичным следствием этого стало увольнение 46-летнего румына. На его место в начале апреля пришел 50-летний Станислав Черчесов, по ходу того сезона крайне здорово работавший с «Амкаром».

В первом же матче под началом нового рулевого «Динамо» разбило нижегородскую «Волгу» со счетом 5:0 (крупнейшая виктория в сезоне). Правда, после этого «бело-голубые» стали показывать неровные результаты, сперва потерпев два поражения кряду от «Краснодара» (1:2) и «Терека» (0:1), а затем также последовательно обыграв «Ростов» (3:2) и «Зенит» (3:0). Завершала сезон команда столичным дерби со «Спартаком». К началу второго тайма «Динамо» выигрывало с преимуществом в два мяча, однако затем трижды пропустило и потерпело поражение (2:3). «Бело-голубые» финишировали на четвертом месте в таблице при 52 набранных очках. Отставание от зоны Лиги Чемпионов составило 11 пунктов, но столичная команда квалифицировалась в Лигу Европы. Стоит напомнить, что последнее участие в розыгрыше турнира (2012-13) «бело-голубые» завершили на отборочной стадии плей-офф, уступив немецкому «Штутгарту» (1:3 по сумме двух матчей).



На трансферном рынке, в отличие от прошлого года, «Динамо» ведет себя довольно скромно. Наиболее громким приобретением клуба является 25-летний лефтбек «МЮ» Александр Бюттнер, стоивший «бело-голубым» порядка 6 млн евро. Также стоит отметить подписание форварда «Рубина» Александра Прудникова. Трансфер одного из лучший игроков в составе сборной Франции на минувшем ЧМ, Матье Вальбуэна, по-прежнему находится под вопросом. В то же время «Динамо» рассталось с рядом достаточно известных, по российским меркам игроков, в числе которых защитники Ломич, Уилкшир и Фернандес, а также форварды Воронин и Дядюн.


«Хапоэль Ирони Кирьят-Шмона»
Клуб был образован в 2000-м году, когда местный предприниматель Изи Шерацки приобрел два коллектива из города Киьярт-Шмона («Хапоэль» и «Маккаби») и объединил их. Новый клуб сумел пробиться в высший дивизион чемпионата Израиля лишь в сезоне 2006-07 под началом израильского специалиста Рана Бен-Шимона. Наивысшим достижением в недолгой истории команды является чемпионский титул в кампании 2011-12, который «Хапоэль» взял за пять туров до завершения чемпионата. Кроме того, в активе клуба значатся Кубок Тото Лигат Ха’Аль (2010-11) и Кубок Израиля (2013-14).

В минувшем розыгрыше чемпионата страны «Хапоэль» финишировал на третьей позиции, набрав в 36 матчах 64 очка. Отставание от столичного «Маккаби», которое завоевало чемпионство, составило 20 пунктов. Дружина местного специалиста Барака Бахара забила 59 мячей и пропустила 38. Лучшим голеодором «Хапоэля» в прошлой кампании является 25-летний уроженец ЦАР Давид Манга. На счету хавбека 10 мячей в 29 матчах.



В данный момент в чемпионате Израиля межсезонье. Последний официальный поединок «Хапоэль» провел 17-го мая, уступив тезкам из Тель-Авива (2:4). В рамках предсезонной подготовки дружина Бахара отыграла два товарищеских спарринга. 19-го июля был обыгран бельгийский «Васланд-Беверен» (1:0). Победный мяч провел 22-летний форвард Рой Кахат. А 26-го июля «Хапоэль» одержал победу над голландским «Гоу Эхед Иглс» (2:1). В кадровом отношении «Хапоэль» представляет собой команду, делающую ставку на местных исполнителей. В составе дружины Бахара всего 4 легионера.

Последние матчи:
«Брауншвейг» - «Динамо» (2:1); «Динамо» - «Металлист» (2:2); «Динамо» - «Удинезе» (3:2)
«Хапоэль» - «Хапоэль Тель-Авив» (2:4); «Хапоэль» - «Васланд-Беверен» (1:0); «Гоу Эхед Иглс» - «Хапоэль» (1:2)

Букмекерские котировки:
William Hill: победа «Динамо» - 1.22, ничья - 5.50, победа «Хапоэль» -11.00
Unibet: победа «Динамо» - 1.26, ничья - 5.75, победа «Хапоэль» -10.00

Прогноз:
Как правило, даже в чемпионате Израиля «Хапоэль» действует от обороны, впереди полагаясь на контратаки. Команды Черчесова традиционно имеют аналогичную стилистику. В этой связи можно предположить, что первая игра двухматчевого противостояния, которой соперники начинают официальный сезон, не будет изобиловать голами. Также попробуеи спрогнозировать, что исполнительский класс «бело-голубых» возьмет свое и принесет российской команде победу. Однако, нельзя забывать, что в подобных, ранних, матчах как никогда велик фактор непредсказемости.
Предполагаемый итог: 0:2
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Osgood
Комментарии (4)
ava
Иван Златан
считаю Минск может удачно выступить
Ответить
ava
Иван Златан
вообще Москва может очень жестко выиграть
Ответить
ava
El Maestro
Ничья
Ответить
ava
Sparta MHL
Dinamo
Ответить
Комментировать..