«Рубин» - «Спартак». Прогноз на стартовый матч РФПЛ сезона 2014/2015

автор Анатолий Родин
Поделиться


Российская Премьер-Лига сезона 2014/2015 стартует матчем в Казани между местным «Рубином» и московским «Спартаком». В минувшем сезоне в Москве команды разыграли мировую – 0:0, а в столице Татарстана «рубиновые» одержали волевую победу со счётом 2:1.

Где: «Центральный», Казань
Когда: 1 августа (пятница), 20:00 МСК
Арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Телетрансляция: «Спорт 1», «НТВ+Наш Футбол» 20:00

«Рубин»
Казанская команда провалила минувший сезон, по итогам которого заняла 8-ое место. Лишь в концовке чемпионата подопечные Рината Билялетдинова, который возглавил «рубиновых» в январе месяце, стали добиваться положительного результата. «Татары» избежали переходных матчей с командами ФНЛ, однако зацепиться за еврокубки не смогли. Ожидается, что в новом футбольном году «Рубин» сумеет исправить ошибки прошлого сезона и порадовать своих поклонников более привлекательным атакующим футболом, а также более высоким местом в Премьер-Лиге. Тем более, что в летнее межсезонье клуб из столицы Татарстана существенно обновился.

С приходом Билялетдинова, сменившего у руля Курбана Бердыева, «бордовые» начали делать ставку на российских футболистов. Нынешним летом команду пополнили голкипер Александр Фильцов, защитник Виталий Устинов, хавбеки Шота Бибилов и Магомед Оздоев, а также нападающие Максим Канунников и Владимир Дядюн. Единственным легионером, пополнившим состав казанцев перед сезоном 2014/2015, стал хорватский форвард Марко Ливайя. Кроме того, могут воссоединиться в «Рубине» и тренер Ринат с сыном Динияром, который желает покинуть «Спартак». С ним вопрос ещё не закрыт. Неизвестна ситуация и с одним из лидеров «камней» Романом Ерёменко, который до сих пор не появился в расположении команды.

«Бордовые» провели неплохую подготовку к новому сезону, сыграв достаточное количество товарищеских поединков. Большую часть матчей подопечные Билялетдинова завершили ничейным результатом. Единственное поражение «татары» потерпели от футбольного клуба «Севастополь» (1:2). В преддверии самого старта чемпионата «Рубин» провёл 3 контрольных встречи на сборе в Италии. Сначала российский клуб, благодаря голам Дядюна, Кисляка и дублю Муллина, разгромил латвийскую «Юрмалу» (4:0). Затем казанцы минимально обыграли туринский «Торино» (0:1), где голом отметился Марко Девич, а завершающий матч сбора с ещё одним представителем итальянской Серии А «Вероной» сыграли вничью (1:1). Мяч на свой счёт в игре с «мастифами» записал перспективный Сердар Азмун.

Весной «Рубин» на последних минутах сумел вырвать победу у «Спартака» на стадионе «Центральный», что попытается сделать и в стартовом матче нового сезона. Посмотрим, как родные стены и обновлённый состав повлияют на игру «бордовых» в очередном противостоянии с «красно-белыми».



«Спартак»
Московская команда, как и «Рубин», также провалила минувший сезон, не сумев пробиться в еврокубки. Неудачные выступления в весенней части чемпионата привели к тому, что «Спартак» с трудом финишировал на 5-ом месте. «Красно-белым» не помогла даже ротация на тренерском мостике, когда на место Валерия Карпина назначили неопытного Дмитрия Гунько. Народную команду всячески лихорадило, что в конечном итоге привело к увольнению и 38-летнего специалиста.

Нынешним летом «столичников» возглавил швейцарский тренер Мурат Якин, который до переезда в Россию дважды приводил «Базель» к золотым медалям в чемпионате Швейцарии. Приступив к своим обязанностям в «Спартаке», Якин не стал производить кардинальных изменений в составе. Несмотря на это, следует ожидать, что в стане «красно-белых» он будет воплощать своё видение игры. Тем более, что в летнее трансферное окно столичный клуб усилился капитаном сборной России Романом Широковым. На первом этапе москвичи не смогут рассчитывать на полузащитника, который в настоящее время восстанавливается после травмы. Из-за данного повреждения экс-игрок «Зенита» не сумел поехать на чемпионат мира-2014 в Бразилию и помочь национальной команде. Поэтому его возвращение в строй «Спартака» для многих должно стать «приятным» известием. Кроме того, в лазарете народной команды остаются, и не смогут принять участие в стартовой игре сезона, нападающие Юра Мовсисян и Александр Козлов, а также полузащитник Арас Озбилиз. Не стоит забывать, что большое количество игроков вернулись в расположение «красно-белых» из аренды, среди которых стоит отметить центрфорварда Артёма Дзюбу. В минувшем сезоне, защищая цвета «Ростова», 25-летний нападающий наколотил в чемпионате России 17 мячей. Покинули же столичный клуб Дикань, Пареха, Сухи и де Зеув.

Готовясь к новому сезону «спартачи» так же, как и «Рубин», провели достаточное количество контрольных матчей. С олимпийской сборной ОАЭ и с датским «Брондбю» российский клуб сыграл вничью, а швейцарским «Шаффхаузену» и «Люцерну» и вовсе проиграл. Продолжая сбор в Швейцарии, москвичи рызыграли мировую с «Винтертуром» (2:2) и обыграли «Грассхоппер» (2:0). В этих матчах голами в составе команды Якина отметились Лукас Бариос, Тино Коста (дубль) и Жано Ананидзе. Прибыв в Россию «Спартак», благодаря голам всё того же Косты и Патрика Эберта, минимально одолел ярославский «Шинник» (2:1), после чего разыграл результативную ничью с екатеринбургским «Уралом» (4:4). В последнем товарищеском матче межсезонья дублем выстрелил Артём Дзюба, ещё по голу забили Глушаков и Барриос.

«Спартак» ныне находится на стадии становления, поэтому интересно будет посмотреть, какую игру будут демонстрировать «красно-белые» под руководством нового иностранного специалиста. Москвичи не сумели переиграть казанцев в прошлом сезоне, поэтому, следует ожидать, что в новом розыгрыше российской Премьер-Лиги они хотя бы раз смогут взять реванш.



Последние матчи:
«Рубин» - «Юрмала» (4:0); «Торино» - «Рубин» (0:1); «Верона» - «Рубин» (1:1).
«Грассхоппер» - «Спартак» (0:2); «Спартак» - «Шинник» (2:1); «Спартак» - «Урал» (4:4).

Очные встречи:
Это будет уже 25-ая встреча команд в истории российского футбола. Казанцы выиграли 10 матчей, в активе москвичей 9 побед, 5 раз была зафиксирована ничья.
Сезон 2013/2014: «Спартак» - «Рубин» (0:0); «Рубин» - «Спартак» (2:1).

Букмекерские котировки:
Unibet: победа «Рубина» - 2.70, ничья - 3.30, победа «Спартака» - 2.45
William Hill: победа «Рубина» - 2.70, ничья - 3.00, победа «Спартака» - 2.60
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (6)
ava
Weltonn
В этом матче на мой взгляд Рубин точно не проиграет.
Ответить
ava
zert
Рубин проиграет с минимальным счетом
Ответить
ava
olegjan2105
Девич ,забьеть спартаку!!!!
Ответить
ava
Аня Климова
Предлагаю ничью!
Ответить
ava
El Maestro
Победа Спартака.
Ответить
ava
Sparta MHL
Spartak
Ответить
Комментировать..