«Челси» – «Сандерленд». Заставь богатых плакать

автор Osgood
Поделиться


Вашему вниманию анонс субботнего поединка 35-го тура АПЛ, в котором «Сандерленд» попытается опрокинуть второго претендента на чемпионство подряд.

Где: «Стэмфорд Бридж», Лондон
Когда: 19 апреля (суббота), 20:30 МСК
Арбитр: Майк Дин
Телетрансляция: НТВ+, 20:30

«Челси»
Не знаю, существует ли в английском языке аналог пословицы про двух зайцев, но по мотивам концовки нынешнего сезона «Челси» ее вполне могут придумать.
«Синие» отобрались в полуфинал Лиги Чемпионов и продолжают чемпионскую гонку, но в итоге рискуют остаться ни с чем. Через функциональную яму «пенсионеры» уже прошли, но это не значит, что они не устают. Между тем, в течение восьми дней с 22-го по 30-е апреля команде Моуринью предстоит сыграть три матча (с «Ливерпулем» и дважды с «Атлетико»), которые и решат судьбу их сезона.

Впрочем, она может решиться и до этого. По-крайней мере, частично. Если «синие» потеряют очки в отчетном противостоянии с «Сандерлендом», их дефицит перед лидирующим «Ливерпулем» составит четыре или пять пунктов, что уже не позволит «Челси» нагнать мерсисайдцев засчет одного лишь очного матча. Вместе с тем, последняя осечка «Сити» означает, что «горожане» больше не имеют над «синими» отложенного преимущества. Таким образом, для того, чтобы поднять над головой пятый чемпионский кубок, «Челси» необходимо лишь выиграть четыре оставшихся в лиге матча.

Но с этим могут возникнуть проблемы, т.к., как известно, сегодняшний «Челси» спотыкается именно на андердогах. Вот и в прошлом туре лондонцы провели крайне противоречивую выездную встречу со «Суонси». «Пенсионеры» получили численный перевес уже на 16-й минуте, когда фланговый защитник хозяев Чико схлопотал две желтые в течение пары минут. Но, как ни странно, в случае «Челси» подобная ситуация больше похожа на проклятье, чем на благославение. Ведь она сталкивает «синих» лицом к лицу с их главным демоном - бессилием в позиционных атаках. Игрой со «Суонси» команда Моуринью сей тезис только подтвердила, вплоть до 68-й минуты не забив десяти кризисным валлийцам ни гола. Затем Ба все-таки спас для «Челси» второй матч кряду, реализовав выход к воротам после бесподобного паса Матича. Но штука в том, что и этот мяч «синие», по сути, забили в контратаке.

Перед субботней игрой единственной потерей в команде Моуринью остается Азар.
Гуус Пойет, скорее всего, не сможет рассчитывать на Сун-Йонга, Куэльяра, Вествуда, Флетчера и дисквалифицированного Бардсли.


«Сандерленд»
Дружина Пойета проиграла пять матчей подряд и была практически списана, в качестве представителя элиты, даже им самим. Однако в самый невероятный момент «черные коты» все-таки повернули удачу к себе лицом и совершили невероятное.

В рамках перенесенного матча лиги, 16-го апреля, «Сандерленд» гостил на неприступном «Этихаде» у одного из главных претендентов на титул. Поединок начался ровно так, как и должен был начаться поединок потенциально первой и последней команд чемпионата. Опорник «котов» Катермоул завозился в центре и был обворован игроками «Сити», после чего последовала быстрая разрезающая передача в свободное пространство и Фернандиньо открыл счет. Казалось, что фундамент для очередного разгрома заложен. Однако в последствии «Сандерленд» стал действовать аккуратнее сзади, а «Сити» - пассивнее впереди.

В итоге «горожанам» не удалось упрочить преимущество по горячим следам, а команда Пойета с каждой минутой чувствовала себя на «Этихаде» все увереннее. И на 73-й минуте классный кросс Джакерини нашел в штрафной «горожан» вопиюще одинокого Уикхэма, которому оставалось только не промахнуться с четырех метров (1:1). Шокированный «Сити» полез вперед, однако «Сандерленд» устоял и спустя 10 минут соорудил идеальную контратаку с участием тех же действующих лиц. Только на этот раз Джакерини выполнил безупречный пас вразрез низом. 21-летний Уикхэм был все так же хладнокровен, оформив дубль (до этого матча в текущей АПЛ английский форвард не забивал вообще). Команда Пойета была близка к первой победе за два с половиной месяца, но на 88-й минуте Манноне не совладал с простым ударом по центру Насри, и от перчаток итальянца мяч издевательски медленно закатился в сетку (2:2).

Тем не менее, парни Пойета прервали серию из пяти поражений кряду и впервые с первого февраля забили больше гола за матч. До «Сандерленда» отнимать у «Сити» домашние очки удавалось только «Челси».
Учитывая, что по игре «мэкемс» заслуживали, как минимум, ничьей и в предпоследнем туре с «Эвертоном» (0:1), можно предположить, что эмоциональный допинг от подвига на «Этихаде» позволит команде Пойета по-настоящему вернуться в игру. Перед 35-м туром «Сандерленд» все еще замыкает табличный зачет при 26 очках. Однако «коты» имеют еще один запасной матч, в случае успеха в котором их отставание от спасительной 17-й позиции составит лишь 3 балла.

Последние матчи:
«Челси»- «Сток»(3:0); «Челси» - «ПСЖ»(2:0); «Суонси» - «Челси»(0:1)
«Тоттенхэм» - «Сандерленд»(5:1); «Сандерленд» - «Эвертон»(0:1); «Ман Сити» - «Сандерленд»(2:2)

Очные встречи:
Это будет 119-я стычка «синих» и «котов» с учетом всех турниров. 58 предыдущих остались за хозяевами, 40 - за гостями при 20 ничьих.
«Челси» - «Сандерленд»(2:1); «Сандерленд» - «Челси»(3:4); «Сандерленд» - «Челси»(2:1)

Букмекерские котировки:
William Hill: победа «Челси» - 1.20, ничья - 6.00, победа «Сандерленда» - 15.00
Bwin: победа «Челси» - 1.18, ничья - 7.00, победа «Сандерленда» - 13.00

Прогноз:
«Челси» - лучшая домашняя команда лиги (47 очков из 51). А «Сандерленд», даже несмотря на последний успех, уступает по кол-ву поражений (19) только «Фулхэму». Кроме того, все шесть крайних личек между «мэкемс» и «синими» остались за последними.
По сути шанс «котов» только в том, что всего через три дня «Челси» предстоит вояж на «Висенте Кальдерон», на что Моуринью не может не закладываться. Тем не менее, наступать на грабли «Сити» «Особенный» едва ли станет.
Предполагаемый итог: 2:0
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Osgood
Комментарии (9)
ava
RustamWest
верим в челси
Ответить
ava
mazilka
Сандерленд уже заставил одних богатых плакать laugh
Ответить
ava
Katavoi1987
Интересная ставка на фору(+2) Сандерленда.
Ответить
ava
z17
Пожелаю удачи Сандерленду.
Ответить
ava
Osgood
Цитата: mazilka
Сандерленд уже заставил одних богатых плакать


О том и речь)
Ответить
ava
2011ozil
Верю в Сандерленд! Удачи Сандерленд! Вперед Ливерпуль!)
Ответить
ava
aragon
Заставили всё-таки плакать, скорее подходит определение "ныть")) Сандерленд молодчики!
Ответить
ava
dnvrdn
непредсказуемый результат
Ответить
ava
Kinder358
Ливерпуль если сегодня возьмет,они не опустят чемпионство АПЛ
Ответить
Комментировать..