«Норвич» – «Ливерпуль». Выпустить зверя!

автор Osgood
Поделиться


Вашему вниманию анонс матча 35-го тура чемпионата Англии, в котором команда Роджерса продолжит погоню за мечтой на колючем «Карроу Роуд».

Где: «Карроу Роуд», Норвич
Когда: 20 апреля (воскресенье), 15:00 МСК
Арбитр: Андре Марринер
Телетрансляция: НТВ+ «Футбол 2», 14:15

«Норвич»
После трех счастливых лет в элите аскетичный и самобытный «Норвич» близок к козвращению домой в Чемпионшип. «Канарейки» выиграли лишь два из 12 крайних матчей лиги, потерпев семь поражений и забив всего 7 мячей. К слову, меньше «Норвича» (26) забивает только «Пэлас» (24).
Неудача в сикспоинтере предпоследнего тура с «Вест Бромом» дома (0:1) подвела черту под двухлетней эрой в клубе Криса Хьютона. Англичанин был уволен на следующий день (шестого апреля).

Кандидатура преемника Хьютона красноречиво говорит об одном - руководство «Норвича» морально готово к вылету из элиты и к получению, возможно, последних парашютных выплат в их нынешнем объеме. «Канареек» возглавил 48-летний англичанин Нил Адамс, в тренерском резюме которого значится только работа с молодежными командами клуба. Нет, победа в Кубке Англии до 18 лет над «Челси» (2:3) - это, конечно, круто. Но достаточно ли данного опыта для успешной борьбы за выживание в самой конкурентной лиге мира?

Впрочем, в своем первом и, пока, единственном матче в новом качестве против «Фулхэма» на выезде Адамс был близок к тому, чтобы развенчать скепсис относительно своей компетенции. В еще одном прямом стыке за жизнь «канарейки» смотрелись безусловно лучше соперника, создав уйму голевых моментов. Однако на пути их реализации вставал то недостаток хладнокровия атакующих игроков, то гениально отыгравший кипер «Фулхэма» Стокдэйл, то прозаичный нефарт (перекладина после штрафного Снодграсса). Не забив, «Норвич», в полном соответствии с одним из фундаментальных канонов футбола, пропустил: защитники не удержали Родальегу, и тот с близкого расстояния провел победный мяч (1:0).

Таким образом «канарейки» проиграли прямым конкурентам уже три матча подряд с общим счетом 0:5. Перед 35-м туром «Норвич» все еще на спасительном 17-м месте при 32 очках. Однако у «Фулхэма» теперь всего на два пункта меньше, а «Норвич» свои последние очки в этом чемпионате, скорее всего, уже набрал. В оставшихся четырех турах играть предстоит с «Ливерпулем», «Челси», «Арсеналом» и «МЮ».


«Ливерпуль»
Роджерс совершает невозможное. Нет, уже совершил. Два года назад он принял низвергнутый, деморализованный «Ливерпуль» из середины таблицы. Ему предстояло не только заставить команду давать результат, но и перестроить ее с линейного примитивизма Далглиша на комбинационный континентальный футбол. И все это, практически, без трансферного бюджета (в сравнении с нынешними конкурентами, по крайней мере). На одной из первых пресс-конференций Брендан заявил, что его цель - вернуть «красных» в Лигу Чемпионом. В своем втором сезоне на «Энфилде» тренер сделал это досрочно, и теперь ведет клуб к первому за 24 года чемпионству.

Один из самых широких шагов на тернистом пути к титулу мерсисайдцы сделали в прошлое воскресенье, обыграв дома «Ман Сити» (3:2). Возвращаться к полноценному разбору этого матча едва ли стоит. Скажем лишь, что в первом тайме «Ливерпуль» показал в высшей степени чемпионский футбол, задав «Сити» самую большую трепку за последние годы. Однако после перерыва подопечные Роджерса сильно подсели физически и взяли три очка только благодаря киксу Компани и роскошному удару в касание Коутиньо.
По гамбургскому счету мерсисайдцы, возможно, не наиграли на викторию. Но в этот день (25-я годовщина трагедии на «Хиллсборо», унесшей 96 душ), не победить они не могли.

«Ливерпуль» продлил победную серию в чемпионате до десяти матчей (четвертый результат в истории лиги и лучший за последние 5 лет). «Красные» также идут на рекорд результативности АПЛ, забив в 34 турах 93 гола (для того, чтобы перекрыть достижение «Челси» образца 2009-10, команде Роджерса необходимо провести еще 10 мячей). Но клубный рекорд мерсисайдцы уже обновили: ни в одном из 99 сезонов в высшем дивизионе столько «Ливерпуль» не забивал. Однако главное, конечно, очки. По итогам 34 туров мерсисайдцы набрали 77 пунктов, что также является беспримерным достижением для данной отметки сезона в их истории.
Но «красные» опережают «Челси», с которым еще играть очный матч, лишь на два балла, в связи с чем отношение к делу Джеррарда («Мы настроимся на «Норвич», как на лучшую команду мира») представляется чертовски правильным.

С «канарейками» точно не сыграют травмированный Энрике и дисквалифицированный Хендерсон. Участие Старриджа под вопросом.
В составе «Норвича» единственной потерей является хавбек Эллиот Беннет, проведший в сезоне лишь один матч.

Последние матчи:
«Суонси»- «Норвич»(3:0); «Норвич» - «Вест Бром»(0:1); «Фулхэм» - «Норвич»(1:0)
«Ливерпуль» - «Тоттенхэм»(4:0); «Вест Хэм» - «Ливерпуль»(1:2); «Ливерпуль» - «МС»(3:2)

Очные встречи:
Это будет 60-я дуэль «канареек» и «красных» с учетом всех турниров. 14 предыдущих остались за хозяевами, 32 - за гостями при 13 ничьих.
«Норвич» - «Ливерпуль»(2:5); «Ливерпуль» - «Норвич»(5:0); «Ливерпуль» - «Норвич»(5:1)

Букмекерские котировки:
William Hill: победа «Норвича» - 8.00, ничья - 5.00, победа «Ливерпуля» - 1.36
Bwin: победа «Норвича» - 7.50, ничья - 5.00, победа «Ливерпуля» - 1.36

Прогноз:
«Красные» не уходят с поля без гола уже в 24 матчах лиги кряду (абсолютный рекорд первенства), а конкретно «канарейкам» они отгрузили 18 мячей в четырех крайних личках (11 из них на счету Суареса).
Таким образом, можно считать, что «Норвич» пропустил еще до выхода на поле. Но сможет ли коллектив с одной из худших атак лиги дать хоть сколько нибудь релевантный ответ Суаресу и компании в смысле созидания?
Предполагаемый итог: 1:3
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Osgood
Комментарии (11)
ava
2011ozil
Ливерпуль должен становится чемпионом Англии! YNWA
Ответить
ava
RIKIMARU
да ливерпуль чемпион
Ответить
ava
canabis
ливерпуль выграет 3:1
Ответить
ava
RustamWest
да ливерпуль силен, но тренер у челси впереди планеты всей по тактическим задумкам и игре по счету! нужно быть очень осторожным делать прогнозы против этого тренера! помню он выпустил против Роналдиньо не сильно опытного Булахруза, который удерживал его все 90 минут! Линия полузащиты сильна у Челси, особенно опорная зона! Так что толи еще будет друзья!
Ответить
ava
atyrau-sity
Ливерпуль чемпион этого сезона по игре и по всем вопросам, конечный итог не важно для болельщиков Ливерпуля. Я сам лично болею за Челси
Ответить
ava
originalkirill
Ливерпуль однозначно
Ответить
ava
centrium
Ливер
Ответить
ava
Rashid1097
Ливер))
Ответить
ava
прогнозистру
ман сити сыграл в ничью ,ливеру надо отрываться
Ответить
ava
kamishyan
Ливерпуль сильныыыы...
Ответить
ava
mazilka
Надо,Ливер,надо
Ответить
Комментировать..