Йозеф Блаттер сохранил пост президента ФИФА

автор Анатолий Родин
Поделиться


Швейцарец Зепп Блаттер сохранил пост главы Международной федерации футбола до 2019-го года. В ходе выборов, состоявшихся в Цюрихе, 79-летний функционер одержал победу над своим конкурентом принцем Иордании Али бин Аль-Хусейном.

В 1-ом туре действующий президент ФИФА получил от членов конгресса организации 133 голоса, против 73-ёх у его противника. Следовательно, Блаттеру не хватило всего 7-ми голосов для виктории уже в 1-ом туре, в результате чего были назначены повторные выборы. Но Али бин Аль-Хусейн решил не выставлять свою кандидатуру на 2-ой тур и, таким образом, швейцарский функционер автоматически стал победителем выборного процесса. Ранее сообщалось, что совещание ФИФА пытаются сорвать сообщениями о взрыве.

Следует отметить, что Блаттер стал президентом ФИФА в 5-ый раз. Напомним, что он возглавляет Международную федерацию футбола с 1998-го года.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (2)
ava
VOIKO-IVAN
да все красавец..терь бы от тюрьмы отмазаться и збс....чтобы ЧМ 2018 без нервов проводить
Ответить
ava
wert86
не нужно смешивать политику и спорт
Ответить
Комментировать..