Квят показал седьмой результат в первых свободных заездах Гран-при Абу-Даби

автор Анатолий Родин
Поделиться


Российский автогонщик «Формулы-1» Даниил Квят показал седьмой результат в ходе первых свободных заездов на очередном этапе Гран-при, который проходит в Абу-Даби.

Представитель команды «Торро Россо» уступил более двух секунд британскому спортсмену «Мерседес» Льюису Хэмилтону. Чемпион мира 2008-го года показал лучшее время круга – 1 минута и 43,8 секунды.

Вторым к финишу пришёл партнёр Хэмилтона по команде «Мерседес» немец Нико Росберг. Третий результат показал испанский автогонщик Фернандо Алонсо, представляющий «Феррари».

Следует отметить, что Гран-при Абу-Даби является заключительным этапом чемпионата мира «Формулы-1». Итоговая гонка нынешнего сезона состоится в воскресенье. По её итогам и станет известен чемпион. На звание лучшего автогонщика претендуют Льюис Хэмилтон и Нико Росберг, имеющие в своём активе 334 и 317 очков соответственно.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..