Российскому хоккеисту Войнову за домашнее насилие грозит до 9-ти лет тюрьмы

автор Анатолий Родин
Поделиться


Защитник американской команды «Лос-Анджелес Кингз» и национальной сборной России Вячеслав Войнов может угодить за решётку. Российского хоккеиста обвиняют в нанесении телесных повреждений своей жене Марте Варламовой. 1-го декабря текущего года состоится слушание по данному делу. Если вина Войнова будет доказана, то ему грозит до 9-ти лет лишения свободы.

Напомним, что 19-го октября в ходе семейной ссоры в своём доме, расположенном в Редондо Бич, хоккеист нанёс своей жене «повреждения брови, шеи и щеки». Полученные телесные травмы оказались достаточно серьёзными, в результате чего Варламовой потребовалась медицинская помощь в городской клинике. Там и был задержан обвиняемый, однако затем был выпущен на свободу под залог в размере 50 тысяч долларов.

Адвокат 24-летнего спортсмена Крэйг Ренецки заявил, что его подопечный не согласен с решением прокуратуры, так как считает себя невиновным. Войнов хочет, чтобы произошедшее квалифицировали как несчастный случай в ходе бытовой ссоры. При этом стоит отметить, что супруга защитника «Лос-Анджелес Кингз» не выдвигала обвинений в адрес мужа.

Что касается спортивной карьеры Войнова, то на время расследования клуб НХЛ вывел его из состава игроков, однако сохранил заработную плату.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
chas2001
Бабы они такие...походу сама первая начала руки распускать...спортивный человек не с того не сего просто так не ударит!
Ответить
Комментировать..