Тульский «Арсенал» сенсационно выбивает «Зенит» из розыгрыша Кубка России

автор Анатолий Родин
Поделиться


Лидер российской Премьер-Лиги питерский «Зенит» потерпел сенсационное поражение в 1/8 финала Кубка России, проиграв в домашних стенах тульскому «Арсеналу». Основное время матча победителя не выявило, завершившись со счётом 2:2, а в овертайме гости вырвали победу, что позволило им пробиться в четвертьфинал турнира.

«Зенит» – «Арсенал Т» – 2:3
Голы: Аршавин (20’), Родич (71’) – Калешин (81’), Д. Смирнов (90’), Малоян (104’).

Счёт в матче в середине первого тайма открыл полузащитник «сине-бело-голубых» Андрей Аршавин, который точно пробил в дальний угол после скидки Кержакова. На 71-ой минуте защитник хозяев Милан Родич удвоил преимущество питерского клуба, отличившись с передачи Халка. Однако спустя 10 минут «туляки» один мяч отыграли, благодаря усилиям Игоря Калешина. А в концовке встречи хавбек «Арсенала» Дмитрий Смирнов и вовсе восстановил статус-кво, переведя игру в овертайм.

В дополнительное время удача вновь повернулась лицом к подопечным Дмитрия Аленичева, которые на 104-ой минуте забили победный мяч. Нападающий «самоваров» Артур Малоян прошёл по левому флангу и, сместившись к центру, точно пробил в дальний верхний угол, застав врасплох Вячеслава Малафеева. До конца овертайма все усилия питерской команды перевести игру в серию послематчевых пенальти оказались тщетными.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..