«Зенит» увозит три очка из Каспийска

автор Анатолий Родин
Поделиться


Питерский «Зенит» добыл важную победу в рамках 26-го тура российской Премьер-Лиги. Подопечные Виллаша-Боаша минимально обыграли на выезде аутсайдера чемпионата махачкалинский «Анжи».

«Анжи» - «Зенит» - 1:2
Голы: Смолов (29') – Рондон (9'), Данни (62')

Хозяева активно начали матч и имели шанс открыть счёт во встрече. Билялетдинов из убойной позиции не попал в створ, а вот «сине-бело-голубые» реализовали свой момент. Отличную комбинацию разыграли Халк с Витселем и вывели на ударную позицию Рондона, который метров с 10-ти точно пробил мимо голкипера «Анжи» Михаила Кержакова. «Орлы» сумели сравнять результат через 20 минут. Мяч в штрафной «Зенита» отскочил к Смолову, который ударом слёту отправил футбольный снаряд в дальнюю «девятку».

И всё же во втором тайме подопечные Виллаша-Боаша смогли вырвать победу. На 62-ой минуте голом отметился Данни. Халк отдал пас на линию штрафной на Рондона, а тот, находясь спиной к воротам, выкатил мяч в штрафную набежавшему Данни, который и отправил мяч в сетку. До конца встречи счёт так и не изменился.

Победа над «Анжи» позволила «Зениту» вернуть 1-ое место в турнирной таблице российской Премьер-Лиги. Напомним, что московский «Локомотив», который сегодня добыл волевую победу над грозненским «Тереком», продолжает преследовать питерцев. За 4 тура до конца чемпионата разрыв между командами составляет всего 1 балл.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..