Каряка решил попрощаться с большим футболом

автор Анатолий Родин
Поделиться


36-летний футболист Андрей Каряка объявил о завершении профессиональной карьеры.

По словам хавбека, последней командой которого была нижегородская «Волга», морально он готов был попрощаться с большим футболом. При этом экс-игрок национальной сборной России отметил, что если бы были достойные предложения от других клубов, то он ещё бы поиграл. Однако футболист не переживает, что вынужден завершить карьеру.

Напомним, что первые шаги в профессиональном футболе Каряка делал в Украине, где защищал цвета запорожского «Металлург» и киевского «ЦСКА».

Перебравшись в 2000-ом году в Россию, полузащитник выступал за самарские «Крылья Советов», раменский «Сатурн», московское «Динамо» и нижегородскую «Волгу». Более того, с 2005-го по 2007-ой год Каряка играл в Португалии за лиссабонскую «Бенфику».

С 2001-го по 2005-ый год футболист провёл 27 матчей в составе национальной сборной России, в которых забил 6 голов. При этом полузащитник принял участие во всех 3-ёх поединках «русской дружины» на Евро-2004.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..