ЦСКА - «Спортинг». Прогноз на ответную дуэль «армейцев» и «львов»

автор Osgood
Поделиться


Вашему вниманию анонс второй части противостояния московского ЦСКА и лиссабонского «Спортинга» за право сыграть на групповой стадии Лиги Чемпионов 2015-16.

Где: «Химки», Москва
Когда: 26 авсгуста (среда), 21:45 МСК
Арбитр: Павел Краловец (Чехия)
Телетрансляция: НТВ+ «Футбол 1», 21:40

ЦСКА
Как и предполагалось, в первом матче со «Спортингом» Слуцкий, не обремененный лимитом, сформировал атакующее трио из Тошича, Мусы и Думбия. Возвращенный из «Ромы» ивуариец, проводивший первый матч в основе, занял привычное место в центре нападений, а Муса, ранее исполнявший роль центрфорварда по необходимости, был смещен на фланг. Как выяснилось, 22-летний нигериец совершенно не утратил навыки вингера за последнее время. Ахмед регулярно обострял игру со своего фланга и был самым ярким футболистом ЦСКА в Лиссабоне.

Но наиболее заметную роль сыграл Думбия. На 26-й минуте, когда «армейцы» уже уступали со счетом 1:0, в ворота «Спортинга» был назначен пенальти. Штатного исполнителя 11-метровых, Бибраса Натхо, не было в старте, поэтому пенальти пробил Думбия, на регулярной основе делавший это до перехода в «Рому». Сейду пробил неважно и ЦСКА упустил шанс сравнять счет. Правда, после этого команда Слуцкого не пала духом, а, на против, выровняла игру. Как результат, на 40-й минуте блестящий пас Романа Еременко вывел Думбия к воротам «Спортинга» в формате 1 на 1. Ивуариец немного промедлил и едва не упустил момент, но в итоге сравнял счет (этот гол сделал Думбия лучшим бомбардиром ЦСКА в ЛЧ). Увы, вскоре после этого «армейцы» снова отдали позиционную инициативу хозяевам. Во второй половине матча моментов возникало уже не так много, но один из них на 82-й минуте «Спортинг» реализовал, вырвав победу со счетом 2:1.



Как после матча признался Леонид Слуцкий, его команда изначально планировала сыграть в Лиссабоне вторым номером. С одной стороны, это логично, т.к. у ЦСКА динамичная линия нападения и здорово поставлен контратакующий футбол. Но, с другой, чтобы эффективно действовать вторым номером, оборона команды должна находиться в оптимальных кондициях, чего о ЦСКА пока сказать нельзя.
«Красно-синим» немного не хватило реализации моментов и концентрации в обороне. Кроме того, кое-какие претензии можно предъявить Леониду Слуцкому, который сделал первую замену лишь на 89-й минуте, хотя команда нуждалась в освежении уже с 65-й.
Но, в целом, «армейцы» провели относительно неплохой матч, избежав явных провалов, как это было со «Спартой». Гостевой счет 1:2 в еврокубках оставляет вполне неплохие перспективы.

После «Спортинга» ЦСКА провел один календарный матч - с «Ростовом» дома. Слуцкий сделал лишь 3 изменения в стартовом составе, и это не лучшим образом отразилось на кондициях команды, т.к. в первом тайме ЦСКА явно не хватало свежести (0:1 к перерыву). Но после антракта «армейцы» взялись за дело и одержали волевую победу со счетом 2:1. Стоит сказать, что этого камбека не было бы без тактического трюка Слуцкого, который в середине тайма выпустил Вернблума в нападение, и именно швед на 66-й минуте ассистировал Ахмеду Муса. Пусть и не без проблем, но «армейцы» выиграли шестой матч чемпионата кряду (впервые в своей истории) и сохранили единоличное лидерство в таблице.


«Спортинг»
Лиссабонцы предсказуемо начали домашний матч с блиц-крига. Команда Жезуша активно и разнообразно атаковала, навязывала высокий прессинг и почти безраздельно владела мячом. Массированное наступление по всем фронтам закономерно закончилось голом: на 12-й минуте новичок «Спортинга» Теофилло Гутьеррес продлил бессмертный рекорд Акинфеева. После забитого мяча «львы» слегка сбавили обороты, позволив сопернику постепенно выровнять игру. Как результат - пропущенный мяч в концовке первого тайма. Снова оказавшись перед необходимостью забивать «Спортинг» активизировался, но тотального перевеса образца начала матча уже не имел. Вполне вероятно, что хозяевам так и не удалось бы уйти от неприятной ничьи (1:1), если бы Жорже Жезуш не освежил команду грамотными заменами. Именно вышедшие игроки позволили «Спортингу» сделать решающее усилие и вырвать победу на 82-й минуте силами Ислама Слимани.

В целом, по игре лиссабонцы оставили неоднозначное впечатление. «Спортинг» пока не имеет отлаженного игрового рисунка, что неудивительно, т.к. Жорже Жезуш работает с командой всего несколько месяцев. Пока «львы» в большей степени полагаются на импровизацию и фланговые атаки. Но, надо сказать, что дистанционные кроссы и диагонали команде даются очень здорово.
В обороне «Спортинг» действовал относительно грамотно, но при проникающих передачах защитники испытывали затруднения.



Жезуш, как и Слуцкий, пренебрег массовой ротацией: в составе на матч чемпионата Португалии с «Пасуш Де Ферейра» было сделано всего два изменения: Монтеро вместо Гутьерреса и Аквилани вместо Силвы. На содержании игры «Спортинга» эти перестановки практически не отразились. Вплоть до 79-й минуты команда Жезуша вела со счетом 1:0, но затем арбитр в не самой однозначной ситуации расценил действия райтбека «зеленых» Жоао Перейры как фол последней надежды, удалив игрока и назначив пенальти (1:1). В оставшееся время «Спортинг» создал пару моментов, но счет остался без изменений. После победы над скромной «Тонделой» в первом туре (1:2), «Спортинг» разделил очки с «Пасушем» (1:1), но наставник лиссабонцев честно признался, что сейчас для его команды важнее всего матч с ЦСКА.

Последние матчи:
ЦСКА - «Спартак»(1:2); «Спортинг» - ЦСКА (2:1); ЦСКА - «Ростов»(2:1)
«Тондела» - «Спортинг»(1:2); «Спортинг» - ЦСКА (2:1); «Спортинг» - «Пасуш»(1:1)

Очные встречи:
«Спортинг» - ЦСКА (1:3); Спортинг - ЦСКА (2:1)

Букмекерские котировки:
William Hill: победа ЦСКА - 2.20, ничья - 3.30, победа «Спортинга» - 3.30
Unibet: победа ЦСКА - 2.10, ничья - 3.40, победа «Спортинга» - 3.55

Прогноз:
ЦСКА необходимо забивать, что гарантирует «Спортингу» свободные зоны, а зрителям - зрелищный матч.
Прогноз: Обе забьют
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Osgood
Комментарии (4)
ava
Shum
Проход Спортинга
Ответить
ava
antoshka9
Имхо, на текущий момент коняшки более опытная кубковая команда, чем спортинг. Кони последние 3 года по-моему играют в лиге чемпионов и им явно "везет" на грандов, такой опыт не проходит даром. Кони ехали к спортингу забить гол и увезти ничью и им это почти удалось, при этом не думаю, что пропущенный гол в конце - катастрофа. Честно, считаю коней днарями, но эти днари регулярно демонстрирую результат...не верю в спортинг.
Ответить
ava
insaider-1
+
Ответить
ava
insaider-1
+
Ответить
Комментировать..