«Динамо М» – «Мордовия». Прогноз на противостояние «бело-голубых» и «бордовых»

автор Анатолий Родин
Поделиться


В рамках 2-го тура российской Премьер-Лиги столичное «Динамо» примет в подмосковных Химках саранскую «Мордовию». Команды потерпели поражения в стартовом туре, поэтому постараются заработать свои первые очки в сезоне 2015/2016 в очном противостоянии.

Где: «Арена Химки», Химки
Когда: 25 июля (суббота), 18:30 МСК
Арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Телетрансляция: «НТВ+Наш Футбол» 18:30

«Динамо Москва»
Московская команда, занявшая по итогам минувшего сезона в чемпионате России 4-ое место, перед стартом нового розыгрыша Премьер-Лиги попала в сложную ситуацию. Сначала «бело-голубые» из-за нарушения правил финансового «фэйр-плей» были исключены УЕФА из европейских кубков, а буквально за несколько дней до старта национального первенства в отставку с поста главного тренера команды был отправлен Станислав Черчесов. На тренерском мостике его сменил Андрей Кобелев, который уже имеет солидный опыт работы с «Динамо». Однако повторный дебют 46-летнего специалиста на посту «рулевого» столичного клуба вышел неудачным.

В первом же туре «динамикам» предстояло сойтись в противостоянии с действующим чемпионом российской Премьер-Лиги питерским «Зенитом», да ещё и на его поле. «Бело-голубые» вполне могли разжиться хотя бы ничьей после того, как в середине 1-го тайма нападающий Александр Кокорин вывел свою команду вперёд. Но забитый «зенитчиками» перед свистком на перерыв пенальти (Халк) и удаление защитника Томаша Губочана, завалившего в собственной штрафной Артёма Дзюбу, не дали москвичам шансов на положительный результат. Во втором тайме дружина Виллаша-Боаша всё же дожала подопечных Кобелева, игравших значительное время в меньшинстве. На 68-ой минуте встречи победный мяч в ворота гостей забил Олег Шатов, в результате чего «сине-бело-голубые» праздновали волевой успех (2:1).


В целом «Динамо» неплохо противостояло чемпионам страны, однако согласованности в действиях «столичникам» пока ещё не хватает. С приходом на тренерский мостик Кобелева в стартовый состав «бело-голубых» вернулся Игорь Денисов, конфликтовавший до этого с Черчесовым. Также московский клуб в ближайшее время должен официально заявить защитника Виталия Дьякова и хавбека Янна М'Вила, которые уже во всю тренируются с основным составом. При должном настрое московская команда должна уверенно обыгрывать в предстоящем матче «Мордовию» и набирать дебютные очки в новом сезоне. Отсутствие Губочана, который будет пропускать игру с «волжанами» из-за дисквалификации, вряд ли помешает «Динамо» добыть домашнюю победу.

«Мордовия»
Саранская команда, возглавляемая Юрием Павловичем Сёминым, сумела показать достойный результат в минувшем розыгрыше российской Премьер-Лиги. К финишу чемпионата «бордовые лисы» пришли в середине турнирной таблице, заняв 8-ое итоговое место. Имея приличный состав, «Мордовия» не принимала участие в реальной борьбе за выживания, однако в летнее межсезонье в клубе произошло несколько кадровых изменений. Пост главного тренера «волжан» покинул Сёмин, вслед за которым ушли несколько игроков основного состава. На тренерский мостик саранской команды был назначен Андрей Гордеев, заявивший о себе в первенстве ФНЛ. В то же время, в стан «бордовых лис» были приглашены экс-торпедовцы Владимир Рыков и Далибор Стеванович, а также подписаны Максим Тишкин и Евгений Шипицин. Вратарская позиция была усилена грузинским голкипером Нукри Ревишвили.

В первом туре футболисты «Мордовии» принимали в родных стенах московский «Локомотив», однако порадовать своих болельщиков не смогли. В первом тайме «бордовые лисы» были опасны, но слишком часто били мимо цели. А после перерыва качественнее стали действовать «железнодорожники», которые на 60-ой минуте усилиями Петара Шкулетича распечатали ворота хозяев. Нехватку физических кондиций «волжане» не сумели перекрыть индивидуальным мастерством, в результате чего и потерпели минимальное поражение (0:1).


Первый поединок чемпионата против «Локомотива» показал, что дела у дружины Гордеева обстоят не так уж и плохо, но конкурировать на равных с грандами российского футбола ей пока ещё рано. Проблем с травмированными и дисквалифицированными в составе «Мордовии» нет, однако усиление команды несколькими качественными футболистами крайне необходимо. Саранцы ещё ни разу не брали очки в прошедших матчах с «Динамо», поэтому постараются приложить максимум усилий, дабы прервать эту неудачную для себя серию.

Последние матчи:
«Динамо М» - «Славия» (1:1); «Динамо М» - «Монако» (1:0); «Зенит» - «Динамо М» (2:1).
«Спартак Сб» - «Мордовия» (3:1); «Мордовия» - «Рудар» (4:2); «Мордовия» - «Локомотив» (0:1).

Очные встречи:
Это будет уже 7-ая встреча команд в истории российского футбола, начиная с 2010-го года. Во всех предыдущих 6-ти поединках победу праздновали «бело-голубые».
Сезон 2014/2015: «Мордовия» - «Динамо М» (0:1); «Динамо М» - «Мордовия» (2:1).

Букмекерские котировки:
Unibet: победа «Динамо М» - 1.40, ничья - 4.50, победа «Мордовии» - 8.00
William Hill: победа «Динамо М» - 1.36, ничья - 4.00, победа «Мордовии» - 8.50

Прогноз:
В предстоящем матче «Динамо» выглядит бесспорным фаворитом и за счёт мастерства таких исполнителей, как Вальбуэна, Кокорин, Ионов, Жирков и Денисов, должно одерживать уверенную победу. Игру «Мордовии» пока нельзя назвать выдающейся, поэтому команда из Саранска попытает удачу в контратаках. Предполагаемый счёт – 2:0.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..