«Урал» – «Спартак». Прогноз на «снежную» битву

автор Анатолий Родин
Поделиться


В рамках 10-го тура российской Премьер-Лиги екатеринбургский «Урал» примет в домашних стенах московский «Спартак». Из-за обрушившегося на Свердловскую область снегопада существует угроза отмены поединка, но работники стадиона приложат максимум усилий, дабы убрать снег и подготовить футбольный газон к игре.

Где: «Центральный», Екатеринбург
Когда: 19 октября (воскресенье), 13:30 МСК
Арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Телетрансляция: «НТВ+Наш Футбол», «НТВ+Спорт Плюс» 13:30

«Урал»
«Шмели» полностью провалили старт нынешнего сезона, одержав свою дебютную победу в российской Премьер-Лиге лишь в 8-ом туре. На выезде подопечные Александра Тарханова минимально одолели новичка элитного дивизиона «Уфу» (0:1). Победным голом в воротах клуба из Башкортостана отметился полузащитник Александр Ерохин. Однако развить успех «уральцам» не удалось. Уже в следующем поединке екатеринбуржцы в рамках 1/16 финала Кубка России проиграли представителю ФНЛ самарским «Крыльям Советов» (3:1), в результате чего досрочно покинули данный турнир.

В минувшем туре Премьер-Лиги, который был сыгран ещё в конце сентября, перед перерывом связанным с играми национальных сборных, «Урал» на домашней арене противостоял действующему чемпиону России московскому «ЦСКА». Команды выдали зрелищную игру, победителем из которой вышел столичный клуб (3:4). Дружина Тарханова была близка к тому, чтобы отнять очки у именитого соперника, но не удержала ничейный результат. На 89-ой минуте форвард «армейцев» Думбия сумел забить победный гол, чем похоронил надежды «шмелей» на позитивный результат.

К предстоящей встрече с московским «Спартаком» «Урал» подходит не в очень хорошем настроении. Екатеринбургская команда после 9-ти сыгранных туров имеет в своём активе лишь 4 очка и занимает в турнирной таблице чемпионата России предпоследнее место. Тем не менее, в последних матчах «оранжево-черные» показывают довольно привлекательную игру и постараются порадовать своих болельщиков хорошим результатом в поединке с «красно-белыми».



«Спартак»
«Красно-белые» неплохо стартовали в текущем розыгрыше российской Премьер-Лиги, однако пока не могут похвастаться стабильными результатами. В первых матчах сезона подопечные Мурата Якина показывали очень интересную игру и шли в лидерской группе, однако последние результаты «Спартака» явно не впечатляют. Поражение в Перми от местного «Амкара» (1:2) и ничейный результат в домашних стенах с грозненским «Тереком» (1:1) откинули «народную команду» на более низкое место в турнирной таблице и теперь перед ней стоит задача вернуть былые лидерские позиции.

В прошедшем туре национального первенства, который, как уже упоминалось ранее, был сыгран перед матчами национальных сборных в конце сентября, столичному клубу предстояло пройти экзамен в Санкт-Петербурге. В игре с лидером Премьер-Лиги питерским «Зенитом» «спартачи» выглядели достойно и ни в чём не уступали своему сильному сопернику. В итоге дружина Якина добилась вполне приемлемого для себя результата, расписав с «зенитчиками» на «Петровском» мировую (0:0). Теперь же после 9-ти сыгранных туров «красно-белые», имея в своём активе 17 очков, занимают в турнирной таблице 7-ое место.

Готовясь ко встрече с «Уралом» «Спартак» не мог рассчитывать на часть своих ключевых игроков, которые были задействованы в матчах за свои национальные сборные. Предположительно в расположение московского клуба они прибыли немного уставшими, что вполне может сказаться на игре команды в противостоянии с «Уралом». Но вряд ли этот момент станет решающим фактором в дуэли со «шмелями». Однако перед матчем в Екатеринбурге у «красно-белых» всё же имеются небольшие кадровые потери. В расположении сборной России травму получил фланговый защитник «Спартака» Дмитрий Комбаров, поэтому он не сможет помочь своей команде в предстоящем поединке. Кроме того, из-за дисквалификации пропустит встречу с «уральцами» ещё один игрок обороны москвичей Евгений Макеев. Тем не менее, в составе «красно-белых» имеется достаточное количество мастеровитых исполнителей, которые способны своей игрой восполнить кадровые проблемы. Тем более, что в строй вернулись такие игроки, как Роман Широков и Юра Мовсисян. Однако, скорее всего, их Мурат Якин побережёт к более серьёзным битвам.



Последние матчи:
«Уфа» - «Урал» (0:1); «Крылья Советов» - «Урал» (3:1); «Урал» - «ЦСКА» (3:4).
«Спартак» - «Терек» (1:1); «Смена» - «Спартак» (0:1); «Зенит» - «Спартак» (0:0).

Очные встречи:
Это будет уже 14-ая встреча команд в истории российского футбола. «Уральцы» выиграли у москвичей 1 матч, в активе «красно-белых» 10 побед, 2 раза была зафиксирована ничья.
Сезон 2013/2014: «Урал» - «Спартак» (0:2); «Спартак» - «Урал» (0:1).

Букмекерские котировки:
Unibet: победа «Урала» - 4.30, ничья - 3.50, победа «Спартака» - 1.80
William Hill: победа «Урала» - 4.00, ничья - 3.40, победа «Спартака» - 1.83

Прогноз:
«Спартак» является безусловным фаворитом данного противостояния и в матче с одним из аутсайдером чемпионата должен набирать максимальное количество очков. Дружине Якина пора догонять конкурентов в борьбе за чемпионство, поэтому они приложат максимум усилий, дабы добыть победу. «Уральцы», несмотря на неудовлетворительные результаты в текущем сезоне, в последнее время демонстрирует довольно неплохую игру в атаке, и вполне могут потрепать нервы более именитому сопернику. Предполагаемый счёт – 1:2.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (5)
ava
Azik Mk
Ya dumayu 1:1 budet
Ответить
ava
Юра Флегонтов
Я думаю о:0
Ответить
ava
Teplice
Уралч
Ответить
ava
UUluk
мда...
Ответить
ava
Arego Arushanyan
ya dumayu 2-0 polzu urala
Ответить
Комментировать..