«Реал Мадрид» – «Базель». Прогноз на встречу чемпионов

автор Евгений Рыбаченко
Поделиться


В рамках группового этапа Лиги Чемпионов мадридский Реал принимает на домашнем поле швейцарский Базель. Два чемпиона минувшего сезона, один – Лиги Чемпионов, другой – Швейцарии, прошли в групповой этап турнира без стыковых встреч.

Где: «Сантьяго Беранабеу», Мадрид, Испания
Когда: 16 сентября (вторник), 22:45 МСК
Арбитр: Скомина (Словения)
Телетрансляция: «НТВ+», «Футбол 2»

«Реал»

Старт сезона у «сливочных» не задался, игра команды перестраивается после летнего перерыва и покупок в минувшем трансферном окне. На сегодняшний день «королевская команда» занимает лишь 13-ю строчку в чемпионате страны. Первые матчи Примеры прошли со следующей статистикой: 1 победа в матче против «Кордобы», 2 поражения от «Реал Сосьедада» и «Атлетико».

Отличным футболом порадовали нас подопечные Анчелотти в матче против «Кордобы». Хозяева показали красивый футбол в длинный пас, получив при этом полный контроль над мячом. На 19-й минуте «Кордобу» неуклюже спасает Хуан Карлос после комбинации из домашних заготовок «Реала». Криштиану Роналду, открывшись под продольный пас Модрича, пробил прямо в крайний левый угол. Затем, ворота «бело-зеленых» все же были распечатаны на 30-й минуте Каримом Бензема. Ждать второго взятия ворот болельщикам пришлось немало. Под самый конец встречи Роналду поставил точку в матче.



Уже в следующем матче Примеры «Реал» передал победную эстафету на Сан-Себастьяне местному «Реалу Сосьедаду». Вначале коллектив Анчелотти показал великолепную динамику. На первых же минутах встречи, капитан команды Серхио Рамос, избавившись от опеки «бело-синих» стопперов оформил первый гол в матче, после передачи немецкого полузащитника Тони Крооса, почти как в финале Лиги Чемпионов прошлого сезона. Вторым великолепным результативным прострелом в левый угол отличился Гарет Бэйл. Под занавес второго тайма опасных моментов у ворот Икера Касильяса стало значительно больше и счет матча стал ничейным. После фантастического камбэка «бело-зеленых» у «королевских» фанатов не осталось никакой надежды на успешный исход матча. С разгромным счетом 4-2 хозяева Сан-Себастьян отпраздновали победу над фаворитами встречи, «сливочные» были наказаны за свою самоуверенную игру. Вслед за этим последовало очередное поражение в мадридском дерби против «Атлетико». По словам главного тренера «сливочных», проблемы «Реала» связаны с интенсивностью, а также системностью игры.

Надеемся, что «звездная дружина» после небольшого спада и кадровых перестроек, приведших к двум поражениям в рамках испанской Примеры, вернется в колею и начнет громить своих противников.

«Базель»

Действующие чемпионы Швейцарии с неимоверным успехом в очередной раз ворвались в лидеры турнирной таблицы национального чемпионата. В этом сезоне, в отличие от прошлого, команда продолжает уверенными шагами идти к титулу. Судить по этому, можно из статистики прошлых туров Суперлиги. В минувшем сезоне «бело-синие» откатали вничью половину матчей, в этом же на счету «Базеля» лишь два поражения от «Санкт-Галлена» и «Грассхоппера», остаток матчей коллектив Соуза провел на «Ура».



На европейской футбольной арене «Базель» из года в год продолжает более уверенно заявлять о себе. Несмотря на регулярную потерю ключевых игроков, «сине-красные» остаются на уровне, который позволяет более, казалось бы, конкурентным командам. К яркому примеру целеустремленности «Базеля» можно отнести проход в полуфинал ЛЕ, тогда команда перед поражением в матче против «Челси» захватила с собой на дно турнирной таблицы «Зенит» и «Тоттенхэм».

Довольно современный игровой стиль «Базеля» позволяет показывать динамичный и комбинационный футбол. Но, необходимо отметить, что швейцарцы имеют кадровые потери накануне старта в ЛЧ: Денег и Иван Иванов, не помогут своей команде в гостевом матче против «Реал Мадрида». А тренер «сливочных» в свою очередь, не сможет выпустить Хесе и Хедиру.

Последние матчи:
«Реал М» - «Атлетико М»(1:2); «Реал Сосьедад» - «Реал М»(4:2); «Реал М» - «Кордоба»(2:0) «Грассхоппер» - «Базель»(3:1); «Базель» - «Янг Бойз»(3:1); «Италиен» - «Базель»(0:4)

Букмекерские котировки:

William Hill: победа «Реала» - 1.14, ничья – 7.00, победа «Базеля» - 21.00
Unibet: победа «Реала» - 1.11, ничья - 9.50, победа «Базеля» - 22.00

Прогноз:
Пожалуй, рассчитывать на победу «Базеля» можно только в том случае, если фавориты недооценят своего соперника. После серии из двух унизительных поражений, в том числе от «Реала Сосьедада», который, между прочим, тремя днями ранее был разбит российским «Краснодаром», подопечным Паулу Соуза рассчитывать на это не стоит.

Предполагаемый итог: 3:0
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Специалист с многолетним опытом работы в журналистике. Написание аналитических материалов, интервью и обзоров спортивных событий. Работа с места проведения крупнейших турниров и матчей: Чемпионаты Европы и Мира, Лиги Европы, чемпионата Украины, баскетбольной Евролиги, чемпионских боксерских поединков за пояса IBF, IBO, WBO
Комментарии (1)
ava
mikebettor
да Базель может и пободаться, Реал на старте не впечатляет же, а у швейцарцев есть уже громадный опыт.
Ответить
Комментировать..