«Реал» - «Атлетико». Прогноз на мадридское дерби в Примере

автор Анатолий Родин
Поделиться


Центральный поединок 3-го тура испанской Ла-Лиги пройдёт в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу», где сойдутся в противостоянии столичные «Реал» и «Атлетико». В прошлом месяце команды провели между собой 2 встречи в рамках финала Суперкубка Испании. По сумме двухматчевой дуэли трофей завоевали подопечные Диего Симеоне.

Где: «Сантьяго Бернабеу», Мадрид
Когда: 13 сентября (суббота), 22:00 МСК
Арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос
Телетрансляция: «НТВ+Футбол» 22:00 (Россия), «Футбол 1» (Украина) 21:00

«Реал Мадрид»
«Королевский клуб» вновь начинает перестраиваться. В летнее трансферное окно «сливочные» усилили и без того звёздный свой состав ещё двумя игроками топ-уровня. В Мадрид «Реалу» удалось переманить лучшего бомбардира Мундиаля-2014 Хамеса Родригеса и чемпиона мира Тони Крооса, что добавило очередной головной боли главному тренеру «галактикос» Карло Анчелотти. На старте сезона звёздные футболисты помогли мадридцам завоевать Суперкубок Европы в противостоянии с «Севильей», а вот взять Суперкубок Испании с первой попытки им не удалось.

В испанской Примере «Королевский клуб» стартовал с прогнозируемой домашней победы над новичком элитного дивизиона «Кордовой». После гола Бензема на 30-ой минуте матча, болельщикам на «Сантьяго Бернабеу» долгое время пришлось ждать второго взятия ворот гостей. Лишь на 90-ой минуте Криштиану Роналду сумел застать врасплох голкипера «Кордовы», установив окончательный итог встречи – 2:0. После победы над дебютантом Ла-Лиги «сливочные» расслабились и за свою самоуверенность были наказаны в Сан-Себастьяне. Поединок 2-го тура против «Реала Сосьедад» вскрыл все проблемы победителей Лиги Чемпионов-13/14. Ведя по ходу первого тайма 2:0, подопечные Карло Анчелотти умудрились потерпеть разгромное поражение со счётом 2:4. После двух забитых мячей в исполнении Серхио Рамоса и Гарета Бэйла в обороне «галактикос» стал образовываться настоящий проходной двор. Ещё до перерыва сан-себастьянцы сравняли счёт, а во втором тайме вырвали желаемую победу. Теперь же «Реалу» необходимо добиваться максимального результата в каждой игре, иначе догнать своих главных конкурентов в борьбе за чемпионство будет непросто.

Что касается кадровых проблем мадридцев, то по-прежнему в лазарете команды пребывают Хесе и Хедира. Более того, из-за полученного в сборной повреждения, скорее всего, не сможет принять участие в мадридском дерби фланговый защитник «Королевского клуба» Даниэль Карвахаль. А главная звезда «сливочных» Криштиану Роналду к противостоянию с «матрасниками» практически восстановился от травмы, занимаясь по 6 часов в день. И всё же показать свою лучшую игру подопечным Анчелотти будет очень сложно, так как на старте сезона «звёздная дружина» ещё не столь мощна.



«Атлетико»
Чемпионы Испании потеряли в летнее трансферное окно своего основного бомбардира Диего Косту, однако от этого играть хуже не стали. Приобретя в линию атаки Марио Манджукича, Алессио Черчи и Антуана Гризманна, «матрасники» сполна возобновили свой атакующий потенциал. Уже на старте сезона «индейцы» подтвердили свой статус чемпиона страны, одолев по сумме двухматчевой дуэли своего заклятого врага мадридский «Реал» (2:1). «Атлетико» завоевал первый трофей в новом сезоне, однако потерял своего главного тренера Диего Симеоне. За «удар» арбитра и за протесты против решений судьи аргентинский специалист получил 8-матчевую дисквалификацию, и теперь команде на поле приходится прислушиваться к подсказкам помощников Симеоне.

В стартовом туре Примеры «индейцы» довольно неожиданно не смогли сломить сопротивление столичного «Райо Вальекано». Распечатать ворота соперника Манджукичу и компании не удалось, но и Мойе удалось отстоять свои владения в неприкосновенности (0:0). В итоге уже в первой своей игре в рамках чемпионата Испании «матрасники» не досчитались двух важных пунктов. В следующем матче «Атлетико» принимал на родном «Висенте Кальдерон» дебютанта Ла-Лиги «Эйбар». Мадридцы сумели одержать победу над менее именитым соперником, однако вновь игра чемпиона не впечатлила. Ещё до середины первого тайма голы Миранды и Манджукича обеспечили хозяевам комфортное преимущество, но ещё до перерыва «Эйбар» один мяч отыграл. Дружине Симеоне всё же удалось отстоять положительный для себя результат и положить первые 3 балла в копилку.

Предстоящая битва с «Реалом» на «Сантьяго Бернабеу» должна показать, сможет ли обновлённый состав «Атлетико» в текущем сезоне защитить чемпионское звание. В 2-ух стартовых турах «индейцы» выглядели крайне посредственно, поэтому в мадридском дерби им пора возвращаться к своей было боевитости. Кадровых проблем у «матрасников» практически нет, за исключением травмы уругвайского полузащитника Кристиана Родригеса. Кроме того, вернулся в общую группу «Атлетико» турецкий хавбек Арда Туран, который в нынешнем сезоне пока ещё не выходил на поле.



Последние матчи:
«Атлетико» - «Реал» (1:0); «Реал» - «Кордова» (2:0); «Реал Сосьедад» - «Реал» (4:2).
«Атлетико» - «Реал» (1:0); «Райо Вальекано» - «Атлетико» (0:0); «Атлетико» - «Эйбар» (2:1).

Очные встречи:
Это будет 161-я встреча в истории противостояния команд (не беря во внимание Кубок Испании). «Сливочные» выиграли 88 поединков, в активе «матрасников» 38 побед, 34 раза была зафиксирована ничья. Перед началом нынешнего сезона команды провели 2 поединка за Суперкубок Испании. На «Сантьяго Бернабеу» мадридские клубы победителя не выявили (1:1), а на «Висенте Кальдерон» минимальную победу одержали «матрасники» (1:0).
Сезон 2013/2014 (чемпионат Испании): «Реал» - «Атлетико» (0:1); «Атлетико» - «Реал» (2:2).

Букмекерские котировки:
Unibet: победа «Реала» - 1.67, ничья - 3.85, победа «Атлетико» - 5.50
William Hill: победа «Реала» - 1.70, ничья - 3.40, победа «Атлетико» - 5.50

Прогноз:
Мадридские команды начали новый сезон в Примере не слишком удачно и пока далеки от своей лучшей игры. После конфуза в Сан-Себастьяне «галактикос» постараются реабилитироваться перед родной публикой и взять три очка в очередном мадридском дерби. «Атлетико» уже побеждал «Реал» в текущем сезоне, поэтому вновь может преподнести своему извечному врагу очередной сюрприз. Предполагаемый счёт – 1:1.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
Neapolitano
Вполне может быть такой счёт, как 1-1. Последние очные встречи остаются за " матрасниками".
Ответить
Комментировать..