«Спартак» - «Торпедо». Прогноз на московское дерби на новом стадионе «красно-белых»

автор Анатолий Родин
Поделиться


В рамках 7-го тура российской Премьер-Лиги московский «Спартак» примет на своём красавце-стадионе «Отркытие Арена» столичное «Торпедо». Следует отметить, что московское дерби на новом спортивном сооружении посетят около 40 тысяч зрителей.

Где: «Открытие Арена», Москва
Когда: 14 сентября (воскресенье), 13:30 МСК
Арбитр: Сергей Карасёв (Москва)
Телетрансляция: «НТВ+Наш Футбол», «НТВ+Спорт Плюс» 13:30

«Спартак»
«Красно-белые» довольно успешно начали новый сезон, однако играют пока нестабильно. В стартовых двух турах подопечные Мурата Якина с общим счётом 6:1 переиграли казанский «Рубин» и московское «Динамо», однако затем потерпели фиаско в столице Краснодарского края, проиграв местному «Краснодару» со счётом 4:0. Разгромное поражение серьёзно подействовало на «Спартак» и уже в следующем туре они порадовали своих многочисленных болельщиков победой в московском дерби над «ЦСКА» (0:1). Вдохновленные победой над чемпионом России «красно-белые» взяли три очка и в гостевой встрече с дебютантом элитного дивизиона «Уфой» (1:2). Однако в прошлом туре «народная команда» вновь не смогла довести свою победную серию до 3-ёх матчей, неожиданно проиграв в Перми «Амкару» со счётом 2:0. Не сумел помочь подопечным Якина даже главный голеодор команды Артём Дзюба, который ныне с 6-ю мячами в активе возглавляет бомбардирскую гонку Премьер-Лиги.

В начале недели форвард «красно-белых» отметился дебютным голом и за национальную сборную в поединке отборочного цикла Евро-2016 с Лихтенштейном. Кроме Дзюбы из расположения сборной вернулись в стан москвичей и Артём Ребров, Дмитрий Комбаров, Сергей Паршивлюк и Денис Глушаков. При этом тренерский штаб «русской дружины» предоставил шанс данным игрокам дебютировать в матче-открытия новой арены «Спартака» против сербской «Црвены Звезды». Комбаров даже сумел отметиться голом на новом стадионе, вписав свою фамилию в историю, однако победы российскому клубу это не принесло. Белградцы сумели оказать хозяевам достойное сопротивление и увезли из Белокаменной ничью (1:1).

«Красно-белые» давно не встречались с «торпедовцами» и теперь возобновят историю противостояний на «Открытие Арена». За шесть сыгранных туров «народная команда» набрала 12 очков и занимает в турнирной таблице 6-ое место. В игре с «автозаводцами» дружине Якина необходимо набирать 3 балла, дабы продолжать погоню за «Зенитом» и «Динамо». Кадровые проблемы у «Спартака» всё те же. Постепенно восстанавливаются от повреждений Жоао Карлос, Роман Широков, Патрик Эберт и Арас Озбилиз. Форвард «столичников» Юра Мовсисян уже проводит тренировки в интенсивном режиме, однако игровую форму ещё не набрал. Зато в матче с «Торпедо» может вернуться в основной состав «красно-белых» итальянский защитник Сальваторе Боккетти.



«Торпедо»
«Автозаводцы» вернулись в элиту российского футбола, однако пока не могут похвастаться хорошими результатами. Подопечные Николая Савичева начали выступления в Премьер-Лиге с двух разгромных поражений от «ЦСКА» и «Зенита» (с общим счётом 2:12). После встречи с чемпионом и вице-чемпионом страны «Торпедо» сумело взять первые очки, рызыграв в Москве мировую с пермским «Амкаром» (1:1). А вслед за ничейным результатом «чёрно-белые» добыли и дебютную победу. На выезде столичная команда, благодаря голам Пугина и Оттесена, обыграла екатеринбургский «Урал». Однако радость банды Савичева была недолгое. В поединке с «Краснодаром» «торпедовцам» вновь пришлось вынимать из своих ворот большое количество мячей. «Чёрные буйволы» сумели трижды огорчить голкипера «автозаводцев» Юрия Жевнова и отпраздновать заслуженную победу.

В прошлом туре, состоявшемся ещё до матчей национальных сборных в последние дни лета, «торпедовцы» также не смогли порадовать своих болельщиков взятием очков. В противостоянии с «Мордовией» московская команда выглядела очень хорошо и не раз могла огорчить соперника. Однако исход поединка решил единственный гол, забитый в середине первого тайма форвардом «бордовых лис» Евгением Луценко. «Автозаводцы» потерпели 4-ое поражение в сезоне и скатились к зоне вылета. После 6-ти сыгранных туров подопечные Савичева с четырьмя баллами в активе занимают 14-ое место.

«Чёрно-белые» не хватают звёзд с неба, поэтому их главной задачей на текущий сезон является сохранение прописки в элите российского футбола. Московское дерби со «Спартаком» на новом стадионе должно стать хорошей мотивацией для игроков «Торпедо», тем более, что в их составе произошло пополнение футболистами «красно-белых». «Автозаводцы» взяли в аренду у «народной команды» полузащитников Кирилла Комбарова и Динияра Билялетдинова, которые существенно должны усилить игру «чёрно-белых» в центре поля.



Последние матчи:
«Уфа» - «Спартак» (1:2); «Амкар» - «Спартак» (2:0); «Спартак» - «Црвена Звезда» (1:1).
«Урал» - «Торпедо» (0:2); «Торпедо» - «Краснодар» (0:3); «Мордовия» - «Торпедо» (1:0).

Очные встречи:
Это будет 31-я встреча в истории противостояния команд (с момента распада СССР). «Красно-белые» выиграли 14 матчей, в активе «автозаводцев» 7 побед, 9 раз была зафиксирована ничья.
Последние игры (ЧР-2006): «Спартак» - «Торпедо» (2:0); «Торпедо» - «Спартак» (1:1).

Букмекерские котировки:
Unibet: победа «Спартака» - 1.30, ничья - 5.25, победа «Торпедо» - 9.00
William Hill:победа «Спартака» - 1.36, ничья - 4.50, победа «Торпедо» - 7.50

Прогноз:

Дебютная встреча на «Открытие Арена» в рамках российской Премьер-Лиги обещает быть зрелищной. Несмотря на то, что «Спартак» заметно выше классом и демонстрирует в нынешнем сезоне содержательную игру, у новичка элитного дивизиона имеются все шансы попортить нервы дружине Мурата Якина. В небольшом перерыве, связанном с матчами национальных команд «Торпедо» арендовало у «красно-белых» Кирилла Комбарова и Билялетдинова, так что побороться за положительный для себя результат «автозаводцы» вполне могут. «Спартаку» же необходимо побеждать, дабы продолжить оставаться в числе претендентов на чемпионский титул. Предполагаемый счёт – 3:1.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
Intravert
Молодец! Всё красиво расписал и счет угадал!
Ответить
Комментировать..